Мышечная кривошея!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:37
ответ для Zyuzya , на сообщение « Нам нельзя еще просто голову назад... »
  #21
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Zyuzya Посмотреть сообщение
Нам нельзя еще просто голову назад закидывать, вот сегодня у массажистки спросила и она сказала, что нельзя круг((( А долго вы шею выправляли?
нам круг не запрещали.
ребенок ваще конечно щас фотки смотрю выгибался просто как рыба.голову закидывала.ужос! но я не паниковала по этому поводу, все таки кривошея сказали выправится тк она мышечная. мне кажется нам больше всего помогла подушка.в ней головой особо не повертеть было.бошка была зафиксирована прямо. мне кажется что прошло это месяца в 3.
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:41   #22
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
нам круг не запрещали.
ребенок ваще конечно щас фотки смотрю выгибался просто как рыба.голову закидывала.ужос! но я не паниковала по этому поводу, все таки кривошея сказали выправится тк она мышечная. мне кажется нам больше всего помогла подушка.в ней головой особо не повертеть было.бошка была зафиксирована прямо. мне кажется что прошло это месяца в 3.
Ой - хорошо бы)) После массажа мышца наша стала намного меньше и еще что бы ему в воротнике и на подушке лежать специально купили развивающий коврик))) Вот выкладываю!))
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:47
ответ для Zyuzya , на сообщение « Ой - хорошо бы)) После массажа мышца... »
  #23
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Zyuzya Посмотреть сообщение
Ой - хорошо бы)) После массажа мышца наша стала намного меньше и еще что бы ему в воротнике и на подушке лежать специально купили развивающий коврик))) Вот выкладываю!))
все пройдет!!!! массаж супер тема!!!! если не берут в поликлинике - делайте дома платно! и главное не нервничать, чтобы молочко не пропало.
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:39
ответ для Zyuzya , на сообщение « Мышечная кривошея!!! »
  #24
Нинчик
Частый гость
 
Аватар для Нинчик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 39


при кривошее курс массажа составляет 20сеансов,затем 2 недели перерыв и еще 10.Обязательна специальная гимнастика,которой вас должен обучить массажист и делать ее нужно 4-5-раз за день+лечение положением обязательно+правильное положение на руках.По возможности лечебное плавание.Вам все это должны были объяснить и врач-ортопед и невролог и массажист.
Нинчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:04   #25
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
при кривошее курс массажа составляет 20сеансов,затем 2 недели перерыв и еще 10.Обязательна специальная гимнастика,которой вас должен обучить массажист и делать ее нужно 4-5-раз за день+лечение положением обязательно+правильное положение на руках.По возможности лечебное плавание.Вам все это должны были объяснить и врач-ортопед и невролог и массажист.
К сожалению ничего нам такого не говорили((( Спасибо!
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:10
ответ для елена198 , на сообщение « у нас тоже была кривошея жуткая!... »
  #26
grunja
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
у нас тоже была кривошея жуткая! отходили форез, потом массажи.и постоянно лежали в ортопедической подушке.и спали и ели в ней.воротник тоже был, но одевали редко.раз 5 в день по 15 минут. после всех этих манипуляций и процедур шея выправавилась.голова вертится во все стороны)) а насчет круга на шею для плавания не согласна.мы плавали со своей шеей и нам наоборот нравилось
Нам даже массажистка советовала плавать! Массаж мы делали платно 15 раз.Очень повезло с массажисткой,т.к. всё объяснила,показала,что делать,а то у меня паника была хоть и второй ребёнок.! Сейчас голову держ. ровно даже не знаю идти ли на эл.форез.?
grunja is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:59
ответ для grunja , на сообщение « Нам даже массажистка советовала... »
  #27
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от grunja Посмотреть сообщение
Нам даже массажистка советовала плавать! Массаж мы делали платно 15 раз.Очень повезло с массажисткой,т.к. всё объяснила,показала,что делать,а то у меня паника была хоть и второй ребёнок.! Сейчас голову держ. ровно даже не знаю идти ли на эл.форез.?
Форез тоже хорошо! У нас сначала был форез 10 раз, так нам с него уже лучше сразу стало
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:16
ответ для Zyuzya , на сообщение « Мышечная кривошея!!! »
  #28
Lizun)
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 123


Воротник ребёнок носить категорически отказался. В результате нас спас вертебролог из Прогноза, буквально за 4 сеанса всё на место поставил.
Lizun) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:24
ответ для solnisko2007 , на сообщение « Мне второму ребенку тоже кривошею... »
  #29
TUSHKAN
Элита
 
Аватар для TUSHKAN
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУПЧИНО, около 5 детской больницы
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от solnisko2007 Посмотреть сообщение
Мне второму ребенку тоже кривошею ставили.делали узи в Прогнозе-там мне сказали срочно к остеопату.но я т.к. мама уже опытная сказала,что сначала с результатом узи к невропатологу схожу.после посещения невролога остеопат отпал-сказала делать массаж и эл.форез.массажистку я нашла ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ.она нам аккуратно позвонок вернула на место,буквально за 3 сеанса(но делали дома).через месяц после массажа узи показало что всё ок.не знаю я как то остеопатов остерегаюсь очень.не доверяю я им.И воротник мы сразу после массажа одевали ,т.к.малыш засыпал.
подскажите, пожалуйста, в личку массажистку
TUSHKAN is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:29
ответ для Zyuzya , на сообщение « Мышечная кривошея!!! »
  #30
Ninik
Частый гость
 
Аватар для Ninik
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 48


Подскажите,пожалуйста,про воротник Шанца.
Нам 6 мес,невролог прописала носить,но с размером не определилась,сказала носить сначала 5 см,потом сменить на 6 см,когда начнет поворачивать голову.Одевали,поворачивает голову в обоих,единственное в 6 см не так свободно.
Вертят ли у вас дети головой в воротнике ли может я не правильно одеваю?
Ninik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena