Разный уровень супругов - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:43
ответ для <Anuta> , на сообщение « Мне, как и подруге, до 30, наверное,... »
  #21
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Мне, как и подруге, до 30, наверное, поэтому я так рассуждаю. Зато в этом возрасте есть гораздо больший шанс выправить свою жизнь в соответствии со своими планами, а потом просто придется смириться либо гораздо тяжелее будет уйти
Знаете, как говорится: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... Бросить мужа как неподошедшую вещь - Вы думаете, на человеке та инфа не считывается? Считывается, еще как. Умными успешными мужчинами особенно))
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:48   #22
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Речь не обо мне, хотя признаюсь, когда набирала текст, и свою семью увидела в некоторых моментах
Насчет подберет: интересно, а есть женщины, которых привлекают такие мужчины???
Подбирают всяких
Что касается ситуации - почему бы жене не выйти на работу если у неё очень хороший заработок, а муж посидел бы с ребенком.
А то у вас написано что разный уровень, но по сути он не разный, оба сидят без денег.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:52
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #23
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, свое мнение. Речь о моих знакомых, точнее о подруге.

Браку 5 лет, есть ребенок, возраст около года.
Вернемся в прошлое. Познакомились,когда девушка была студенткой, а мужчина выпускником вуза, работал на средненькой работе и средненько зарабатывал, но это было вторично, т.к. была любовь и планы на светлое будущее. Планы мужчины: семья, жена, все постирано и поглажено, на обед не пельмени. Планы женщины: вместе заработать на квартиру, материальная обеспеченность, путешествия, ребенок в частном детском саду. К сожалению, вся эта разница в планах всплыла только сейчас.

Настоящее: женщина начальник финансового отдела в одной компании (сейчас в дккрете), муж постоянно в поиске работы (там начальство напрягает, сюда далеко ездить и т.п.), или работает у знакомых за копейки, потому что "это на перспективу".

Естественно начались скандалы, жена много работает (поэтому планы мужа о приготовленном обеде не осуществляются), а муж ее тянет назад (так как одной ей все не вытянуть, особенно в декрете). Одним словом всех все напрягает. У жены сплошные претензии, что на ее декретные не прожить, у ребенка все самое дешевое, на что муж отвечает "еще и хуже живут, а ребенок не должен привыкать к хорошему". На скандалах потеряно доверие и хорошие отношения.

Вот женщина думает уходить или ждать пока что-то измениться. Мое мнение: бежать, но боюсь брать на себя такую ответсвенность за чужую судьбу, тем более есть ребенок, поэтому молчу. Хотелось бы услышать что-то более объективное.

Ничего в ситуации не напрягает...бывает все, кроме этой фразы....афигеть философия....
- Сдалею гадость, попорчу жизнь...ибо хорошего искать негде....мдя....

У мужа не просто полоса невезния...которую просто необходимо принять и поддержать, у мужа суть такая...суть не поменять....это лень возведена в незыблимую философию, бадаться бесполезно
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:09
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #24
komiks
Мега-элита
 
Аватар для komiks
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 3 251


У моей знакомой (гражданский) муж сидит с ребенком, с 2-х мес. Она работает. У неё ипотека.
Сейчас ребенку 3 года, муж устроился в детский сад разнорабочим, поближе к ребенку.

Но это скорей исключение из правил.
Тут все зависит от характера супругов, кто лидер а кто готов уступать
komiks is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:18   #25
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Подбирают всяких
Что касается ситуации - почему бы жене не выйти на работу если у неё очень хороший заработок, а муж посидел бы с ребенком.
А то у вас написано что разный уровень, но по сути он не разный, оба сидят без денег.
Она кормит ребенка (в смысле грудью) и хочет им заниматься (честно говоря, я ее понимаю), но сейчас будет выходить на работу, при этом будет нанимать няню, тк мужу не доверяет
Про уровень: она младше, добилась уже большего (в карьере и зарплате) и планирует дальнейшее развитие, а он топчется на месте и менять ничего не собирается, в итоге уровень будет еще более разный
Я вот пытаюсь понять смысл дальнейшей совсместной жизни... ребенок? Или надежда на изменеия в голове мужа..? Пытаюсь его найти в комментариях на ЛВ.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:23
ответ для f r i d a , на сообщение « :010: Ничего в ситуации не... »
  #26
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение

Ничего в ситуации не напрягает...бывает все, кроме этой фразы....афигеть философия....
- Сдалею гадость, попорчу жизнь...ибо хорошего искать негде....мдя....

У мужа не просто полоса невезния...которую просто необходимо принять и поддержать, у мужа суть такая...суть не поменять....это лень возведена в незыблимую философию, бадаться бесполезно
Да, он так и рассуждает..."сейчас подгузники дорогие, а потом будет требовать хлеб из пекарни?", я логики не понимаю. Боится избаловать ребенка, а баловать то и нечем
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:46
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #27
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Собственно, это не трагедия. Если жена готова взять на себя ответственность за обеспечение семьи и воплощение планов.
При этом понимая, что на мужа в этом вопросе надеяться нельзя. Если его достоинства в семейной жизни перевешивают.
Кому-то это подходит и в этом ничего страшного нет.
Надеяться, что он резко изменится, я бы не стала.
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:07
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #28
jusik_2011
Ветеран
 
Аватар для jusik_2011
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Питер, где же еще
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, свое мнение. Речь о моих знакомых, точнее о подруге.

Браку 5 лет, есть ребенок, возраст около года.
Вернемся в прошлое. Познакомились,когда девушка была студенткой, а мужчина выпускником вуза, работал на средненькой работе и средненько зарабатывал, но это было вторично, т.к. была любовь и планы на светлое будущее. Планы мужчины: семья, жена, все постирано и поглажено, на обед не пельмени. Планы женщины: вместе заработать на квартиру, материальная обеспеченность, путешествия, ребенок в частном детском саду. К сожалению, вся эта разница в планах всплыла только сейчас.

Настоящее: женщина начальник финансового отдела в одной компании (сейчас в дккрете), муж постоянно в поиске работы (там начальство напрягает, сюда далеко ездить и т.п.), или работает у знакомых за копейки, потому что "это на перспективу".

Естественно начались скандалы, жена много работает (поэтому планы мужа о приготовленном обеде не осуществляются), а муж ее тянет назад (так как одной ей все не вытянуть, особенно в декрете). Одним словом всех все напрягает. У жены сплошные претензии, что на ее декретные не прожить, у ребенка все самое дешевое, на что муж отвечает "еще и хуже живут, а ребенок не должен привыкать к хорошему". На скандалах потеряно доверие и хорошие отношения.

Вот женщина думает уходить или ждать пока что-то измениться. Мое мнение: бежать, но боюсь брать на себя такую ответсвенность за чужую судьбу, тем более есть ребенок, поэтому молчу. Хотелось бы услышать что-то более объективное.

Честно говоря, планы это здорово, только где-то затерялись слова - вместе и любовь.

Вообще, чужая душа потемки и судить и рассуждать - как бы кто поступил..........ну абсолютно бессмысленно.....

Знаете, ИМХО, никого не обидеть чтобы, честно говоря....5 лет брака, при том, что она была студенткой....а тут уже начальник отдела......мне видятся больше амбиции, а не мудрость и осознание ответственности. Но я не знаю ни ситуации, ни человека.

Ничего такого не вижу, чтобы он сидел дома, плюс няня....раз мама так хорошо получает. Ну и выходила бы на работу. И у меня две подружки примерно так и поступили....исходя из определенных условий

ЗЫ я в декретах вообще не была не могла позволить себе такой "роскоши" оставить начальствование, собственники и так в истерике были Но у нас с мужем и не разные уровни...да зп больше, но по уровню должностей нет.

Ну а планы....планы вообще одинаковые априори быть не могут, поскольку все люди разные
__________________
А я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (с) "Про Федота Стрельца"
jusik_2011 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:22
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #29
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Браку 5 лет, есть ребенок, возраст около года.
Вернемся в прошлое. Познакомились,когда девушка была студенткой, а мужчина выпускником вуза, работал на средненькой работе и средненько зарабатывал, но это было вторично, т.к. была любовь и планы на светлое будущее.
Настоящее: женщина начальник финансового отдела в одной компании (сейчас в дккрете), муж постоянно в поиске работы (там начальство напрягает, сюда далеко ездить и т.п.), или работает у знакомых за копейки, потому что "это на перспективу".

Естественно начались скандалы, жена много работает (поэтому планы мужа о приготовленном обеде не осуществляются), а муж ее тянет назад (так как одной ей все не вытянуть, особенно в декрете).

Вот женщина думает уходить или ждать пока что-то измениться. Мое мнение: бежать, но боюсь брать на себя такую ответсвенность за чужую судьбу, тем более есть ребенок, поэтому молчу. Хотелось бы услышать что-то более объективное.
А жена-то любит мужа, а он ее?

Если жена такая деловая, умная, она, наверное имеет много знакомых и связей, вот, путь и направить мужа в правильное для него русло, подскажет, где много подходящей работы.

А по теме - смотря, конечно, за какие копейки работает муж, но если, что скажу, что мой муж стал зарабатывать только после 34 лет. Это не значит, что женившись в 24 года он 10 лет ничего не делал, но только через 10 лет после окончания аспиратуры, его образование, опыт работы и связи перешли в ощутимое материальное выражение.


Да, и какого-то разного уровня я не увидела. Просто мечты юношеские мечты о безбедной жизни наткнулись на реальность. А муж - это не причина, а просто человек, которого можно обвинить во всем.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:27
ответ для <Anuta> , на сообщение « Она кормит ребенка (в смысле грудью) и... »
  #30
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Она кормит ребенка (в смысле грудью) и хочет им заниматься (честно говоря, я ее понимаю), но сейчас будет выходить на работу, при этом будет нанимать няню, тк мужу не доверяет
Про уровень: она младше, добилась уже большего (в карьере и зарплате) и планирует дальнейшее развитие, а он топчется на месте и менять ничего не собирается, в итоге уровень будет еще более разный
Я вот пытаюсь понять смысл дальнейшей совсместной жизни... ребенок? Или надежда на изменеия в голове мужа..? Пытаюсь его найти в комментариях на ЛВ.
У мужа братья, сестры есть?)
А мама мужа какова?
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena