подозрение на гиперандрогению! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 22:27
ответ для Нава , на сообщение « подозрение на гиперандрогению! »
  #21
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


В Израиле как такового и сохранения нет.
Метипред например лучше, но у меня на него страшная аллергия (((
А многим без дексаметазона и не выносить. как мне сказали несколько заведующих отделениями со стажем работы более 30 лет, детей много появилось, все здоровые, существенных отклонений не наблюдали после приема дексаметазона. Поддерживающая доза 0,5 мг не влияет на плод.
Можно не принимать, но выкидыши в середине беременности тогда обеспечены.
Как пережившая потерю, никому такого не пожелаю.
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:55
ответ для FNS , на сообщение « В Израиле как такового и сохранения... »
  #22
-Natali-
Наш человек
 
Аватар для -Natali-
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 784


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
В Израиле как такового и сохранения нет.
Метипред например лучше, но у меня на него страшная аллергия (((
А многим без дексаметазона и не выносить. как мне сказали несколько заведующих отделениями со стажем работы более 30 лет, детей много появилось, все здоровые, существенных отклонений не наблюдали после приема дексаметазона. Поддерживающая доза 0,5 мг не влияет на плод.
Можно не принимать, но выкидыши в середине беременности тогда обеспечены.
Как пережившая потерю, никому такого не пожелаю.
+100000000
к сожалению, в нашем веке более действенного ничего не придумали.
-Natali- is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:28   #23
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Пугать не буду\, но все таки...
это серьезно. причина вашей невынашиваемости как раз в гиперандрагении, раз других причин не нашли.
у меня был выкидыш в 18 недель, двойня. Сейчас регулярно сдаю 17-кс, раз в 2 недели узи шейки иатки, она от лишних андрогенов может открыться, укорачиваться.
врач вам поберет дозу дексаметазона или метипреда.
в любом случае при таком анализе не меньше 1 таблетки в день. (я, но я перестраховщица уже бы по 1 таблетке пить начала, не дожидаясь приема, не кидайте в меня камнями!!!!)

А вообще мой совет такой, берите в ЖК направление в стационар ЦПиР на Комсомола. Там все лечение бесплатно. Вообще на знаю чем думает ваш врач, ибо у вас критический срок, на это время обязательно надо пролежать в стационаре!!!! В центре условия хорошие, все гормоны, анализы сделают бесплатно. Узи тоже.
В направлении пусть так пишут критический срок (у меня так было написано)

Я сама только сегодня выписалась, пролеживала там 2 недели опасный срок, сохраняла беременность!!!
А можно туда сначала записаться по телефону, а потом придти с направлением? Я бы тоже начала сама бы пить уже. Наверное и начну.
Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Коварство этой напасти в том и заключается, что самочувствие хорошее. буквально на пустом месте или воды отходят, или шейка раскрывается и воды отходят или плод замирает.
это страшно... андрогены просто атакуют плод.

не зря прошли обследование!!!! это важно.
тем более что судя по узи у вас девочка, а если бы мальчик могли списать на плод мужского пола.
сделают еще несколько гормонов, уточнят форму андрагении, а лечение одно дексаметазон!!!

держитесь, вы на правильном пути! теперь , зная причину, есть все шансы сохранить и родить!!!
Теперь бы еще успеть А долго они будут уточнять диагноз?
Цитата:
Сообщение от -Natali- Посмотреть сообщение
У меня была зб на 26 неделях, практически все врачи сошлись во мнении, что все произошло на фоне этой штуки.
Про комсомола поддержу девочек, здесь по результатам этого анализа корректируют 17 КС.Очереди нет, как таковой, просто нужно приехать пораньше, чтобы были места. У меня был 17 КС в районе 70, сейчас сдала 36 (ТТТ). Пью дексаметазон. Вам надо действовать побыстрее. Уачи вам!!!Не тяните время!
Спасибо!
А приходить с утра уже с направлением?
Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Девочки, а что нужно сдавать на 17 КС - кровь или мочу?
Я мочу сдавала
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:42
ответ для Нава , на сообщение « А можно туда сначала записаться по... »
  #24
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Дексаметазон-это прошлый век, тем более с приемом дексаметазона связывают лейкомаляции головного мозга у плода и пр. В Израиле, например, уже давно не применяют дексаметазон. Даже для лучшего раскрытия легких у недоношенных используют бетаметазон. Я бы сто раз подумала, прежде чем пить всю беременность дексаметазон.

Что же делать А что такое лейкомаляции?
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:43
ответ для Нава , на сообщение « Что же делать:091::091: А что такое... »
  #25
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


А если я сейчас куплю Дексаметазон и начну принимать по 0,5 мг, то не успеет это навредить ребенку????
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:52
ответ для Нава , на сообщение « А если я сейчас куплю Дексаметазон и... »
  #26
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
А если я сейчас куплю Дексаметазон и начну принимать по 0,5 мг, то не успеет это навредить ребенку????
Автор, ложитесь спать. Не накручивайте себя. Только тонус излишний заработаете. Я это по себе знаю. Проблемы в беременности начинаются с нервов. Тем более что до нынешнего момента Вы чувствовали себя хорошо. И не стоит принимать гормоны без рекомендации доктора. Если Вы не хотите ждать до вторника, то бегите в ОТТО на платную консультацию к эндокринологу.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:55
ответ для i-par , на сообщение « Автор, ложитесь спать. Не накручивайте... »
  #27
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Автор, ложитесь спать. Не накручивайте себя. Только тонус излишний заработаете. Я это по себе знаю. Проблемы в беременности начинаются с нервов. Тем более что до нынешнего момента Вы чувствовали себя хорошо. И не стоит принимать гормоны без рекомендации доктора. Если Вы не хотите ждать до вторника, то бегите в ОТТО на платную консультацию к эндокринологу.
Нервы- это да
А в Отта можно попасть в субботу?
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:01
ответ для Нава , на сообщение « подозрение на гиперандрогению! »
  #28
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


А Вы вообще правильно мочу то собирали? Вы в курсе что утрення моча за сутки в банке должна быть только одна?

Кстати, если совсем уж нервничаете, то можно самой поехать на 12 линию В.О. в центр невынашивания, пожаловаться на тонус, плохие анализы, нервы, вообщем постараться чтобы Вас положили не во вторник, а в пятницу в больницу и обследовали. Уж там-то спецы по этому делу. Тем более у Вас в анамнезе замершая на позднем сроке. Я бы так поступила. Я не стеснялась настаивать на госпитализации.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:02
ответ для i-par , на сообщение « Автор, ложитесь спать. Не накручивайте... »
  #29
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
А если я сейчас куплю Дексаметазон и начну принимать по 0,5 мг, то не успеет это навредить ребенку????
автор, а можно еще раз, почему вы вдруг поставили себе этот диагноз?
Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Автор, ложитесь спать. Не накручивайте себя. Только тонус излишний заработаете. Я это по себе знаю. Проблемы в беременности начинаются с нервов. Тем более что до нынешнего момента Вы чувствовали себя хорошо. И не стоит принимать гормоны без рекомендации доктора. Если Вы не хотите ждать до вторника, то бегите в ОТТО на платную консультацию к эндокринологу.
+100!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:02
ответ для Нава , на сообщение « Нервы- это да:010: А в Отта можно... »
  #30
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


По-моему да. Позвоните в поликлинику и запишитк=есь хоть к какому эндокринологу-гинекологу.
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena