Отказ в визе (Финляндия). Жалоба, по новой подавать или...? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 23:08   #21
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Люди - неужели никто не даст дельный совет?
Не понимаю, что Вы хотите здесь увидеть?! Все возможности Вы уже перечислили на старте. Одни Вам говорят, что надо попробовать подать жалобу и что это иногда работает, другие говорят, что это бесполезно и такие случаи тоже есть. И то, и другое можно проверить, только попробовав. При этом в случае отказа карантин уже есть, уже тикает. Надо ждать окончания срока.
На мой вопрос, действительно ли ребятам надо именно в Финляндию или и по всей Европе тоже, Вы не отвечаете, но хотите дельного совета при этом бурно реагируете на все оффс по VIP карте.
Вот совет: ждите фею, которая Вам побожится, что все будет хорошо
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:30   #22
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Люди - неужели никто не даст дельный совет?
Дельный - это тот, что вам понравится? а если вам не нравится - так это бестолковый совет?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:15   #23
Nikogda
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Самое грустное - что он и со своими клиентами общается в подобном ключе. И кругом - виноватые (то я, то арендодатель, то фирма-партнер, то клиенты, то - Визовый Центр). "Чем кумушек считать трудится - не лучше ль на себя оборотиться?"
Так что если вы - знаток (в чем я сильно сомневаюсь) - несите свою мудрость. А если нет - не стоит надувать щеки

Не могу не заступиться! Геннадий очень добросовестно относится к своим клиентам!
Nikogda is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:20   #24
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Катя, ты о чем? В базе отказ сохранен, твой совет - масса гемора и тот же результат.
отказ сохранен по номеру паспорта
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 09:48
ответ для Wise , на сообщение « отказ сохранен по номеру паспорта:008: »
  #25
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
отказ сохранен по номеру паспорта
Что-то мне не верится, что систему контроля составляли наивные девушки.
Нашего знакомого с редкой фамилией Алексеев и именем Сергей завернули с новой корочкой моментально из-за неоплаченного штрафа. А тоже был уверен, что старый отказ к паспорту привязан
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:55
ответ для olly_sun , на сообщение « Что-то мне не верится, что систему... »
  #26
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Что-то мне не верится, что систему контроля составляли наивные девушки.
Нашего знакомого с редкой фамилией Алексеев и именем Сергей завернули с новой корочкой моментально из-за неоплаченного штрафа. А тоже был уверен, что старый отказ к паспорту привязан
Тоже так думаю. Моей маме выдали в новый паспорт визу на год, при том что не просили ее показать старый. Значит имели возможность проверить что у нее уже было много финских виз. Кроме того при предоставлении нового заграпаспорта просят показать старый паспорт, или предоставить его копию, и отказ это сделать может служить поводом для более интеллектуальной проверки нежели просто по номеру паспорта.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:48
ответ для Wise , на сообщение « отказ сохранен по номеру паспорта:008: »
  #27
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
отказ сохранен по номеру паспорта
А что, там других данных нет? Типа имени - фамилии /даты/места рождения и адресов?
А еще в новом паспорте стоит номер старого. На последней странице.
Так что меняем ФСЁ !
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:35
ответ для olly_sun , на сообщение « Что-то я не понимаю...так по истечении... »
  #28
Димм
Активный участник
 
Аватар для Димм
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м.Ладожская,ул.Савушкина
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю...так по истечении подали или когда еще почти месяц карантина??
я же говорю, после того как закончился карантин (прошел тот самый месяц), на следующий день подала документы.
Димм is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:03   #29
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Самое прикольное, что жалобу нужно подавать на финском или шведском языке, я его знаю, а вы?
Если кому-то интересно, то я лично пару раз был не удовлетворен ответом финского консульства и предложенными ими вариантов решения проблемы. Я в таких случаях писал в МИД Финляндии и через какое-то время получал исчерпывающий ответ и точную инструкцию действий со ссылками на свои права и обязанности, что в некоторых случаях отличалось от того, что мне пытались объяснить в консульстве.
Многие бояться жаловаться, потому что думают, что сделают себе ещё хуже. В 99% консульство не признает правоту жалобы и напишет, что не видит оснований и попробуйте подать документы ещё раз.
Об чем данная тема? Как обмануть финнов в консульстве, чтобы дали визу? Никто просто так в визе не отказывает. Финны и так идут максимум на встречу и просто просят, приезжайте к нам почаще, а нет, надо везде полетать, а на Финляндию положить, а потом возмущаться, что финны такие зверюги.
Вот как-то так...
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:46   #30
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


у моей сестры в прошлом году была такая ситуация - получила финскую визу, пъездили пошопились, а потом она по работе ездила в Швецию, Германию и Италию, рассчитывала откатать финскую дальше, но забеременела и тоже по состоянию здоровья не смогла.
Честно говоря не знаю, отказывали ли ей в этом году в визе или нет, но знаю, что она точно ездила в Консульство на прием, объясняла ситуацию, что мол делала визу для поездок, но по работе надо было посетить еще страны шенгена и не хотелось закрывать финскую визу, чтобы открыть итальянскую/немецкую/шведскую, тк планировала и дальше посещать Финнов, но так получилось, что забеременела и т.д.. вообщем она прикладывала копию что ли своей обменной карты. В итоге - вошли в положение и визу дали.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena