Смена начальства=смена коллектива? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 20:36
ответ для 33* , на сообщение « Смена начальства=смена коллектива? »
  #21
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


у нас поменялся начальник(я правда в декрете)-коллектив "потек", многие ушли
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:42   #22
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
у нас поменялся начальник(я правда в декрете)-коллектив "потек", многие ушли
А в чем причина? что нового привнес новый начальник, что коллектив потек?
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:24
ответ для 33* , на сообщение « Смена начальства=смена коллектива? »
  #23
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


работала в крошечном филиальчике, рук-ца была очень пробивной, активной, умела "зажечь" идеей. что-то произошло и на нее повесили какую-то недостачу и почти в один день уволили. потом поставили мальчика, бывшего кладовщика (не из этой компании) и сержанта, он решил навести армейский порядок, но я на него ..... и уволили меня. потом этот мальчик ушел в запой... и менеджер по продажам этого филиала стала директором. она ооооочень хорошо умела льстить рук-ву.
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:34
ответ для 33* , на сообщение « Смена начальства=смена коллектива? »
  #24
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Специалистов не сменят, а вот манагеров всяких - это запросто. Нужно реально себя оценивать - если ты занимаешься работой, на которую можно кого угодно в любой момент с улицы посадить, то будь готов в этот самый любой момент уйти. Зато у такой работы есть свои преимущества - полно вакансий, нет ответственности, не нужно голову ломать, знай себе перекладывай бумажки с места на место и не парься ни о чем.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:47
ответ для конфитюр , на сообщение « было дело. менялся руководитель... »
  #25
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
было дело. менялся руководитель департамента и, как следствие, ушли 80% сотрудников. к слову, ушли практически все лучшие.
+много.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:31
ответ для 33* , на сообщение « Смена начальства=смена коллектива? »
  #26
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


положительных примеров привести не могу, чаще всего вступает правило "новой метлы"((((
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:15
ответ для 33* , на сообщение « Смена начальства=смена коллектива? »
  #27
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Все перемены к лучшему. Убирают обычно менеджерский состав - людей "без определенного рода деятельности", специалистов узкопрофильных, обладающих уникальными навыками и знаниями, при любом раскладе почти оставляют.
Почему убирают:
1. Руководителю удобнее иметь (простите за каламбур) свою команду - чаще всего перетягивают своих, потому стареньких - долой
2. Есть некоторые топ-ы, которых бы и прежние руководители не прочь были убрать, да уж больно много те знали всякого - вот и терпели, а при смене руководства таких также долой чаще всего
3. Тупо не срабатываются - но по этой причине убирают не сразу и чаще люди сами уходят, а не их

Почему уходят сами за прежним руководителем сами сотрудники:
1. Опять же - удобно работать с руводителем, от которого знаешь чего ждать+ сами руководители частенько свои "правые" руки с собой прихватывают, и условия работнику получше, чем на прежнем месте, предлагают.
2. Не срабатываются
3. Чувствуют одним местом, что если не они уйдут, то их уйдут.

У нас сейчас произошла смена руководства - полштата долой, рубят с плеча тока так...И что? Все недовольные будут говорить, то все разваливается - да нкуда ничего не развалится, придут новые, произойдет в какой-то момент традиционализация новых порядков, возмущение спадет и начнется та же рутинная рутина, те же бизнес-процессы. Вобще, честно говоря, не понимаю, поему люди так боятся увольнений - ну уволят, ну найдете себе другую работу. Надо мат. часть учить, об этом заботиться, стараться стать реально суперклассным спецом в своей области, меньше заниматься подковерной возней и прочими изображениями бурной деятельности - и никто Вас не уволит, а если и уволит - то хорошие специалисты нужны везде.
marsu is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:04
ответ для 33* , на сообщение « Смена начальства=смена коллектива? »
  #28
ya-nataliya
Участник
 
Аватар для ya-nataliya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Накидайте положительных примеров, когда при замене руководителя все становилось только лучше, ну или хотя бы не ухудшалось. Ну и не положительные примеры давайте тоже
У нас за два года сменилось три директора. (пр-ие большое)Перемены были, но внутри самого пр-ия, перестановки так сказать... А вообще-то коней на переправе не меняют, т.ч. грамотный руководитель не должен сразу коллектив менять, может потом уже, когда его что-то не будет устраивать,а не с бухты-барахты.
ИЗ приятного-з/п с каждым директором все повышается
__________________

Настя родилась 20.09.2006г
ya-nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:16
ответ для ya-nataliya , на сообщение « У нас за два года сменилось три... »
  #29
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от ya-nataliya Посмотреть сообщение
У нас за два года сменилось три директора. (пр-ие большое)Перемены были, но внутри самого пр-ия, перестановки так сказать... А вообще-то коней на переправе не меняют, т.ч. грамотный руководитель не должен сразу коллектив менять, может потом уже, когда его что-то не будет устраивать,а не с бухты-барахты.
ИЗ приятного-з/п с каждым директором все повышается
Ну ЗП от этого руководителя повышаться не должна, это решает самое большое руководство в Москве.
Прошлый руководитель никого с собой не привел, все со стороны (весь менеджерский состав), да и решение кого принять (так же как и собеседования) проводятся через Москву (конечно, этот руководитель тоже имеет какой-то вес, но понятно, что это будет не сразу).
Но все равно в депре я какой-то, еще и погода сра...какашечная, эээээхххх.
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:03
ответ для 33* , на сообщение « Не понимаю с чем это может быть... »
  #30
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Не понимаю с чем это может быть связано: неужели все новые руководители козлы Или старички не хотят подстраиваться под нового руководителя..
Из положительных примеров смены руководства:

А меня помнится начальник менялся. Тоже, кстати, с нового года должен был официально вступать в должность. Но он весь декабрь перенимал дела.

И не просто с производственным процессом знакомился. Он впитывал дух коллектива. Причем, ему было сложно, потому что уходившее начальство: всеобщие любимцы-балагуры, о их уходе (по собственному желанию в свой бизнес) жалели все, особенно я - та, которая с начальством в одном кабинете целый день работу работала. Этот новый начальник настолько впитал дух коллектива, что даже некоторые вещи говорил теми же фразами, что и его предшественники.

Это одна сторона медали: кто придет - козел-самодур или нормальный человек.

Вторая сторона медали: как встретит нынешний коллектив. И если работники будут чинить препоны, саботировать нововведения (если головная фирма меняет руководителя филиала, значит плохо филиал работал, значит надо что-то менять), то да, любой нормальный человек разозлится и решит вычистить мятежников и лентяев и набрать лояльных к себе, трудолюбивых сотрудников.

Так что, пока новый начальник не доказал, что он неумный козел, рекомендую принимать его как квалифицированного кадра и нормального человека.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena