"Эпиген спрей" - стоит ли тратиться?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 16:50
ответ для Dashevichna , на сообщение « "Эпиген спрей" - стоит ли... »
  #21
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Девочки! Мне тоже очень нравиться Эпиген-спрей.Хорошая штука! Особенно если кого-то беспокоит герпес знаю помогает если сначала Эпиген побрызгать, высушить ну, а потом зовиракс или ацикловир. Пользовалась и Эпиген-гелем, и Лактацидем всяким разным, долгое время все нравилось... Но как только начались приступы цистита, стала читать инфу и поняла, что в этих гелях есть и положительная сторона и отрицательная. Так как в них есть различные отдушки и всякое такое что я не понимаю,а САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство, по крайней мере для меня, ЭТО ДЕТСКОЕ МЫЛО!!! При чем для всего. Всем здоровья )))

З.Ы.

Я даже перестала пользоваться гелями для душа и пенами, это все раздражает слизистую. И трусики ношу только х/б и стираю отдельно от всех вещей только с детским мылом. Попробуйте, так как порой чтобы избавиться от болезни нужно поменять образ жизни.
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 18:45
ответ для alina88 , на сообщение « Девочки! Мне тоже очень нравиться... »
  #22
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
а САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство, по крайней мере для меня, ЭТО ДЕТСКОЕ МЫЛО!!! При чем для всего. Всем здоровья )))
Мыло, даже детское, по определению не может быть лучшим средством для интимной гигиены. Мыло - штука щелочная. Оно сушит и нарушает pH. Причем, если кожа это может еще выдержать (в зависимости от её чувствительности), то среда во влагалище еще кислее, чем слегка кисловатая среда кожи (фраза "pH нейтральное средство" тоже не подходит, нужно кислое). Смысл профилактики и помощи в лечении молочницы и прочих удовольствия а-ля "дисбактериоз" как раз в том, чтобы слизистую не ощелачивать, а подкислять. С мылом, даже детским, этот смысл просто теряется.
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 18:57
ответ для alina88 , на сообщение « Девочки! Мне тоже очень нравиться... »
  #23
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение

Я даже перестала пользоваться гелями для душа и пенами, это все раздражает слизистую. И трусики ношу только х/б и стираю отдельно от всех вещей только с детским мылом. Попробуйте, так как порой чтобы избавиться от болезни нужно поменять образ жизни.
это все конечно важные вещи, но на своем примере могу сказать что до Б что это такое знала что это такое только теоретически) во время Б носила хб белье, в силу белого цвета - стирара отдельно - и как-то она ко мне все равно возвращается - прогестероновый фон к сожалению способствует.

про мыло присоединяюсь к Lakka - 100%, хотя оно чуток менее щелочное чем просто обычное, но все равно ощелачивает, подмываться лучше спецсредствами с кислым рН, самолично купив стодватьпятую упаковку свечек от молочницы начала просто споласкиваться р-ром борной кислоты 2% - дешево и сердито и хорошо помогает, но про эпиген тоже слышала хорошие отзывы.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 20:28
ответ для Dashevichna , на сообщение « "Эпиген спрей" - стоит ли... »
  #24
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


мне его назначали для профилактики и лечения вирусов типа герпеса. честно сказать, так и не поняла, помогал он или нет. но была и обратная история - пару раз попшикала видимо слишком обильно и на коже ошло раздражение, которое потом долго и болезненно проходило. так что если вы склонны к аллергическим реациям, то осторожнее с ним.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 20:41
ответ для Dashevichna , на сообщение « "Эпиген спрей" - стоит ли... »
  #25
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Мне его давно прописывали, уже и не помню от чего. Не понравилось то, что в инструкции было сказано попшикать и полежать минут 10 кверху ногами. А как я на работе это сделаю
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:00
ответ для Dashevichna , на сообщение « "Эпиген спрей" - стоит ли... »
  #26
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


У меня молочница и папиломмы появились во время беременности, врач посоветовала эпиген, но тогда не было денег. Сейчас стала пользоваться, папиломмы проходят. С молочницей тоже пока никаких проблем нет
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:34   #27
МУСЯ38
Ветеран
 
Аватар для МУСЯ38
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 906


А вот мне до беременности Эпиген-спрей помогал, а после начала беременности - нет.
МУСЯ38 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 23:58
ответ для Dashevichna , на сообщение « "Эпиген спрей" - стоит ли... »
  #28
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Девы, кто пользуется спреем, прыскаете только снаружи или внутри тоже?
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 00:05   #29
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Девы, кто пользуется спреем, прыскаете только снаружи или внутри тоже?
А снаружи - это как?

Мне прописали для восстановления среды влагалища и лечения эрозии. Надо признаться, ничего не изменилось, эрозия не вылечилась.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 00:29
ответ для Noa , на сообщение « А снаружи - это как? :008: Мне... »
  #30
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Я начала пользоваться Эпиген гелем из гигиенических соображений во время беременности, очень довольна. Начавшаяся было молочница сразу прошла))
takuza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena