Онкология - нетрадиционные методы лечения - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 12:09   #21
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Шутка Юмора Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Скажу только, что обязательное условие нашего травника - регулярная сдача онкомаркеров. Так вот у дедушки до этих настоек было ПСА 40 и за 2 месяца стало 24, потом 14 через полгода, потом он на радостях стал пропускать прием и опять до 30 поднялось, опять снижаем по-тихоньку. А хирург на Песочной сказал еще 5 лет назад, что только резать, но сначала антибиотики, от которых он сляжет и. простите. писать будет кровью, и если дед доживет до операции, то не факт, что он ее перенесет, но другого пути нет. Так вот деда бы мы похоронили еще тогда, я думаю, если бы пошли традиционным путем...В полную норму пса не пришел, но не растет (слава Богу!), и так можно жить годами. Единственное что эти средства эффективны ДО всяких химиотерапий и облучений...После такого мощного воздействия организм травы практически не воспринимает, к сожалению...
Потому что это РАК и травы-как мертвому припарки.Не зря у этой болезни такое серьезное лечение...
Чтобы не было вопросов:у нас в семье 2 онкологических больных было,так что я знаю о чем говорю.
Кстати,почему отказались от операции?
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:47   #22
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Шутка Юмора Посмотреть сообщение
Так вот у дедушки до этих настоек было ПСА 40 и за 2 месяца стало 24, потом 14 через полгода, потом он на радостях стал пропускать прием и опять до 30 поднялось, опять снижаем по-тихоньку. А хирург на Песочной сказал еще 5 лет назад, что только резать, но сначала антибиотики, от которых он сляжет и. простите. писать будет кровью, и если дед доживет до операции, то не факт, что он ее перенесет, но другого пути нет.
Странная история. Если ПСА был 40 на начало диагностики заболевания, то вряд ли ему предложили бы операцию, потому что показатель ПСА свыше 20 нг/мл означает наличие метастазов РПЖ практически со 100%-ной вероятностью. Операции в таких случаях не делают. То, что ПСА снизился без гормонотерапии (если дедушка её действительно не принимает), конечно, очень интересно, но верится с трудом
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:50
ответ для Tsvele , на сообщение « Странная история. Если ПСА был 40 на... »
  #23
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Насчет "антибиотиков от которых он сляжет и будет мочиться кровью" - думаю, это несколько гипертрофированное описание ситуации, кто-то кого-то не понял.
Мне так мама сказала, она разговаривала с онкологом Школьником, он сказал просто, что это вероятные осложнения лечения в его возрасте, и дед после этих слов уже прощался с жизнью, по кр. мере с нормальной.

Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Потому что это РАК и травы-как мертвому припарки.Не зря у этой болезни такое серьезное лечение...
Чтобы не было вопросов:у нас в семье 2 онкологических больных было,так что я знаю о чем говорю.
Кстати,почему отказались от операции?
У нас 15 лет назад бабушка моя умерла - рак желудка, ей было всего 67. Причем умерла она не от рака, а от попыток подготовить ее к операции, почки отказали, а в нее капельницы вливали и вливали - пошла интоксикация. С той поры и стали интересоваться другими методами...Операцию деду в его возрасте делать побоялись...То есть наверное сделали бы, если бы не было альтернативы...Если не вылечиться, то хотя бы продержаться, чтобы дожить спокойно.
Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Странная история. Если ПСА был 40 на начало диагностики заболевания, то вряд ли ему предложили бы операцию, потому что показатель ПСА свыше 20 нг/мл означает наличие метастазов РПЖ практически со 100%-ной вероятностью. Операции в таких случаях не делают. То, что ПСА снизился без гормонотерапии (если дедушка её действительно не принимает), конечно, очень интересно, но верится с трудом
Еще раз повторюсь, что это предложил Школьник - известный онколог с Песочной. Он же бабушку брался лечить, правда только зря промучил ее всякими процедурами. А дед ничего больше не принимал, я же не рекламирую ничего, какой мне смысл вас обманывать?..Дед вообще мало лекарств в жизни принимал, кавказское здоровье сказалось. Поэтому возможно его организм лучше отозвался на это лечение...У нас и анализы все есть - в Отта дед сдает регулярно.
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:08   #24
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Шутка Юмора Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что это предложил Школьник - известный онколог с Песочной. Он же бабушку брался лечить, правда только зря промучил ее всякими процедурами. А дед ничего больше не принимал, я же не рекламирую ничего, какой мне смысл вас обманывать?..Дед вообще мало лекарств в жизни принимал, кавказское здоровье сказалось. Поэтому возможно его организм лучше отозвался на это лечение...У нас и анализы все есть - в Отта дед сдает регулярно.
Да я же не говорю, что Вы меня обманываете Я просто вижу некоторые логические несоответствия в Вашем рассказе, на которые я и указала. Если ПСА изначально был 40, то операцию предложить не могли, а если его уровень изначально был мал, что позволяло надеяться на радикальное излечение оперативным путем, то как тогда помогают травы? Или вы ничего не делали, до тех пор пока ПСА не дошел до 40 и только потом стали их принимать?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:46
ответ для lech , на сообщение « Онкология - нетрадиционные методы... »
  #25
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


вот автор вбросил эту хрень по всему рунету (гуглила), а тут дебаты
если я щас еще найду такое же бурное обсуждение девочки в китае...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:03
ответ для Tsvele , на сообщение « Да я же не говорю, что Вы меня... »
  #26
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Да я же не говорю, что Вы меня обманываете Я просто вижу некоторые логические несоответствия в Вашем рассказе, на которые я и указала. Если ПСА изначально был 40, то операцию предложить не могли, а если его уровень изначально был мал, что позволяло надеяться на радикальное излечение оперативным путем, то как тогда помогают травы? Или вы ничего не делали, до тех пор пока ПСА не дошел до 40 и только потом стали их принимать?
Я могу ошибаться, несколько лет прошло, возможно врач сказал, что после курса антибиотиков последует химиотерапия...Хотя нет, вроде об операции шла речь. Но ПСА точно был 38 (около 40). Сказали, что все что выше 20ти - почти наверняка онкология, ну и дальше я уже писала...Да, он ничего не делал, только омник принимал от простатита и от давления что-то. Просто до этого он лет 5 не сдавал анализ, т.к. у него годами было 14 и это связывали с простатитом. А тут такой скачок. Просто на этих имунных настойках можно годами сдерживать рост опухоли, повышая противоопухолевый иммунитет, в этом мы убедились, слава Богу! А про полное излечение я не знаю, так чтобы принять что-то и забыть о болезни. Но эти настойки можно и нужно годами принимать, даже при очень большой опухоли можно таким образом сдерживать ее рост, ведь опасен не сам рак, а неумолимый и часто стремительный рост новообразования...
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:09   #27
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Я не поняла, диагноз РПЖ подтвержден гистологически? Я знаю, что на гормонах действительно можно сдерживать рост РПЖ годами прежде, чем разовьется гормонорезистентность, но никогда не слышала про иммунотерапию РПЖ. Дело в том, что рост этой опухоли зависит от мужских половых гормонов - андрогенов. Я могу, конечно, чисто теоретически предположить, что в сборах этого травника содержится нечто, подавляющее синтез в организме андрогенов, но как-то сомнительно это
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:56
ответ для Tsvele , на сообщение « Я не поняла, диагноз РПЖ подтвержден... »
  #28
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Есть медицинское подтверждение - более 20ти лет назад моя бабушка САМОИЗЛЕЧИЛАСЬ от рака кожи после 14ти сеансов бесконтакного массажа по Джу*не Давита*швили.

Химиотерапию уже вот-вот планировали начать делать , но не успели, все прошло бесследно. ТТТ.

Если что - она сама врач и анализ дважды переделывали ,так что это точно ОНО было.

В любом случае нетрадиционное лечение не должно исключать традиционное . ИМХО.
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:35   #29
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Есть медицинское подтверждение - более 20ти лет назад моя бабушка САМОИЗЛЕЧИЛАСЬ от рака кожи после 14ти сеансов бесконтакного массажа по Джу*не Давита*швили.
А что это был за рак кожи? Если речь идет о самоизлечивающейся сквамозной эпителиоме, то я Вам верю, я знаю про этот рак
http://www.zdorovieinfo.ru/news/medi...niya_ot_raka_/
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:58
ответ для Tsvele , на сообщение « Я не поняла, диагноз РПЖ подтвержден... »
  #30
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Я не поняла, диагноз РПЖ подтвержден гистологически? Я знаю, что на гормонах действительно можно сдерживать рост РПЖ годами прежде, чем разовьется гормонорезистентность, но никогда не слышала про иммунотерапию РПЖ. Дело в том, что рост этой опухоли зависит от мужских половых гормонов - андрогенов. Я могу, конечно, чисто теоретически предположить, что в сборах этого травника содержится нечто, подавляющее синтез в организме андрогенов, но как-то сомнительно это
Гистологию он не делал, только на основании ПСА и прощупывания врач сказал, что вероятность почти 100%. Я не врач и, честно говоря, не знаю всех этих тонкостей. Знаю только, что там три имунные настойки. Они повышают противоопухолевый иммунитет, опять же каким образом - я понятия не имею. Состав не знаю. Но в природе все есть, прсто организмы стали настолько далеки от природы (экология, питание, излучения), что не всегда восприимчивы к этому лечению. Но я не сомневаюсь, что настоящие травники знают точно, какими свойствами обладает та или иная трава, эти сведения люди собирали столетиями...

Мы ведь верим, что травы нам помогают от кашля, нервов, есть тонизирующие, есть противовоспалительные...Детей предпочитаем лечить травками. Но между тем есть и опасные, и вредные травы, и ядовитые...в них много силы. Просто много шарлатанов вокруг. Но есть наверное и знатоки своего дела. Поэтому я верю, что это одно из мощных средств в умелых руках. Другой вопрос, что оно почти ничего не стоит, а традиционное лечение порой стоит запредельно...Понятно, чем лечить выгоднее.
Я сейчас уже не про рак (тут лучше радикально, если есть возможность) . Просто относиться к траволечению как к полной ереси тоже ИМХО не совсем правильно...( Это я уже не Вам, а так, в пространство)
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena