Бицилинопрофилактика- Ретарпен. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 15:03
ответ для Natty , на сообщение « Ретарпен надо уметь правильно колоть.... »
  #21
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Ретарпен надо уметь правильно колоть. Если правильно сделан - сам укол ребенок переносит как обычный укол. Разводится новокаином или лидокаином. Мы и тем и тем разводили, пошло примерно одинаково. Колоть надо очень быстро - раствор встает практически сразу после разведения. То есть ребенок должен лежать готовый, медсестра разводит раствор, засасывает в шприц и в течение нескольких секунд вкалывает.
У нас в первый раз раствор начал застывать в шприце и вкололи его уже густеющим - нога болела долго, вообще воспоминания так себе.
Дальше я контролировала процесс, предварительно спрашивала, как собираются колоть этот укол. Были медсестры, которые САМИ отказывались колоть - т.к. не уверены, то смогут.

Ретарпен действительно могут колоть профилактически - после операции, например, когда ни в коем случае нельзя допустить заболевания, а ребенок объективно к нему склонен. Мы кололи несколько месяцев - как только доза иссякала - это сразу было видно по ребенку, на исходе одной мы-таки поболели. Сейчас (ттт) уже не колем, организм справляется сам.

У меня встречный вопрос - где брали ретарпен? Летом его в городе не было вообще. А российские аналоги несравнимо хуже - я очень много общалась на эту тему с профильными врачами. Бициллин дает аллергии, плохо переносится, эффект неочевиден и сомнителен для наблюдающих специалистов.

Я нужную дозу добыла чудом . Бициллин колоть не стала бы в принципе. Говорят, ретарпен можно привезти из Украины, Финляндии и т.д. Как технически - не знаю. В России он не прошел сертификацию и достать его нереально.

Те, кто хочет в теме пофлудить и расширить свой кругозор - действительно, лучше проходите мимо. Не искушайте судьбу
Большое спасибо за подробный ответ. Врач меня предупредила, что надо найти медсестру,у которой есть опыт колоть этот препарат, вот я и хотела услышать у опытных людей, как у них все прошло. Говорят укол еще и к тому же оччень больной.
Ретарпен назначают кроме прочего,в качестве бицилинопрофилактики детям, у которых обнаружили стрептококк-АСЛО повышенный, чтобы убить инфекцию и в дальнейшем не развился ревматизм и не возникли проблемы с сердцем,суставами... и не появилось разных вытекающих неприятных последствий.
Могу сказать наверняка в СПб и Москве Ретарпена нет. Мы попросили знакомых и нам купили его в Харкове ( Украине) передали поездом через проводника. К сожалению видимо на (в) Украине больше заботятся о своих детях, дают возможность лечиться хорошими лекарствами.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:06   #22
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Могу сказать наверняка в СПб и Москве Ретарпена нет. Мы попросили знакомых и нам купили его в Харкове ( Украине) передали поездом через проводника. К сожалению видимо на (в) Украине больше заботятся о своих детях, дают возможность лечится хорошими лекарствами.
Спасибо за ответ!
Подскажите еще, на Украине он также называется? Можно купить без рецепта?
Потому что у меня в заначке всего одна ампула с истекающим сроком годности.
Если что - по месту буду добывать с Украины, но, надеюсь, не понадобится
__________________
Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:09   #23
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вам бы тему в разделе "наше здоровье" создать
http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post52591917
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:09   #24
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Да. Я уже увидела.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:12
ответ для Natty , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите еще, на... »
  #25
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Подскажите еще, на Украине он также называется? Можно купить без рецепта?
Потому что у меня в заначке всего одна ампула с истекающим сроком годности.
Если что - по месту буду добывать с Украины, но, надеюсь, не понадобится
Да, он так и называется, можно купить без рецепта. Как мне сказали,в Харькове, он спокойно лежит в каждой аптеке. Вот такие дела.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:59
ответ для Natty , на сообщение « Ретарпен надо уметь правильно колоть.... »
  #26
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Те, кто хочет в теме пофлудить и расширить свой кругозор - действительно, лучше проходите мимо. Не искушайте судьбу
Знаете, мы тут в большинстве своём - матери, и нам хочется ради безопасности знать как можно больше о здоровье детей и вариантах лечения заболеваний.
Лично я именно поэтому и спросила автора - в связи с чем назначен препарат. И выразила удивление, что антибиотик бициллин может использоваться профилактически, т.к. не слышала об этом. Тем более что в памяти сохранился мой собственный протокол лечения серозного менингита, куда этот препарат был включён. Праздного любопытства в моем вопросе не было.

Я совершенно не ожидала, что автор отреагирует на это пожеланием моему ребенку, чтоб ему самому Ретарпен понадобился.

Я в шоке.
Всем удачи.
Ребенку автора - здоровья.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:05   #27
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Меня еще интересует, очень больной ли был укол? Не было ли аллергической реакции или чего-нибудь в этом роде? Слышала, что его сложно колоть. В общем, как ребенок перенес?
Сыну сейчас начали колоть бицилин-3, но у нас артрит был. Делает действительно не просто медсестра (до этого другой антибиотик кололи),а процедурная, в общем, как-то он сложнее. Но сын говорит, что совсем не больно. До этого был очень больнючий укол.

А не знаете, как можно купить Ретарпен в Финляндии? И можно ли бицилин теперь заменить на него? Нам еще долго колоть надо...

Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Если по-вашему фраза "вести диалог" ассоциируется со стучанием по своей голове, то вы в этом смысле " пассажир не надежный".
Позволю себе дать вам совет влезать в темку только тогда, когда "вы в теме". А, если есть желание "почесать" язык- проходите мимо. По крайней мере, мимо меня.
Насчет Ретарпена, не иронизируйте раньше времени. Очень может быть, что в скором времени он понадобится вашему сыну... просто позарез понадобится.
Это форум, и каждый может высказать свое мнение когда хочет и где хочет
А последняя ваша фраза очень некрасива и груба, просто отвратительно...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 09:37   #28
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Сыну сейчас начали колоть бицилин-3, но у нас артрит был. Делает действительно не просто медсестра (до этого другой антибиотик кололи),а процедурная, в общем, как-то он сложнее. Но сын говорит, что совсем не больно. До этого был очень больнючий укол.

А не знаете, как можно купить Ретарпен в Финляндии? И можно ли бицилин теперь заменить на него? Нам еще долго колоть надо...


Это форум, и каждый может высказать свое мнение когда хочет и где хочет
А последняя ваша фраза очень некрасива и груба, просто отвратительно...
А, для меня иронические высказывания "Воздуха" и постукивание по голове тоже были грубыми и отвратительными. Своими словами я дала ей понять, что надо знать, где можно прикалываться, а где не стоит. Ее ребенок не застрахован ни от чего и тоже может заболеть. Жизнь такя штука, знаете ли...
А, если это случиться, я в отличие от нее, не стану прикалываться в ее топике, а потом искренне обижаться и в конце концов вспоминать, что " мы все тут в большинстве своем матери".

Как купить Ретарпен в Финке не знаю, надо бы узнать нужен ли у них на это лекарство рецепт, все-таки не витамины, а антибиотик. А, бициллин заменить однозначно можно, тем более что Вам его еще долго колоть. Я уже писала, что нам доктор, мы лечимся в Педиатрической академии, советовала купить Ретарпен, а если не найдем заменить его Бициллином, думаю и Вам можно тоже так сделать.

Вспомнила еще, мне врач советовала, набирать лекарство одной иглой, а колоть другой,так как лекарство быстро кристаллизируется. Может кому-нибудь этот совет пригодится.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 11:50
ответ для Natty , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите еще, на... »
  #29
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Подскажите еще, на Украине он также называется? Можно купить без рецепта?
Потому что у меня в заначке всего одна ампула с истекающим сроком годности.
Если что - по месту буду добывать с Украины, но, надеюсь, не понадобится
Мы через 3 месяца будем еще заказывать, если Вы не найдете сами, то напишите мне, я смогу заказать и для Вас.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 12:02   #30
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Мы через 3 месяца будем еще заказывать, если Вы не найдете сами, то напишите мне, я смогу заказать и для Вас.
Спасибо! Надеюсь, не понадобится
Но на всякий случай подумаю - стОит он недорого, а искать замучаешься
__________________
Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу.
Natty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena