А вы слашали про питание быстрого приготовления в садах??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 03:34
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #21
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Да уж...Ещё один "-" детским садам(((
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 09:57
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #22
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Это просто кошмар((( Неужели это введут......
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 09:59   #23
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ну да
Я, конечно, не из тех, кто кормит любой ценой, но, согласитесь, когда узнаешь об этом вообще как-то подрасстраиваешься.
Сейчас увеличена норма овощей за счет, видимо, мяса и рыбы.
раньше в саду было такое меню:
завтрак-каша, яйцо, масло
второй завтрак-обычно фрукты
обед- суп на м/о (так полагаю мясная основа - пах оч вкусно), что-то мясное, обычно ежики или котлетки, на гарнир пюре картофельное (чаще всего)
полдник либо творожный пуддинг, либо картошка с рыбой, лио булочка (это редко).

Сейчас завтраки без изменений, только иногда омлет с сосисками (раньше вообще никаких сосисок за 3 года не было), обед - суп овощной, второе овощной гарнир + что-то мясное, но это мясное стало непривычным и моя не ест . а вот полдник морковные котлеты с запеканкой из макарон (отварные макароны запеченные без творога, яиц и тыды), либо рагу овощное, правда пудинг остался.
Я очень расстроена, т.к. раньше ребенок, если не обедал, так хоть полдникал хорошо, а сейчас, она у меня только завтракает полноценно, потому как дома ест.

раньше так вкусно пахло, а сейчас варенной морковкой ненавижу ее с детского сада.
завтраки очень даже с большими изменениями я бы сказала(((((: во-первых, кашу дают уже не каждый день (вместо каши могут на завтрак кормить яичницей с сосисками или рыбной котлетой с картофельным пюре), да и сама каща - раньше варили полностью на молоке, а теперь - на молоке пополам с водой
и еще, ввели очень много капусты и моркови на обеды-полдники
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:09   #24
Валентина 81
Участник
 
Аватар для Валентина 81
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
завтраки очень даже с большими изменениями я бы сказала(((((: во-первых, кашу дают уже не каждый день (вместо каши могут на завтрак кормить яичницей с сосисками или рыбной котлетой с картофельным пюре), да и сама каща - раньше варили полностью на молоке, а теперь - на молоке пополам с водой
и еще, ввели очень много капусты и моркови на обеды-полдники
Вчера в яслях на первое давали молочный суп с овощами, на второе давали рис с изюмом, на полдник морковная запеканка Полный отпад. Питание расчитано на 130р., а куда идут остальные деньги? Надо что-то с этим делать, ужас, а не питание
__________________
Валентина 81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:15
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #25
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


С каждым днем все меньше хочется сына в сад отдать
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:29   #26
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
завтраки очень даже с большими изменениями я бы сказала(((((: во-первых, кашу дают уже не каждый день (вместо каши могут на завтрак кормить яичницей с сосисками или рыбной котлетой с картофельным пюре), да и сама каща - раньше варили полностью на молоке, а теперь - на молоке пополам с водой
и еще, ввели очень много капусты и моркови на обеды-полдники
Да, у нас тоже омлет с сосисками появился, тогда кашу они дают на полдник. Я имела в виду, что завтраки на мой взгляд, пострадали меньше всего.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:34   #27
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Тюша_Плюша Посмотреть сообщение
Ужас какой
Специально узнавала,у моего племянника в д.с., в меню пока изменений не было,кормят хорошо.
В нашем саду изменения я заметила с февраля, но у меня ребенок плохо ходит - болеет часто.

Вообще, девочки, это новый САНПин, его обсуждали с конца прошлого года в разделе старше, во многих садах еще до нового года качественно питание изменилось. Возможно, введение бОльшего количества овощей оправдано диетологией, но какие это овощи у нас из группы только 1 мальчик ест морковные котлеты, остальные нет.
По калорийности меню соответсвует нормам, но оно однозначно удешевилось, потому и денег на питание меньше стали выделять. к заведующей идти бесполезно, нудно либо в РОНО жаловаться, либо в суды подавать. есть ли шанс выиграть - очень сомневаюсь, наверное, иск к рассмотрению то не примут. есть шанс шумиху поднять. Только кто на это пойдет. Все заведующие против ветра плевать не будут, они за место держатся (и их можно понять).
Конечно, с точки зрения диетологии, суп на овощном бульоне полезней для детей, чем на мясном, но не макароны же с картошкой такой суп Разнообразить овощи в данное время года - очень дорого.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:52
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #28
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


Суп из тушенки,полуфабрикаты в пакетах для детишек!!!Да у меня ребенок дерматитом обрастет от такого питания!!!Ужас!(((
__________________
МамМаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:00
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #29
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


кошшмар!!!! и так-то не хочу ребзя в сад, а тут тем более!!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:14
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #30
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Господи,кошмар какой....((((
Ну что такое?Платный сад-как вся зарплата....Бесплатный-так пища а-ля "лапша ролтон".Им поколение язвенников и гастритиков нужно?
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena