Сколько нынче стоит обвенчаться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 15:35   #21
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Нет, не намёк. Открытым текстом вопрос задала. Не может быть, чтобы только госпошлина.
Только госпошлина! У меня свадьба была три месяца назад, и ДБ2 мы не платили ни за что. Только 200 рублей госпошлины. Регистрация была торжественная.
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 17.05.2010, 15:38   #22
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
Подворье Киево-Печерской Лавры (наб.лейтенанта Шмидта) -2000 руб в апреле прошлого года.
У Вас было венчание с колоколами и прочим или пришли - обвенчались - ушли?
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 17.05.2010, 16:00   #23
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Комментарий к ценам, указанным выше.
А почему священники продают за такие сумасшедшие деньги святой дух, который получили бесплатно? Объясните мне, непросвещённой.
Объясняю: просвящаться на тему Православия стоит ДО принятия решения о венчании, а не после.
Феялка is offline  
Старый 17.05.2010, 16:02
ответ для Феялка , на сообщение « Объясняю: просвящаться на тему... »
  #24
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Объясняю: просвящаться на тему Православия стоит ДО принятия решения о венчании, а не после.
Да нет, на тему Православия просвещена достаточно)) Просто не понимаю наших коммерческих церквей. Но это уже моё
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 17.05.2010, 16:04
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Мы венчались не в Питере, но и не на... »
  #25
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
В "раскрученных" соборах
Скажите, Вы представляете стоимость содержания Спасо-Преображенского Собора? Ну вот хотя бы сколько стоит там электричество в месяц при такой площади и таком количестве люстр?

Как Вы думаете, за счет чего должен содержаться такой храм и почему венчание в нем должно стоить столько же, сколько и в небольшой Церквушке? Ну если только в полной темноте Вас венчать...

Если де Вы являетесь регулярными прихожанами какого-либо храма и регулярно вносите пожертвования на содержание это храма, Вас с большим удовольствием обвенчают безвозмездно, то есть ДАРОМ.
Феялка is offline  
Старый 17.05.2010, 16:06   #26
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Да нет, на тему Православия просвещена достаточно)) Просто не понимаю наших коммерческих церквей. Но это уже моё
Так если Вы достаточно просвещены и воцерковлены, просто подойдите к тому священнику, у которого чаще всего бываете и попросите благословения на венчание - уверена, Вам не откажут!
Феялка is offline  
Старый 17.05.2010, 16:09   #27
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Так если Вы достаточно просвещены и воцерковлены, просто подойдите к тому священнику, у которого чаще всего бываете и попросите благословения на венчание - уверена, Вам не откажут!
Спасибо! Думаю, что так и сделаю)
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 17.05.2010, 16:11   #28
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


на самом деле я тоже была немножко ошарашена ценой венчания в Спасо-Преображенском Соборе, да и БМ когда ходил туда на разведку был удивлен - как будто в магазин пришел - ему сразу же назвали все расценки, а про вопросы по поводу исповеди и др. ни слова не было сказано.
__________________
Я - Оля. Ко мне - на ты!

*КаРаМеЛьКа* is offline  
Старый 17.05.2010, 16:22
ответ для Miss Kris , на сообщение « У Вас было венчание с колоколами и... »
  #29
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
У Вас было венчание с колоколами и прочим или пришли - обвенчались - ушли?

Венчание полностью со всей атрибутикой))
Настоящий Мамонт is offline  
Старый 17.05.2010, 16:51   #30
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Скажите, Вы представляете стоимость содержания Спасо-Преображенского Собора? Ну вот хотя бы сколько стоит там электричество в месяц при такой площади и таком количестве люстр?

Как Вы думаете, за счет чего должен содержаться такой храм и почему венчание в нем должно стоить столько же, сколько и в небольшой Церквушке? Ну если только в полной темноте Вас венчать...

Если де Вы являетесь регулярными прихожанами какого-либо храма и регулярно вносите пожертвования на содержание это храма, Вас с большим удовольствием обвенчают безвозмездно, то есть ДАРОМ.
Неа, не представляю. С другой стороны, повторюсь, мы венчались в ДАЛЕКО не маленькой церкви, конечно, не такой большой, как наши основные соборы, но всё же... И уж думается мне, что тарифы на электричество отличаются у нас в среднем по цене не очень сильно (хотя тут, опять же, могу ошибаться). И, кстати, если совсем не страдаю памятью, вроде бы "взнос" за венчание как бэ добровольное пожертвование, что ли Но я ничего против цен, высокие они или низкие не имею. Мы венчались в "своей церкви" лишь потому, что оттуда мои корни, там у меня много родственников, которых мы не смогли пригласить на свадьбу сюда. В противном случае я бы не раздумывая пошла бы в свою любимую церковь на Удельной ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ стоимости венчания.
А про "раскрученные" церкви. Ну так, а разве я не права?.. разве нет у нас церквей, в который конвейер почти такой же как в ДБ? Тут где-то была соседняя темка, в которой кто-то платил "за два времени"
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena