Волейбол СДЮСШОР № 1 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 22:39   #21
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Спасибо!
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:56   #22
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
На первый год мы узнавали - в СДЮШОР Московского района будут набирать 7-леток. 3 раза неделю по 1.5 часа.
Про 7 леток Вы удивили. Баскетбол набирают с 7 лет, а волейбол вроде бы с 9 лет. Я свою отдала в этом году в 7 лет, но мы выпросили 2 р в неделю, т.к еще занимались гимнастикой, никак не оттащить было. Мы 2003 г.р. занимались с 2001 г.р., нам разрешили из-за чудесных антропометрических данных. Девочкам обычного роста рекомендовали все-таки со своим годом заниматься, а это только в сентябре 2012 набор будет. По крайней мере в Приморской СДЮШОР. Все остальные тренировались 3 раза в неделю по 1,5 часа, бассейн 1 р в неделю, летом на 1 смену лагерь в Вырице и желающие в Болгарию на 3 нед. Тренер Ивочкина Ирина Павловна просто замечательный и человек, и тренер! (Говорю как специалист)
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:09
ответ для islandka , на сообщение « Про 7 леток Вы удивили. Баскетбол... »
  #23
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Бассейн - это здорово. и это все бесплатно?
Не знаю, звонила в СДЮШОР, сказали подойти в конце августа, покажут тренера, мы 2004 г.р. Может, секретарь что-то напутала? Может и не надо пока ходить, рано...
У меня девочка 130см. почти 7 лет.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:24
ответ для islandka , на сообщение « Про 7 леток Вы удивили. Баскетбол... »
  #24
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Про 7 леток Вы удивили. Баскетбол набирают с 7 лет, а волейбол вроде бы с 9 лет. Я свою отдала в этом году в 7 лет, но мы выпросили 2 р в неделю, т.к еще занимались гимнастикой, никак не оттащить было. Мы 2003 г.р. занимались с 2001 г.р., нам разрешили из-за чудесных антропометрических данных. Девочкам обычного роста рекомендовали все-таки со своим годом заниматься, а это только в сентябре 2013 набор будет. По крайней мере в Приморской СДЮШОР. Все остальные тренировались 3 раза в неделю по 1,5 часа, бассейн 1 р в неделю, летом на 1 смену лагерь в Вырице и желающие в Болгарию на 3 нед. Тренер Ивочкина Ирина Павловна просто замечательный и человек, и тренер! (Говорю как специалист)
А вы в приморском районе занимаетесь? Можно поподробней, где это и на каких условиях принимают.

И если 2003 год будет набираться в 2013, то значит 2001-ый должен набираться в 2011? А вы с ними уже занимаетесь, значит 2001 уже набран в прошлом году?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:44
ответ для Victoria , на сообщение « Волейбол СДЮСШОР № 1 »
  #25
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Да, я ошиблась, извините. 2001 был набран прошлой осенью, 2002 набирают этой осенью, 2003 будут набирать в сл.году, значит в сент 2012. Приморская СДЮШОР находится на Королева, там же и бассейн. По разу в неделю тренировки там, все остальное время рапсределены по обычным школам. Бассейн бесплатно, занимается там их же тренер, но мы в этом году продолжали ходить по абонементу в другой бассейн, так как тренер сказала, что она все-таки не специалист по плаванию и конкретно стилями плавания не обучает. Что в общем то понятно. Поэтому если есть цель - научиться плавать различными способами, то лучше отдельно походить. Мы научились, думаю в сл.году уже будем ходить со всеми.
На каких условиях? В идеале все-таки нормальный год рождения(соответствующий набору) и предрасположенность к длинным рукам-ногам. Но это все-таки не главное, если глаза горят и координирует, то все будет ок. Бесплатно. Сами родители по своей инициативе сдаем по 100 руб в мес, на приобретение инвентаря. Сами же это все и покупаем. Тренировки очень интересные, разнообразные. Моя 7 летка вроде бы справляется с объемом 9 леток, но вижу психологический разрыв. Все-таки 2 года разницы в это возрасте это многовато. После тренировки сразу бежит ко мне, особо в раздевалке для бесед не задерживается, постарше разговоры и моя робкая девушка...Но это не норма, думаю, не каждый тренер возьмет ребенка младше. У нас просто данные предполагают быть волейбольными))) Поторопилась, потому что тренеров хороших НЕМНОГО.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:05
ответ для islandka , на сообщение « Да, я ошиблась, извините. 2001 был... »
  #26
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


а какая обувь нужна? Чтобы была хорошая. Где покупаете?
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:41
ответ для islandka , на сообщение « Да, я ошиблась, извините. 2001 был... »
  #27
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Спасибо. А я почему-то считала, что на Королева только баскетбол и гандбол.
А мы как раз 2001 года, может к вашему тренеру попроситься? Они практикуют доп набор, не знаете?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:56
ответ для Victoria , на сообщение « Волейбол СДЮСШОР № 1 »
  #28
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Думаю можно попроситься, если данные есть, то вообще могут добирать и 5 лет спустя после набора..В этом году было расписание понед, вторник, пятница - волейбол, четверг-плавание.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:00
ответ для Victoria , на сообщение « Волейбол СДЮСШОР № 1 »
  #29
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Обувь волейбольная - Mizuno, Asics. Есть и в Спортмастерах и др.магазинах. Я своей в Интерспорте весной Puma купила, обычные легкие кроссовки.Так девушка моя уже в конце уч.года говорит, что их учитель физкультуры(в школе) сказала, чтобы все купили на липучках, а "лучше вообще как чешки"...Кхе-кхе...не стала я вслух критиковать учителя, негоже это. Понятно, что могут развязываться шнурки, тем более у первоклашек, но тренироваться в обуви для ходьбы нельзя.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:59
ответ для крамша , на сообщение « Бассейн - это здорово. и это все... »
  #30
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Бассейн - это здорово. и это все бесплатно?
Не знаю, звонила в СДЮШОР, сказали подойти в конце августа, покажут тренера, мы 2004 г.р. Может, секретарь что-то напутала? Может и не надо пока ходить, рано...
У меня девочка 130см. почти 7 лет.
Моя старшая занимается с 7лет (2001 г.р, волейбол с 2008), а младшая - с 6 (2004 г.р.). В школу набирают мальчиков вообще с 3-х лет "Подвижные игры с мячом". первый год у них почти ОФР, с мячом учат обращаться и играют в пионербол. Где-то со второго года начинается волейбол. Сейчас в 3-ем классе, уже есть кубки и на уроке физкультуры полный выпендреж
__________________
Valt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena