Посоветуйте, как кормящей маме сходить к зубному.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 12:46   #21
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Делала снимок, вырывала зуб - ничего не сцеживала, ничего не сливала. В нормальных клиниках полно препаратов совместимых с ГВ, а снимок - это ж ЗУб, а не грудь!!
Ездили с папой и малявкой: прямо перед приемом покормила, пока меня лечили они гуляли в окрестностях. Потом как проголодалась - тоже сразу кормила.

Единственная сложность для меня была ПОТОМ - место вырванного зуба болело, а обезболить никак - ибо на меня кроме как пол-пачки кетанова ничего не действует, а с ГВ это не комильфо. Пришлось страдать весь следующий день и прикладывать холодные компрессы
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:49   #22
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Уже лечила не один зуб, мы тоже на ГВ, так что ничего страшного, после стоматолога сразу приходила и кормила, вы только не забудьте предупредить, что вы кормящая мама!
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:05   #23
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Тоже была проблема с зубом во время ГВ - болел аццки. Пришла к стоматологу и сказала - кормлю ребенка. Она меня успокоила и сказала, что и анастезия и снимок зуба не повлияют на качество и количество молока. Так и было.
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:08   #24
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


я ходила когда дочке было 2 месяца к стоматологу, делали рентген и обезболивали. Стоматология в соседнем дворе. Ни каких очередей, все по записи. Даже и не сцеживалась... и ни че все живы...
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:10   #25
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Тоже ходила к стоматологу, когда малышу было около трех месяцев - просто предупредила, что кормлю грудью, меня успокоили, сказали, что анестезия, которую они используют не влияет на молоко.
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:31   #26
Ivka
Участник
 
Аватар для Ivka
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 200


Мне вырывали зуб, когда сыну было 4 месяца. Когд записывалась к стоматологу по телефону мне сказали, что есть анастезия, которая совместима с ГВ и можно спокойно кормить сразу после лечения, поэтому сцеживатся не стала (т.к. зуб болел жутко не было времени подробно разбираться). Уже на приеме врач мне сказала, что вообще-то после анастезии кормить нежелательно, т.к. хотя вреда она действительно малышу не причиняет, но содержит какое-то вещество, которое может вызвать очень сильную аллергическую реакцию у малыша. Я позвонилу нашему педиатру и она это подтвердила, и сказала, что лучше не рисковать и дать смесь и сцедиться, чтобы перерыв между анастезией и следующим прикладыванием к груди был не меньше 5 часов. Так что дали один раз смесь (такую как ему в РД давали, т.к. у меня ПКС было) и все было ОК. Удачи!
Ivka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 01:19
ответ для Ivka , на сообщение « Мне вырывали зуб, когда сыну было 4... »
  #27
никуля_
Участник
 
Аватар для никуля_
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 282


Лечила зуб с анестезией, когда дочке было 5 месяцев, сцедилась,но ни молоко ,ни тем более смесь не понадобилось.Врач сказал , что через 2 часа можно кормить.Главное предупредить.
__________________


«Настоящая любовь кармична, и потому она неизбежна» (А. Мертц)
никуля_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:23   #28
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


покормили и сразу пошли к врачу после наркоза нежелательно кормить 4как раз 3 часа
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:58   #29
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Идите совершенно спокойно. Кормящим можно цифровой рентген-снимок зуба и анеститик без адреналина. Пропускать кормления при этом не нужно.
Ребенка можно с собой взять (папа или бабушка в холле с ним посидит или коляску у клиники покатает).
+100000000
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:57   #30
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


Сама езжу к зубному как на работу, каждые выходные.
Постоянно снимки и наркоз.
Перед приемом кормлю. Оставляю папу с ребенком. А сама лечится.
После процедур чуть молоко сцеживаю и кормлю.
Схема уже налажена. Все проходит хорошо.
PMS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena