Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 13:50
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #21
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


А я бы отложила решение на февраль. А пока водила в сад. Возможно ребёнок адаптируется. Можно не полный день например.
Собственно весной не поздно забрать из сада.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:16
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #22
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Мы с 1-ого сентября ходим, вот только сейчас заболели на недельку, сад не особо сын любит, но у меня даже мысли не возникает его туда не водить!
Рожать в 20-х числах декабря. Чур меня чур старшенького дома оставить... я за эту неделю так от него обалдела, что готова памятник золотой воспитательницам в саду поставить! И хоть сад у нас не в шаговой доступности, я даже готова с мелким ездить туда на машине каждый день. Но у нас сад очень хороший, детки болеют редко, занятия постоянно. Т.е. сад у нас не для того, чтоб просто там отсидеть день, чтоб родителям не мешать. Дома я просто не в силах с сыном столько заниматься и так его развивать, как в садике нашем. Плюс у нас еще кормят в саду вкусно, дома готовить не надо
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:49
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #23
trollik
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург и Гатчина
Сообщений: 63


Извините, своего опыта такого нет, но по опыту двух подруг могу сказать, что лучше сложилась ситуация у той, которая не забрала. Ее старшая привыкла к саду, полюбила общение с детьми. А когда ее приводят домой, мама переключается на нее (тут и папа с работы приходит - помогает с малышом).
А вот у девочки, которая (по совету педиатра) забрала старшую из сада, дома просто ужас творился. Появилась огромная ревность и неприязнь со стороны старшей к младшему, т.к. мама все равно больше времени тратит на маленького.
Но все индивидуально, конечно...
trollik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:53
ответ для Эка , на сообщение « Тоже об этом думала,но от инфекций... »
  #24
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Тоже об этом думала,но от инфекций старший будет не защищен,т.е. также просто сможет болячку маленькому принести.
ИМХО, в этом ничего страшного нет. Обычно груднички болеют легче. Потом, старший и без сада может заболеть. У меня так и случилось: пока ребенок был один, практически не болел, а когда младшая родилась, как понеслось... без всякого сада, он тогда еще в сад не ходил. Стресс.
А вообще это очень индивидуальная ситуация. Смотрите по своему ребенку, как он на появление конкурента среагирует. И слушайте свою интуицию, она вас не обманет
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:09
ответ для buzulik , на сообщение « ИМХО, в этом ничего страшного нет.... »
  #25
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Я старших в сад не водила. У старших разница 1,8. У старшего и младшей 4 года.
Нормально с ними справится можно, и с 2 и с 3. Без бабушек и нянь.
Да, я боюсь болячек. Да, меня бы напрягало водить старших в сад по утрам и забирать с мелкой на руках (любим мы поспать подольше). Да, мне не нужна ревность (тем более никто из детей в сад не рвётся).
И ещё одно - старшие дети реально помогают с маленькими, учтите этот момент - они прекрасный объект наблюдения/развлечения, так что с двумя-тремя детьми у мамы больше свободного времени, чем с одним.
Ну а позаниматься с детьми на уровне детсада в состоянии любая мама.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:14
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #26
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


однозначно забирать, если есть возможность, лучше водите на развивалки
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:16
ответ для Татуся81 , на сообщение « однозначно забирать, если есть... »
  #27
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


забрала бы из сада
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:16
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #28
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


У меня вариантов не было, дочка еще не ходила в сад. Жвем очень далеко от бабушек, муж часто в командировках... Это был почти кошмар. Практически бессонная ночь - только уснет один - проснется вторая, днем тоже не отдохнуть, они спят в разнобой, ходишь на автопилоте. И самое главное - как бы вы не старались, а если одна - то старшему будет уделено меньше внимания, младший всегда на руках, и даже на прогулке вы не моете отойти от младшего... Мне просто было реально жаль дочку, ей пришлось повзрослеть раньше. Поэтому, на вашем месте, я бы все таки, как минимум, подождала того самого февраля, ребенок может адаптироваться, у него появятся друзья, он не заброшен в садике, с ним занимаются, играют, за ним присматривают и он общается. Если это еще и не полный день - идеальный вариант.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:18
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #29
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Да, и еще... На развивалках вам придется бросать ребенка одного, младший просто не даст иначе...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:22
ответ для Эка , на сообщение « Тоже об этом думала,но от инфекций... »
  #30
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Тоже об этом думала,но от инфекций старший будет не защищен,т.е. также просто сможет болячку маленькому принести.
Так же инфекцию может принести муж с работы,ребенок с площадки и вы из магазина
Я бы до февраля водила старшего в садик,а дальше смотрела бы по ситуации.Скорее всего,водила бы не каждый день,или до сна,например.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena