Эмираты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 14:04
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #21
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Многие спрашиваю куда и что показать дитю?Скидываю немного сюда инфы куда и что.Кто уже был может быть что-. допишут
- На зоопарк не надо тратить время. Это что-то просто ужасное и очень маленькое. Но если хотите, сходите.Зоопарк (Шарджа, Аль Айн)
- aквапарки (Вайлд Вади, Атлантис, Дримлэнд)
- Лего Лэнд в Дубай Молле - в обязательном порядке
Развлекательный центр SEGA Republic
"Первый в ближневосточном регионе тематический парк развлечений в помещении, названный в честь популярной игровой приставки японской корпорации SEGA – SEGA Republic, открылся в в Dubai Mall.

На громадной территории, площадью 23165 кв. м, разместились такие уникальные аттракционы, как «американские горки», карусели, подвижные тренажеры, выполненные по специальному заказу японскими производителями и впервые представленные в Дубае. «Игровой зал для любителей компьютерных и других развлечений – SEGA Republic дополнит наши планы по превращению этого торгового центра в основное место притяжения всех гостей и жителей Дубая», – заявил Назир Рафи, исполнительный директор Emaar Malls Group. – «В ближайшие несколько месяцев, кроме уже работающих аквариума и подводного зоопарка Dubai Aquarium & Underwater Zoo, ледового катка Dubai Ice Rink и водопада The Waterfall, в Dubai Mall нами будут открыты детский развлекательно-образовательный центр KidZania и кинотеатр Reel Cinema». (уже открыт)

Ключевыми в SEGA Republic станут: горки Spin Gear, симуляторы скейтбординга Halfpipe Canyon, имитаторы вождения Sonic Hopper, аттракционы Initial D4 Limited, Storm-G, Outrun2 SP, искусственный скалодром для начинающих скалолазов и другие развлечения."

- Кроме Дубай молла с фонтанами и аквариумом можете там же посмотреть Дубай со смотровой площадки 128 этаж Бурж Халифа (он же Бурж Дубай). Если только высоты не боитесь и супер скоростных лифтов.
- aквариумы в Эмирейтс и Дубай Моллах
-океанариум в Шардже,напротив него музей.Между ними хорошая дет-я площадка + 2 фонтана (один из которых подобие фонтану в Петергофе)
-Пет фарм,которая находится в Шардже.Там можно покормить верблюдов,овечек,...животных немного + есть водоплавующие.Там же находится оранжерея,там же есть музей.НО туда ехать далековато и обратно такси не поймать,а если заказывать,то от 100 дыр.
- Прогуляться по набережной The Walk в JBR - Jumeirah Beach Residence, приятное место с ресторанами и кафешками.
- Чилдрен Сити,Крик парк.В Крик парке можете зайти в дельфинарий, посмотреть представление и сфотографироваться с дельфинами или котиками, морскими, конечно. И там же в Крик парке покататься на подвесном фуникулере (забыла как он точно называется). Там же в этом парке есть еще детский городок Children's City.
- В Эмиратс молле можете зайти в Ски Дубай и поиграться с искусственным снегом и покататься с горки (если ребенку это будет интересно).
- Можно также купить экскурсионный тур на Big Bus Company. Это двухэтажный автобус, который повозит вас по Дубаю с заездом в разные места типа музеев и моллов.
- Еще можно покататься по заливу и поужинать там же на корабле-ресторане. Самый лучший и приличный из них - это Bateaux Dubai, но и самый дорогой. Шведский стол за человека около 100 дол.
- Ну и плюс во всех торговых центрах есть детские площадки и игровые комнаты, где можно посидеть поиграться с ребенком.
- Верблюжьи скачки
- Проведете день в Сахаре в арабских палатках, с танцами живота, расписыванием хной и традиционными угощениями
- Глубоководная рыбалка и дайвинг

Последний раз редактировалось lisеnа; 18.01.2010 в 19:49.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:05
ответ для lisеnа , на сообщение « Многие спрашиваю куда и что показать... »
  #22
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Да нет,холодно небудет.Если как в прошлом году,то будет шикарно.Вообще думаю погода отличается немого с Фуджерой.Самый шикарный месяц для меня - апрель
Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Многие спрашиваю куда и что показать дитю?Скидываю немного сюда инфы куда и что.
Спасибо большое! Очень ценная информация - столько всего интересного! А в Бурж Дубай уже можно заходить "простым", так сказать, туристам???
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:34
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #23
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Он открылся на днях.Да,платите и......только плати и все для вас
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:28
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #24
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


ми были, ага...с погодой как повезет..у нас по приезду было прохладно - купаться не реально, вечером вообще дубак, еще и пасмурно, зато потом как потеплело...и стало так кайфово..знаете не жара такая жуткая, а вот то что надо! Правда вода была прохладная, но она нагревалась постепенно ))))) я даже мелкую купала ))) но мы уехали не вовремя..так бы еще там остаться. Вечера были теплые как погода улучшилась. Вообще там очень классно
Самый теплый эмират я читала считается Фуджейра (но там скучно...мы то были с мелким ребенком в 1,9 нам все равно никуда не сьездить особо) но экскурсии в Дубай и прочее тоже были...
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:33   #25
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Мне интересно,вот многие приезжающие и живущие тут говорят что шопинг в эмиратах не совсем выгодный.Почему?
Вот сейчас в какой мол не зайди везде кишат наши,и покупают,покупают....Понимаю что сейчас после НГ распродажи
Ме особо сравнивать не с чем,но знаю что в штатах конечно же шоппинг намого лучше и выгоднее чем например в эмиратах или?
ну не знаю...даже в той же Фуджейре (или как просклонять то) мы много чего детю например купили - цены с нашими не сравнить, ниже конечно...но это так мелкий шопинг просто в дубаи не рискнули ехать с маленьким ребенком - тяжеловато...Долгая дорога, Дневной сон, кормление, а потом еще и по магазинам таскать. Так что смею полагать, для русских приезжающих это выгодно...
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:52
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #26
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088
Эмираты - всем богаты?



Здравствуйте! Кто-нибудь ездил в ОАЭ с детишками 2-3 года зимой. Интересует месяц февраль. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Интересуют санитарно-бытовые условия, в частности, не было ли отравлений водой из-под крана (как в Египте) и расстройства пищеварения в принципе, особенности питания, пляжи, температура воды и воздуха, общий уровень комфорта...
Собираемся в Шарджу дней на десять... Отель предположительно - "Корал Бич". Спасибо!
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:41
ответ для sunny1978 , на сообщение « Эмираты - всем богаты? »
  #27
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


ОАЭ сравнивать с Египтом вообще нельзя! ОАЭ -это богатая, цивилизованая страна, преступность там нулевая. Мы были в эмерате Рас-Аль-Хайма, понравилось очень, с сыном трёхлетним точно бы туда поехала, вообще никаких проблем не вижу, питание в отеле очень вкусное и разнообразное было. У нас был пляжный отель, выходишь из номера и всё ты на пляже. Отдыхали в самом начале апреля, поэтому по поводу погоды в феврале ичего сказать не могу.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 11:56
ответ для sunny1978 , на сообщение « Эмираты - всем богаты? »
  #28
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Подобная тема есть http://www.forum.littleone.ru/showth...E8%F0%E0%F2%FB
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 11:58
ответ для sunny1978 , на сообщение « Эмираты - всем богаты? »
  #29
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-нибудь ездил в ОАЭ с детишками 2-3 года зимой. Интересует месяц февраль. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Интересуют санитарно-бытовые условия, в частности, не было ли отравлений водой из-под крана (как в Египте) и расстройства пищеварения в принципе, особенности питания, пляжи, температура воды и воздуха, общий уровень комфорта...
Собираемся в Шарджу дней на десять... Отель предположительно - "Корал Бич". Спасибо!
Не периживайте в Эмиратах ОЧЕНЬ высокий уровень жизни! Египет близко не валялся. Думаю в феврале погода будет хорошая, там зимой теплее, чем в Египте. Посмотрите отель Гранд, очень хорош.
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 12:06
ответ для sunny1978 , на сообщение « Эмираты - всем богаты? »
  #30
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Я была именно в отеле Корал Бич пару лет назад. В январе-феврале там тепло, мы загорали и купались. Пару дней из-за сильных волн не пускали в море - но в эти дни было тоже тепло.
Про отравления и прочие бытовые условия могу сказать, что Эмираты одна из лучших стран мира по приему туристов на курорты. Если сравнивать с Еги, то конечно общее впечатление и сервис на порядок лучше!
Сама никак не могу сделать выбор - хочу с ребенком улететь 22-24 либо в ОАЭ, либо в Еги. Ценник различается в 2 раза - друзья напевают, что переплачивать за сидение в отеле смысла нет, ибо шоппинг и экскурсии видела, да и с ребенком особенно не пошастаешь. Но в ОАЭ теплее.
По поводу Шарджи могу сказать, что все основные развлечения и шоппинг сосредоточен в Дубае - из Шарджы надо будт ехать. Со веми пробочками минут 30 в один конец получается, мы брали такст, т.к. бесплатный автобус от Корэла был всегда переполнен.
Ну и маленький совет, если есть возможность, берите побольше денег - шоппинг там - . И ценник везде, конечно, не египетский.
Если решусь на Эмираты то рассматриваю отель Джебель Али - Дубай (по факту не сам, конечно, тоже немного проехать придется).
Mama Margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena