ребенок кричит, когда ему делают массаж - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:06   #21
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


На самом первом курсе массажа не орала, на втором приходилось пляски устраивать,чтоб не орала, третий курс массаж не дала сделать. У нас отличная массажист, она сказала,что толку от такого массажа 0
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:10   #22
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
на первом курсе мы орали когда трогали пузо, на втором курсе орали когда трогали руки, на третьем - когда делали гимнастику. Если ребенок орет весь массаж от начала до конца, то ИМХО толку не будет... хотя если у него много проблем - гипертонус например еще может быть...а вы его развлекаете?
да я развлекаю как могу, в первый сеанс в середине пришлось даже брать ее на руки и держать, а массажистка делала массаж, что я тоже не очень поняла. я хоть и не специалист, но мне кажется массаж на руках нельзя делать... массаж у нас больше профилактический, чем лечебный. есть небольшой тонус с евый стороны, но опять-таки небольшой. да, если завтра будет тоже самое, то буду менять массажистку.
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:44   #23
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, как у вас вели себя дети, когда им делали массаж. Мы начали курс и вот уже второй день моя дочка орет на массаже, как-будто ее режут((( Массажистка говорит, что это нормально, но я как=то сомневаюсь. Вот думаю, может стоит сменить массажиста???!!!
У меня такое было. Сменили массажиста и все наладилось. Массажистку случаем не Виктория зовут?))))
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:11   #24
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Кричать ребенок может от недовольства,что чужие руки - но тогда это не истерика прямо, а так, недовольное гудение И можно "заговорить зубы"
Кричат дети, у которых есть проблемные зоны, в момент массажа именно этих мест -крик громкий, видно, что неприятно малышу -но как только начинаешь работать с др. частью тела, ребенок успокаивается. Грамотный массажист НИКОГДА не работает с проблемными зонами с первого дня в полную силу и через крик, толку так нет и можно даже повредить!
Кричат почти все дети на 3-4 раз, даже те,кто первые разы терпел или улыбался. Все просто -проблема пока не снята, а проблемные места уже "намяты" -больно, конечно. Я сразу мамочек предупреждаю, что эти разы будут сложными, и мы выбираем самое оптимальное время и запасаемся самыми интересными развлекалками в эти дни Если ребенок просто кричит "без причины" -значит, Вы ее просто не поняли. Возможно, дело и в массажисте.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:35   #25
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


я б тоже массажиста поменяла!К нам приходила делать массаж девочка-дочка очень хорошо вела себя ,не плакала! Мы порекомендовали эту массажистку знакомым, так у них девочка вообще ее не приняла!орала что есть мочи...так что ребенок может просто не принять того или иного человека!Но от массажа с ором-эфеекта 0!
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:08
ответ для Runya , на сообщение « Мы все массажи плакали, ибо исправляли... »
  #26
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Моя еще совсем крошечка, плачет со второй половины сеанса, потому что устает. Все-таки я с ней дома минут 10 занимаюсь, а сеанс длится в 2 раза дольше. Нам исправляют дисплазию и снимают тонус. Сделали всего 3 сеанса, а результат уже реально видно - по крайней мере, по тонусу.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:46   #27
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


моя кричала,когда не давали на живот перевернуться и от усталости.а на животе кайфовала от массажа
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:40   #28
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Может плакать(точнее даже хныкать под конец от усталости) ну и когда проблемные зоны массажируют.
А так по идее орать не должен уж однозначно.
Сын не орал ни разу,хныкал от усталости под конец.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:13   #29
Belanya
Частый гость
 
Аватар для Belanya
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 34


Дочка кричала, когда ей массажировали какие-то определенные точки на шее, хотя со здоровьем у нас ТТТ все в норме. Массажистка меня даже предупредила, что "сейчас возможно покричит".
Belanya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:30
ответ для Runya , на сообщение « Мы все массажи плакали, ибо исправляли... »
  #30
kroshka pu
Участник
 
Аватар для kroshka pu
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 198


мой ревел когда массировали шею,у нас кривошея была,
но он даже мне не довал шею трогать,сразу крик
__________________
kroshka pu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena