Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8 лет.Плюсы/минусы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 10:55
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #21
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Отдала в школу в 6.9, даже при том, что у нас были проблемы со здоровьем. Сейчас во 2-м классе, сам попросился на кружки на продленке. Очень собой горд, что сам сумел преодолеть трудности и свою болезнь.

Считаю, что ребенок должен идти в школу с 6.5 до 7.5, у нас в классе один из самых умных мальчишех пришел в 1 классе 6 летним.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:15
ответ для Vida nueva , на сообщение « Отдала в школу в 6.9, даже при том, что... »
  #22
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Странно не идти в школу в 7 лет.
плюсану
нам в конце августа исполнилось 7 лет, даже не раздумывала в 8 отдавать
автор, а что вас пугает?
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:19
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #23
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Не надо бояться школы! Недавно узнавала график учебы в 1 классе нашей гимназии (тоже с иностр. языком со второго класса): до октября уроки заканчиваются в... 10.50!!! Начинаются в 9.00. Потом до января уроки заканчиваются в 12.15. И только потом нормальные 4 урока (один раз 5, т.к. физ-ра). Программа - Перспектива. Прописи начинаются с печатных букв. Математика по Петерсон - почти до весны, насколько я помню по старшей дочери, считают в пределах 10. Программа по чтению примитивная, 8-летка такое читать вообще постесняется. И что там в 8 лет делать?! (я тоже помучилась, когда отдавать. Решила, что в 7 и 3 - поздно, мой мальчик идет в 6 и 3)
Окончание школы - в первом варианте (если идет ровно в 7) в почти 18 лет, во втором - почти в 19.
В 5 класс во втором варианте ребенок придет в 12 лет, в разгар переходного возраста. И вот это (как учитель средней школы могу сказать) очень неудобно.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:31   #24
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Не бояться школы очень трудно из-за негативного потока информации-начиная от подачи документов в некоторые школы,отношения учителей к детям,"сложных" одноклассников и т.д.Только такие страхи могут помешать отдавать ребенка в 7лет.Сама учеба не может вызывать ужас-ну нет там ничего сложного.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:36   #25
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Не бояться школы очень трудно из-за негативного потока информации-начиная от подачи документов в некоторые школы,отношения учителей к детям,"сложных" одноклассников и т.д.Только такие страхи могут помешать отдавать ребенка в 7лет.Сама учеба не может вызывать ужас-ну нет там ничего сложного.
Так эти проблемы в 8 лет не исчезнут - никто не обеспечит ни легкость подачи документов, ни беспроблемных одноклассников и учителей...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:39   #26
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Не бояться школы очень трудно из-за негативного потока информации-начиная от подачи документов в некоторые школы,отношения учителей к детям,"сложных" одноклассников и т.д.Только такие страхи могут помешать отдавать ребенка в 7лет.Сама учеба не может вызывать ужас-ну нет там ничего сложного.
Школы не изменились, да и учителя в школах работают все те же, когда-то нас учившие. Дочь поступала в школу 10 лет назад - не было никакой истерии. А сейчас она есть и ее появление для меня - пока загадка. Зато дети, чувствуя мамин ужас, идут в школу как на баррикаду. Ну, и как можно учить ребенка, который пришел в школу с подсознательным устойчивым чувством, что его здесь БУДУТ ОБИЖАТЬ: или одноклассники, или учительница, или они вместе. Отсюда агрессия у первоклашек: они заранее пытаются защищаться, не дожидаясь, пока обидят.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:19
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #27
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


мы пошли в 6,11 - не представляю,чтобы мы еще год в саду делали -
почему многие так боятся школы?
и потом сразу в армию после школы пойдете ?
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:43
ответ для Ренесми , на сообщение « плюсану нам в конце августа... »
  #28
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


[QUOTE=Ренесми;74321861]плюсану
нам в конце августа исполнилось 7 лет, даже не раздумывала в 8 отдавать
автор, а что вас пугает?[/QUOTE]

да вот как-то все чаще слышу, что мальчики позднее развиваются и потому "подтормаживают" в школе, потому и трудно бывает детю Вроде в саду это не заметно, а в школе сразу а нам в конце августа ровно 7.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:45
ответ для Свекровь , на сообщение « плюсану нам в конце августа... »
  #29
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
плюсану
нам в конце августа исполнилось 7 лет, даже не раздумывала в 8 отдавать
автор, а что вас пугает?
да вот как-то все чаще слышу, что мальчики позднее развиваются и потому "подтормаживают" в школе, потому и трудно бывает детю Вроде в саду это не заметно, а в школе сразу а нам в конце августа ровно 7.
Я бы поняла Ваши страхи, если бы к концу августа сыну было 6.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:48   #30
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Не надо бояться школы! Недавно узнавала график учебы в 1 классе нашей гимназии (тоже с иностр. языком со второго класса): до октября уроки заканчиваются в... 10.50!!! Начинаются в 9.00. Потом до января уроки заканчиваются в 12.15. И только потом нормальные 4 урока (один раз 5, т.к. физ-ра). Программа - Перспектива. Прописи начинаются с печатных букв. Математика по Петерсон - почти до весны, насколько я помню по старшей дочери, считают в пределах 10. Программа по чтению примитивная, 8-летка такое читать вообще постесняется. И что там в 8 лет делать?! (я тоже помучилась, когда отдавать. Решила, что в 7 и 3 - поздно, мой мальчик идет в 6 и 3)
Окончание школы - в первом варианте (если идет ровно в 7) в почти 18 лет, во втором - почти в 19.
В 5 класс во втором варианте ребенок придет в 12 лет, в разгар переходного возраста. И вот это (как учитель средней школы могу сказать) очень неудобно.
У меня далекому родственнику в стране ближнего зарубежья 14 лет (видимся редко) а тут повидались - дите дитем , а уже усы растут Хотя. может это индивидуально
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena