УЗИ на раннем сроке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 23:42
ответ для Marta308 , на сообщение « УЗИ на раннем сроке »
  #21
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Я делала почти в 8 недель, чтобы убедится что Беременность маточная и посмотреть сердцебиение моего маленького.
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:16
ответ для Marta308 , на сообщение « УЗИ на раннем сроке »
  #22
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Я две Б, делала узи на раннем сроке 5,5 неделек. Чтобы убедиться, что всё хорошо, зато потом до посещения врача, ходила всё это время спокойно.
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:50
ответ для Marta308 , на сообщение « УЗИ на раннем сроке »
  #23
Мапаполиг
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Делала УЗИ в 3,5 недели, чтобы убедиться в нужной локализации плодного яйца. Просто беспокоили тянущие боли внизу живота с одной стороны. На кресло гинеколог даже сажать не стал, сказал, что по любому ничего не увидим, т.к. срок очень маленький. УЗИст сказала, что плодное яйцо можно увидеть уже при 3- 5 дневной задержке, всё зависит от квалификации специалиста. Делали УЗИ быстро - около 2-3 минут, так что лучевая нагрузка минималиная
Всё врачи в один голос говорят, что сидение за компьютером, разговоры по телефону и ношение его в камашках брюк, куда более вредная лучевая атака, чем диагностическая процедура, длящаяся по времени гораздо менее продолжительно!!!
Мапаполиг is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:47
ответ для Катюля , на сообщение « мне моя врач при первом визите узи... »
  #24
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Делала УЗИ на ранеем сроке в первую беременность раз 5 до 12 недель - все ОК. У меня была угроза - так спокойнее.
Сейчас вторая Б, срок 7 недель. Делала УЗИ уже 3 раза. Тоже есть угроза - по этой причине так много и сделала. Но первое УЗИ все равно бы сделала независимо от наличия угрозы - увидеть воочую наличие Б и отстутсвие патологии со сдачей ХГЧ, ИМХО, не сравнить.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:51
ответ для Felight , на сообщение « Делала УЗИ на ранеем сроке в первую... »
  #25
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Девочки, спасибо всем за отзывы.
Сегодня сходила в Отта. Объяснила свои опасения, но врач сказала, что делать надо и они все настоятельно рекомендуют. Сказала, что ультразвук не может вызвать ЗБ, что надо меньше читать интернет ))) В общем, по ходу пойду делать )
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:30
ответ для Marta308 , на сообщение « Насколько я прочитала, внематочную... »
  #26
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Насколько я прочитала, внематочную можно исключить несколькими анализами крови на ХГЧ. я думаю, насколько целесообрзаней настоять на этом и не рисковать.
внематочная диагностируется узи и ничем это не вредит.. поиск рулит
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:38   #27
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
внематочная диагностируется узи и ничем это не вредит.. поиск рулит
спасибо! а откуда тогда столько мнений, причем они в большинстве, что все это чревато замершими беременностями, что вредно.. Начиталась тут всего и переживаю теперь.. В субботу делать, а что-то стремно ))
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:10   #28
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо! а откуда тогда столько мнений, причем они в большинстве, что все это чревато замершими беременностями, что вредно.. Начиталась тут всего и переживаю теперь.. В субботу делать, а что-то стремно ))
Интернет это паразит. Не читайте, в вашем положении нужны положительные эмоции. Замершая беременность это патология..УЗИ такую патологию не вызывает
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:58   #29
Мапаполиг
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Интернет это паразит. Не читайте, в вашем положении нужны положительные эмоции. Замершая беременность это патология..УЗИ такую патологию не вызывает
Абсолютно с Вами согласна
Мапаполиг is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:09   #30
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
спасибо! а откуда тогда столько мнений, причем они в большинстве, что все это чревато замершими беременностями, что вредно.. Начиталась тут всего и переживаю теперь.. В субботу делать, а что-то стремно ))
Так не может вызвать УЗИ ЗБ, если она в порядке. Иначе все, кто делает аборты на УЗИ в первую очередь бежали. Вы не пугайтесь понапрасну, у меня причина была скорее всего не в УЗИ, а в каких-то гормональных сбоях или чем-то еще. Врачи так и не поняли в чем.
Просто если все в порядке, ничего не беспокоит, то не вижу смысла делать лишний раз УЗИ на раннем сроке, если все можно проверить анализом крови. Но если есть показания, то конечно многие проблемы можно предотвратить, сделав УЗИ. Тем более врач Вам настоятельно рекомендовал, так идите спокойно.
nunemyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena