Пожалуйста, поговорите об этом с детьми - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 10:51   #21
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Спасибо за тему! С детьми обязательно надо об этой проблеме разговаривать. со мной вот в свое время родители не разговаривали и я помню когда в поеде столкнулась с девушкой с таким синдромом, была в полном смятении, не знала что с ней и как на это реагировать. Но дело даже не в этом, я помню ее родителей,по ним было видно что они стыдяться такого ребенка. Это наверное хуже всего!
Со своим ребенком обязательно разговариваю, у нас в при садике есть восстановительный центр для детей с ДЦП, так что часто видим проблемных деток и видим как они стараются!!!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 10:59   #22
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


бывает, друзья, очень по разному
у меня сынулькин без синдрома, он просто не говорит и отстает в развитии
Понарожали дебилов....... сына, отойди от больного мальчика - это слышу довольно часто
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:02   #23
Rebecca
Элита
 
Аватар для Rebecca
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2 465


Жесть!
Rebecca is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:05   #24
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


У меня племяшки - дцпшки. Дочка (3,5 года нам) спрашивает почему не ходят братики. Рассказываем, что болеют...Что нужно помогать.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:08   #25
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
бывает, друзья, очень по разному
у меня сынулькин без синдрома, он просто не говорит и отстает в развитии
Понарожали дебилов....... сына, отойди от больного мальчика - это слышу довольно часто
Правда, что ли?
Слов нет.
На заливе в прошло году видели мальчика на детской площадке, я дочке объяснила, что он такой, особенный. И что такой же ребенок. Она вроде поняла.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:10   #26
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
бывает, друзья, очень по разному
у меня сынулькин без синдрома, он просто не говорит и отстает в развитии
Понарожали дебилов....... сына, отойди от больного мальчика - это слышу довольно часто
+1 Невестка лежала в больнице с сыном (он не говорит, не сидит, ДЦП в тяжёлой форме ). Ему плохо было, он пытался поспать, а мальчик (сосед по палате) бегал, кричал. Невестка попросила, чтобы он это делал немного по-тише. В итоге его мама....короче...Сказала, что невестка уродка и таких же уродов нарожала Знаете как подобное тяжело слышать маме с особыми детками....Услышала бы это от кого-нибудь - убила бы, наверное. Потому что знаю КАК живется таким детям и их родителям
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:17   #27
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Спасибо за тему!

Сама я с сыном использовала пока несколько иной подход....я заметила, что если акцентировать его внимание на чем-либо, он будет возвращается к этой теме, а дети они же непосредственные, ляпнуть могут не подумавши.
Я, с того момента, как Федька гулять начал, просто тусила с другими детишками, среди которых было двое с отклонениями в развитии....ну т.е. Федька терся рядом, играл с ними и воспринимал их как и всех остальных.
Сейчас конечно в силу возраста начинаются вопросы, стараюсь объяснять.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:20
ответ для WEBchen , на сообщение « +1 :( Невестка лежала в больнице с... »
  #28
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
+1 Невестка лежала в больнице с сыном (он не говорит, не сидит, ДЦП в тяжёлой форме ). Ему плохо было, он пытался поспать, а мальчик (сосед по палате) бегал, кричал. Невестка попросила, чтобы он это делал немного по-тише. В итоге его мама....короче...Сказала, что невестка уродка и таких же уродов нарожала Знаете как подобное тяжело слышать маме с особыми детками....Услышала бы это от кого-нибудь - убила бы, наверное. Потому что знаю КАК живется таким детям и их родителям
Если родители себя так ведут - их дети неизбежно скопируют такое жестокое поведение...только вот родители должны задуматься о том, что станут они когда-нибудь старыми, да беспомощными...и как отнесутся к ним в таком состоянии их дети?...
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:21   #29
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


мы в прошлом году были в Турции, там отдыхала большая турецкая семья, человек 12 разных возрастов, в том числе девушка с синдромом Дауна, примерно лет 20. никто на нее пальцем не показывал, относились к ней, как обычному человеку, особенно ее близкие. поэтому объяснения для моих детей оказались очень наглядными, мне кажется, что мои детки все поняли
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:23   #30
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
бывает, друзья, очень по разному
у меня сынулькин без синдрома, он просто не говорит и отстает в развитии
Понарожали дебилов....... сына, отойди от больного мальчика - это слышу довольно часто
жесть какая!
мы с ребенком когда видим детей с ДЦП, но которые ходят. сын спрашивает, почему так ходят. я говорю, что это ничего страшного, все ходят по-разному. Это дети с особенностями и все и надо радоваться за них, что они могут ходить, что они очень стараются. Пока вроде мой понимает, что есть люди не как он, но не акцентирует на этом внимания.Надеюсь и дальше все будет спокойно
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena