Срочно нужен хороший видеорегистратор, куда бежать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 07:20   #21
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
Вот-вот, смысл обкладываться камерами, если ничего не видно, ни номеров, ни знака светофора
сейчас большинство камер имеет нормальное разрешение. качество портит именно интернет (при сжатии ролика видеохостингом)
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:30   #22
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Петь, ты заблуждаешься. Но это тема для ББ...
Если в кратце, то суд оценивает любое доказательство в силу своего внутреннего убеждения.
Лёш, тебе нужны вопросы про достоверность записи? Или ты таковые исключаешь?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:42   #23
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Про параметры. И про мечты. В идеале - комплексное решение, которое будет позволять в машине и кино посмотреть, и музыку послушать. Но это не главное. У него должны быть дисплей, интегрируемый в автомобиль, несколько каналов записи видео и аудио сигнала, несколько камер, включая инверсную назад, дабы парковаться, следить за обстановкой сзади во-время движения и т.д. В идеале это персоналка, возможно на накопителях SSD, карта видеонаблюдения с фирменным софтом, высокочувствительные камеры на основе сенсоров сони 1/3'' и плюс хорошая оптика. Угол обзора должен быть не чем больше тем лучше, а конкретным. Для обозревания общей обстановки впереди автомобиля ставятся камеры с широким углом, для рассматривания номеров и прочих деталей ставятся камеры с узким сектором и, опять же, с хорошей оптикой и достаточной детализацией (разрешением сенсора). Насчет инфракрасника скорее он необходим сзади, нежели спереди. Причем обычно он интегрирован в защищенную от погодных условий инверсную камеру заднего вида, монтируемую наружно, дабы бликов не было (от инфракрасника) и, соотстветственно, чтобы направить камеру чуть вниз.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:46
ответ для и́нок , на сообщение « Лёш, тебе нужны вопросы про... »
  #24
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Лёш, тебе нужны вопросы про достоверность записи? Или ты таковые исключаешь?
Хочешь, как-нибудь при встрече это обсудим. или в личке, что бы тут не засорять... Но еще раз, экранчк достоверности записи не добавит... Т.к. ГАИшнику на дороге я все равно ничего показывать и доказывать не собираюсь. Я не соглашаюсь на постановление на месте и без регистратора, только протокол. если им ума хватит составить после протокола сразу постанову - мне же лучше.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:56   #25
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Про параметры. И про мечты. В идеале - комплексное решение, которое будет позволять в машине и кино посмотреть, и музыку послушать. Но это не главное. У него должны быть дисплей, интегрируемый в автомобиль, несколько каналов записи видео и аудио сигнала, несколько камер, включая инверсную назад, дабы парковаться, следить за обстановкой сзади во-время движения и т.д. В идеале это персоналка, возможно на накопителях SSD, карта видеонаблюдения с фирменным софтом, высокочувствительные камеры на основе сенсоров сони 1/3'' и плюс хорошая оптика. Угол обзора должен быть не чем больше тем лучше, а конкретным. Для обозревания общей обстановки впереди автомобиля ставятся камеры с широким углом, для рассматривания номеров и прочих деталей ставятся камеры с узким сектором и, опять же, с хорошей оптикой и достаточной детализацией (разрешением сенсора). Насчет инфракрасника скорее он необходим сзади, нежели спереди. Причем обычно он интегрирован в защищенную от погодных условий инверсную камеру заднего вида, монтируемую наружно, дабы бликов не было (от инфракрасника) и, соотстветственно, чтобы направить камеру чуть вниз.
Я дико извиняюсь за наглость. А вы не могли бы вот это все написанное объединить в определенную модель? К сожалению уровень профессионализма продавцов в магазинах зачастую таков, что даже если я с умным видом вот это все зачитаю, не факт, что они смогут порекомендовать что-то. Только наружно монтируемая камера мне пожалуй не нужна, муж не захочет заморачиваться. Ну и музыку-кино тоже не нужно, нужен только видеорегистратор. Но хорошего качества.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:11   #26
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь за наглость. А вы не могли бы вот это все написанное объединить в определенную модель? К сожалению уровень профессионализма продавцов в магазинах зачастую таков, что даже если я с умным видом вот это все зачитаю, не факт, что они смогут порекомендовать что-то. Только наружно монтируемая камера мне пожалуй не нужна, муж не захочет заморачиваться. Ну и музыку-кино тоже не нужно, нужен только видеорегистратор. Но хорошего качества.
нет такой модели - Петр описал комплекс устройств + монтаж общей ценой от 30К руб.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:14   #27
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я уже говорил, это не очень хорошая затея покупать что-то здесь, в обычных магазинах. Если покупка срочная, воздержитесь от неё. Купите в подарок что-то другое. Можно смотреть, думать, искать, заказывать в иностранных интернет-магазинах (если с умом подходить). Здесь готовое и реально адекватного качества Вы не встретите, в известных мне магазинах продается откровенное барахло обычно, дешевый китай. Имхо. Либо делать самим весь комплекс, либо купить дешево и сердито. Как вариант, если спешно, взять что-то брендовое, например, вот такое. Но здесь всего одна камера. Цена. Тем не менее достойно внимания.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:16   #28
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
нет такой модели - Петр описал комплекс устройств + монтаж общей ценой от 30К руб.
Вот именно.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:40
ответ для и́нок , на сообщение « Я уже говорил, это не очень хорошая... »
  #29
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Как вариант, если спешно, взять что-то брендовое, например, вот такое. Но здесь всего одна камера. Цена. Тем не менее достойно внимания.
А вот по мне так это устройство в качестве ВР не достойно внимания - камера ниочем... обзор 72 градуса по диагонали это за граниью добра и зла (ИМХО)
Вот например качественный ВР с хорошей камерой и экраном. Из минусов - отсутствие встроенного аккума и цена.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:44   #30
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ты видел его работу ночью, каша какая-то, номера едва различимы.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena