Это что конец водительскому стажа? точка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 21:13
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #21
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


После аварии всегда какое-то время страшно заново сесть за руль.Надо обязательно себя пересилить и сесть.Только так можно побороть страх.Ну и с опытом приходит уверенность.Самый аварийный период от 2 до 4 вождения,когда типа уже опыт и кажется,что ты ас.А аварии быстро спесь сбивают.Ну и нет такого,что кто-то не виноват ну совсем,виноваты по любому оба,просто надо просчитывать ситуации и не лезть на рожон.Когда это начинаешь понимать,ездит становится уже не так страшно.Правило 3-х Д еще никто не отменял.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:45   #22
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
После аварии всегда какое-то время страшно заново сесть за руль.Надо обязательно себя пересилить и сесть.Только так можно побороть страх.Ну и с опытом приходит уверенность.Самый аварийный период от 2 до 4 вождения,когда типа уже опыт и кажется,что ты ас.А аварии быстро спесь сбивают.Ну и нет такого,что кто-то не виноват ну совсем,виноваты по любому оба,просто надо просчитывать ситуации и не лезть на рожон.Когда это начинаешь понимать,ездит становится уже не так страшно.Правило 3-х Д еще никто не отменял.
Есть.
Когда вылетают в лоб на встречку тебе. Когда перестраиваются в бок "не заметили", когда проносятся на красный. До фига ситуаций когда второй водитель не виновен вообще никаким боком. Ну может просто попал не в то время. не в то место.

Остальное верно.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:59
ответ для Перевертыш , на сообщение « Есть. Когда вылетают в лоб на... »
  #23
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Автор, я Вас не порадую, но 4 года назад я тоже попала в лобовую аварию, и после этого так и не села за руль больше. Первые года полтора не могла ездить на переднем сиденье даже пассажиром, все сжималось и могла даже закричать, пересела на задние сиденья. Теперь уже езжу на переднем сиденье пассажиром, но за руль пока нет вообще никакого желания садиться. Не могу сказать, что это не мешает мне в жизни, мешает к сожалению, но нервы дороже.
Я была и в обычной аварии, не лобовой, но она на меня так не повлияла, а лобовая это страшно.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:10   #24
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Ремни - отдельная тема, особенно сзади, ещё непонятно в каких ситуациях они спасают, а в каких, наоборот, калечат...
Можете не пристегиватся. Дураки придумали фигню типа ремней.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:31   #25
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Просветите начинающего водителя, что надо делать?
руль в сторону заноса и газом вытягивать авто.. главное руля не крутить резко и не перегазовать

(при заднем приводе наоборот)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:09
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #26
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Придётся потренироваться чтоб понять как ведёт себя машина. Увы ситуацию надо понять когда машину начинает вести и когда надо экстренно начать корректировать рулём и газом траекторию. Многие делают ошибку грубейшую..Прочитав что на переднем приводе просто надо дать газу ....они и дают....на полную...А этого делать нельзя! Иначе машина ещё больше понесёт на внешний радиус. Всему надо знать меру.

Лучше всего пока ещё не сошёл лёд, найти накатанные трассы по озёрам. Просто ради развлечения пошарахать машину в заносы и повытягивать её из них. Это будет самая лучшая практика. Да и руль крутить научитесь
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:19   #27
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Всему надо знать меру.
Меня так на встречку выкинуло - по первому ледку - одно колесо на асфальте, другое на льду - хорошо на встречке никого - вот я трухнула
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:32
ответ для Morkovochka , на сообщение « руль в сторону заноса и газом... »
  #28
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
руль в сторону заноса и газом вытягивать авто.. главное руля не крутить резко и не перегазовать

(при заднем приводе наоборот)
посмотрела видео по этому поводу, полезно.
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:59
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #29
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


В меня въезжали трижды... Один раз в зад-дедуля на новом Логане( реально первый день), второй раз в правое крыло -чел не пропускающий при повороте налево встречку, ну и последний шедер- у обгонявшегоменя автомобиля на льду занесло зад и он мне изувечил весь бок и пытался скрыться. Ни разу я не была виновата.Страха тоже не разу не было- только веселая спортивная злость... Да и выхода у меня нет-живу загородом-ребенок учится в городе, работа в городе,маршрутка в один конец 60 рублей( да и небезопасно это)- без руля никак.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 02:38
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #30
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


несколько лет назад в свою первую водительскую зиму меня занесло и я перевернулась на трассе за городом. Был уже февраль. На моё счастье после ремонта машины в марте неожиданно начались сильные снегопады и мне пришлось поездить по зимним дорогам - и при малейшем заносе сердце ёкало. Хотя психика хорошая, нервы в порядке. Так в экстремальных условиях покаталась, а там весна-лето, зато в следующую зиму уже поехала спокойно.
Так что совет - садиться и аккуратно ездить.
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena