ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 23:33
ответ для irina1805 , на сообщение « Спасибо за совет!!!Эту процедуру в... »
  #21
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от irina1805 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!!!Эту процедуру в любой клинике можно сделать?Сколько примерно стоит?
Делается УЗИ почек после 10 месяцев,стоит 700рублей.Если кисты есть-их хорошо видно.У котят получивших такое "наследство" кисты образуются уже внутриутробно,т.е. до рождения,но до 10ти месячного возраста сложно провести УЗИ-обследования с технической точки(котенок маловат для УЗИ аппарата),да и кисты слишком малы,чтобы быть увиденными.Через год следует повторить УЗИ для подтверждения отсутствия ПКП.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline  
Старый 10.08.2009, 03:24
ответ для iso4ka , на сообщение « Настоятельно советую кису ,прежде чем... »
  #22
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Настоятельно советую кису ,прежде чем вязать,проверить на поликистоз почек!!!Это очень тяжелое генетическое заболевание,передающееся даже от одного родителя всем котятам.Именно персы носят это заболевание и многие породы,когда-либо улучшающие тип,шерсть,окрас за счет персов теперь имеют эту проблему.50% поголовья персов в мире имеют это заболевание.Но проявляется оно чаще около 3-х лет и старше.К сожалению ВСЕ животные имебщие ПКП живут мало и обречены на долгую и мучительную смерть.
К стати и у котика,которого найдете,должно быть пройдено такое же обследование.Кроме того необходимо обследование обоих на инфекции,дабы друг друга не наградили всякой дрянью.Так что дело это очень и очень серьезное.
Я сама столкнулась с поликистозом,оба мои экзота страдают этой гадостью,у обоих проявилось оно рано(у кошечки в 1год и 8 месяцев).Котик уже проходит курсы интенсивной терапии,т.к. у него уже на почве ПКП развилась ХПН.Вобщем не долгожители оба.
Вы меня напугали, у нас тоже персы. А как это заболевание проявляется?
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline  
Старый 10.08.2009, 17:08
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #23
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Вот тоже боюсь всего этого, самое главное что болезнь эта не лечится даже если ее и обнаружить на ранних сроках. Здесь читала про эту болезнь http://zoolife.com.ua/reviews48.html
*Svetlana* is offline  
Старый 10.08.2009, 17:14
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Вот тоже боюсь всего этого, самое... »
  #24
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Вот тоже боюсь всего этого, самое главное что болезнь эта не лечится даже если ее и обнаружить на ранних сроках. Здесь читала про эту болезнь http://zoolife.com.ua/reviews48.html
Да,здесь тоже не плохо про эту гадость написано.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline  
Старый 10.08.2009, 21:07
ответ для EngTeach , на сообщение « Вы меня напугали, у нас тоже персы. А... »
  #25
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Вы меня напугали, у нас тоже персы. А как это заболевание проявляется?
Начинаются проблемы почечно-писательного характера.Моя кошечка ни с того ни с сего начала разговаривать,причем круглосуточно и больше сидела в темной ванне,спустя пару дней к ее разговорчивости присоединилось завывание,и я заметила,что подвывает она именно когда идет в лоток и хочет пописать.Мы бкгом к доктору,мочу с собой на анализ,в клинике сдали общую и биохимию крови,почки прощупали,поставили диагноз-нефрит.Ну и по породе первое подозрение на ПКП почек.Сделали УЗИ-все подтвердилось.Пролечились,через 3 недели нефрит опять обострился.
А у старшего коти все было совсем банально,просто в одно милое утро у него развился цистит,причем просто на наших глазах,в течении 2,5 часов.Мы естественно бегом в клинику,естественно с мочой под мышкой,сдали те же анализы,УЗИ-диагноз ПКП.Потом цистит повторился тоже через 3 недели.
Вобщем оба пожизненно на лекарствах.У старшего киста в половину левой почки.У него уже развилась ХПН,уже проходили курс капельниц.Биохимию крови сдаем раз в 9 дней-следим за показателями.
Кошечка пока чувствует себя ттт,ХПН у нее нет,биохимию сдаем раз в 3 недели,показатели пока приличные.
Самое ужасное,что кисули совсем молодые,кошечке в эту субботу исполнилось 2 года,а котику в это воскресенье 3 года.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline  
Старый 10.08.2009, 22:20
ответ для iso4ka , на сообщение « Начинаются проблемы... »
  #26
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Спасибо вам огромное за информацию. У нас кискам полтора года, у кошечки один раз был цистит, но уже давно, месяцев 9-10 назад и пока больше не повторялся. Но думаю, надо будет сделать УЗИ. Если вдруг выявится, то хотя бы диету соответствующую будем соблюдать или еще что-то, чтобы замедлить развитие болезни. В статье не сказано, сколько такие в среднем живут, вы не знаете?
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline  
Старый 10.08.2009, 22:52   #27
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за информацию. У нас кискам полтора года, у кошечки один раз был цистит, но уже давно, месяцев 9-10 назад и пока больше не повторялся. Но думаю, надо будет сделать УЗИ. Если вдруг выявится, то хотя бы диету соответствующую будем соблюдать или еще что-то, чтобы замедлить развитие болезни. В статье не сказано, сколько такие в среднем живут, вы не знаете?
Сколько живут -не знаю,в этом вопросе можно ориентироваться только на статьи.Но все индивидуально,у кого-то рано болезнь проявляется,у кого-то позно,зависит также от скорости роста кист и степени поражения органов и от тяжести ХПН.
Я про это заболевание узнала где-то полгода назад,почитала,испугалась и наметила обследование своих усатых ,а болячка проявилась во всей красе до осуществления моих планов.
А вот старший кот ,тоже экзот ,был совершенно здоров по части почек,но он правда не родственник этим двоим.А эти двое двоюродные брат с сестрой.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline  
Старый 10.08.2009, 23:32
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #28
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Искренне желаю вам, чтобы ваши лапулечки подольше радовали вас, и чтобы болезнь их поменьше мучала. Так больно смотреть, когда им плохо!
Спасибо большое, буду проверять своих.
EngTeach is offline  
Старый 10.08.2009, 23:50
ответ для EngTeach , на сообщение « Искренне желаю вам, чтобы ваши... »
  #29
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Искренне желаю вам, чтобы ваши лапулечки подольше радовали вас, и чтобы болезнь их поменьше мучала. Так больно смотреть, когда им плохо!
Спасибо большое, буду проверять своих.
Спасибо Вам за пожелания!
У меня самой сердце разрывается,когда я вижу страдания в период ухудшения состояния и так страшно сознавать,что состояние будет неизбежно ухудшаться и остановить развитие патологического процесса невоможно
Удачи Вам,обязательно проверьте своих кошариков!
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline  
Старый 11.08.2009, 02:22
ответ для EngTeach , на сообщение « Искренне желаю вам, чтобы ваши... »
  #30
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за пожелания!
У меня самой сердце разрывается,когда я вижу страдания в период ухудшения состояния и так страшно сознавать,что состояние будет неизбежно ухудшаться и остановить развитие патологического процесса невоможно
Удачи Вам,обязательно проверьте своих кошариков!
Как можно меньше страданий вашим кисам, а вам сил и терпения.
А у нас обследование еще впереди, нашей Манюне еще 8 месяцев, не знаю какому Богу молиться.... Дочка уверена, что у нее все в порядке и мы тоже.
*Svetlana* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena