SOS! Продаваться ли в прямой продаже? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:32   #21
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ну вот и прекрасно, в данном случае это будут деньги. За деньги купят то, что нужно.
Меня смущает то, что большинство все же старается не деньги, а метры на метры получить.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:40   #22
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Меня смущает то, что большинство все же старается не деньги, а метры на метры получить.
Большинство возможно, но далеко не все. Может быть встречка вашей встречки тоже захочет встречку. Вы так и будете ждать до бесконечности?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:59
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #23
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


У меня все доки и одобрение ипотеки были готовы, все были согласны, как вдруг без объяснения каких-либо причин люди отказалсь продавать квартиру. Передумали.
ИМХО, я бы не стала разводить продажу и покупку по времени. Вагон и маленькую тележку историй знаю про продажу 3-хи в центре а на следующий день покупки на эти деньги 1-хи в гатчине. Гарантий даже Господь Бог не дает, а в нашей стране их в принципе быть не может/
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:06
ответ для Badger , на сообщение « У меня все доки и одобрение ипотеки... »
  #24
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
У меня все доки и одобрение ипотеки были готовы, все были согласны, как вдруг без объяснения каких-либо причин люди отказалсь продавать квартиру. Передумали.
ИМХО, я бы не стала разводить продажу и покупку по времени. Вагон и маленькую тележку историй знаю про продажу 3-хи в центре а на следующий день покупки на эти деньги 1-хи в гатчине. Гарантий даже Господь Бог не дает, а в нашей стране их в принципе быть не может/
+1000
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:15
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #25
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


К сожалению, в настоящее время гарантии даёт только морг,
и то, только в том, что клиент больше не вернётся
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:20
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « А что ищет Ваш продавец,может... »
  #26
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
А что ищет Ваш продавец,может изначально он ищет то чего нет?
Продавец встречку нашел, встречка ищет свою встречку! Там РОНО еще.
Агент продавца боится в прямой продаже отдаваться, поскольку продавцу некуда выезжать.

Наши 2 квартиры сейчас в цене подскочили. Есть опасения, что могут подешеветь...Одну продать легко, вторую не очень, она не типовая...

На данный момент мы ждем продавца, но как бы не вышло, что продавец нас потом ждать будет, пока мы воедино эти нити сводим?

Поэтому есть мысль продаться сейчас, получить деньги и иметь потом свободу действий.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:24
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #27
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Страшновато конечно разрывать, уж очень у нас все непредсказуемо.. не уверена, что рискнула бы.
Если бы рискнула то постаралась все таки по времени не сильно долго на чемоданах с деньгами сидеть.
До лета ждать не стала бы.
Просчитайте варианты, если разрываете куплю/продажу.. то получить доступ к деньгам и соответственно выйти на покупку вы сможете не раньше чем через 2,5 недели (2 недели минимум регистрация.. пару дней на задержку или передачу квартир)
Я бы в таком случае проплатила контроль регистрации, во избежание недоразумений.
Ну и подбирала несколько вариантов покупки в любом случае(лучше без встречки или с уже подобранной) и подгоняла продавцов вашей квартиры к определенным срокам.
Чем дольше затягивается сделка.. тем больше шансов что какие-то звенья сорвутся
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:24
ответ для Badger , на сообщение « У меня все доки и одобрение ипотеки... »
  #28
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
У меня все доки и одобрение ипотеки были готовы, все были согласны, как вдруг без объяснения каких-либо причин люди отказалсь продавать квартиру. Передумали.
ИМХО, я бы не стала разводить продажу и покупку по времени. Вагон и маленькую тележку историй знаю про продажу 3-хи в центре а на следующий день покупки на эти деньги 1-хи в гатчине. Гарантий даже Господь Бог не дает, а в нашей стране их в принципе быть не может/
Ну, началось. Давайте, продолжайте дальше, про чёрных риэлторов, про прописанных уголовников. Весь набор ледянящих душу историй за все времена существования Санкт-Петербурга. Как зарплату выдавали раз в год детскими колготками вместо денег, как инфляция была 200% в месяц и так далее.
Объективно, никаких предпосылок для галопирующего роста в ближайшие несколько месяцев нет. С конкретным вариантом может не сростись, но глобально ничего не изменится. В данный момент продавать за деньги можно.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:26   #29
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Продавец встречку нашел, встречка ищет свою встречку! Там РОНО еще.
Агент продавца боится в прямой продаже отдаваться, поскольку продавцу некуда выезжать.

Наши 2 квартиры сейчас в цене подскочили. Есть опасения, что могут подешеветь...Одну продать легко, вторую не очень, она не типовая...

На данный момент мы ждем продавца, но как бы не вышло, что продавец нас потом ждать будет, пока мы воедино эти нити сводим?

Поэтому есть мысль продаться сейчас, получить деньги и иметь потом свободу действий.
Продавайте не типовую,если на нее сложно найти покупателя,вторую пока придержите,там где роно вообще сложно что то прогнозировать,а сведение нитей воедино будет зависеть от профессионализма Ваших агентов
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:29   #30
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от maxnavy2 Посмотреть сообщение
...Если бы рискнула то постаралась все таки по времени не сильно долго на чемоданах с деньгами сидеть. До лета ждать не стала бы...
А вот тут согласен, сидеть-ждать смысла нет. Месяц-два вполне достаточно, чтобы решить вопрос. А то и меньше.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena