Машина в кредит, КАСКО обязательно ли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 11:26
ответ для pos" , на сообщение « Делают и с франшизой, и с поквартальной... »
  #21
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Делают и с франшизой, и с поквартальной разбивкой платежей. Всё зависит от банка.
Совершенно верно. Не во всех банках разрешают поквартальную разбивку кредита. Вот, к примеру, в моём - Юникредите - стопудово посылают с этой разбивкой нафик.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:28   #22
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
У наших друзей машинку кредитную через год угнали. КАСКО не было. Теперь машины нет, а долги ещё 1,5 года платить! Выгода налицо!
А у меня друг разбил насмерть свою Спектру. Тоже решил месяцок поездить без каски, пока деньги не появятся.
Платить кредит ещё 3 года. (Он на 5 лет её брал).

Аффтар, не поддавайтесь галимому соблазну не делать страховку. У самой щас такая же дилемма была. Через 10 дней заканчивается КАСКО и нету денег. Взяла потреб. в Сбере в итоге, но сделаю нормальную страховку на год в нормальной СК.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:50
ответ для Татуся , на сообщение « У Райффа, например, не проходит... »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
У Райффа, например, не проходит полугодовая страховка, только за год
Райф разрешает рассрочки в большинстве случаев. Обычо достаточно письма на имя нач.кредитного отдела. Пролонгация полиса, по которому была разрешена рассрочка, допускается с такой же рассрочкой, повторного согласования не требуется.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:12   #24
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


вот и у нас та же проблема. На полгода страховые компании не делают,разрешают разбить платёж, а сбер не даёт согласие на разбивку платежа, но на полгода КАСКО сделать можно.
Может, кто ещё какае конторы знает, где можно застраховать на полгода?
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:29   #25
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


А у меня возник такой вопрос: машина записана на мужа, кредит на муже, езжу я. Можно КАСКО делать только на мужа(опыт больше и дешевле)? Документы для банка, про то, если я буду виновата в аварии(тьфу, тьфу, тьфу...) прошу не писать, с этим всё понятно.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:01   #26
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


У нас кредитная машина, КАСКО является обязательным условием банка, но, когда только мы ее покупали, в страховой предложили договор КАСКО на 3 года с фиксированной ежегодной суммой платежей. Мы согласились и не пожалели ( страховые случаи за эти годы были, КАСКО "отбилось" по полной программе, и даже с лихвой), а то, что ты четко знаешь, сколько и когда надо платить, дает возможность планировать эти неизбежные траты. Банк расслабиться не дает, месяца за 2 присылает письменное напоминание о необходимости продления КАСКО и пару раз еще отзвонятся и напомнят сотрудники банка.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:02   #27
Леночка
Активный участник
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 345


Обязательно, даже если и не в кредит, машины бывают бьют, а бывает угоняют............
я бы франшизу не советовала...
Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:06
ответ для taty-r , на сообщение « вот и у нас та же проблема. На полгода... »
  #28
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
вот и у нас та же проблема. На полгода страховые компании не делают,разрешают разбить платёж, а сбер не даёт согласие на разбивку платежа, но на полгода КАСКО сделать можно.
Может, кто ещё какае конторы знает, где можно застраховать на полгода?

Почти все СК делаю каско на любой период - от 1 месяца до года, просто стоимость КАСКО в данном случае исчисляется не пропорционально периоду. Грубо говоря, КАСКО на полгода будет стоить дороже, чем половина от стоимости годовой страховки. Так что это просто не особо выгодно.
Если вопрос в финансах - посмотрите на бюджетные варианты страхования, например Ростра, там до 19 февраля низкие тарифы. Аккредитацию в сбере они получили в январе.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:08
ответ для taty-r , на сообщение « А у меня возник такой вопрос: машина... »
  #29
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
А у меня возник такой вопрос: машина записана на мужа, кредит на муже, езжу я. Можно КАСКО делать только на мужа(опыт больше и дешевле)? Документы для банка, про то, если я буду виновата в аварии(тьфу, тьфу, тьфу...) прошу не писать, с этим всё понятно.
Можете. В этом случае происшествие, при котором за рулем находились вы, страховым случаем считаться не будет. Но я так понимаю, вы это осознаете.
Можете сделать сейчас КАСКО на мужа, а как появятся финансы - доплатить за вписание вас в полис.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:12   #30
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
У нас кредитная машина, КАСКО является обязательным условием банка, но, когда только мы ее покупали, в страховой предложили договор КАСКО на 3 года с фиксированной ежегодной суммой платежей. Мы согласились и не пожалели ( страховые случаи за эти годы были, КАСКО "отбилось" по полной программе, и даже с лихвой), а то, что ты четко знаешь, сколько и когда надо платить, дает возможность планировать эти неизбежные траты. Банк расслабиться не дает, месяца за 2 присылает письменное напоминание о необходимости продления КАСКО и пару раз еще отзвонятся и напомнят сотрудники банка.

Тут есть одна проблема (точнее, две).
1. При таком варианте страхования очень сильно снижается страховая стоимость ТС. На первый год страховая стоимость равна стоимости покупки авто. Второй - стоимость покупки минус 20-25% (конкретный % амортиизации зависит от СК). Третий - стоимость покупки минус 20-25% и минус 10-15%. Это не особо влияет на урегулирование страховых случаев методом ремонта, но становится большой проблемой при тотале или угоне.
2. При том, что страховая стоимость вашей машины уменьшается (причем очень сильно), вы платите все взносы исходя из первоначальной стоимости (впрочем, это зависит от СК). С другой стороны - тарифы растут и в других СК, так что эта проблема менее значима.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena