Логопед в поликлинике.Кто-нибудь ходил? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 08:06   #21
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Не очень поняла, Вас логопед именно направил или Вы прошли комиссию уже?
Насколько я знаю, комиссии с января начинаются для следующего года.
нас логопед направила на комиссию. ее еще не прошли - надо пройти врачей в поликлинике.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 08:10   #22
Скупой мывшь
Элита
 
Аватар для Скупой мывшь
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 2 100


Мы уже в начале сентября прошли комиссию для лого сада.
Скупой мывшь is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 09:57   #23
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
нас логопед направила на комиссию. ее еще не прошли - надо пройти врачей в поликлинике.
понятно, в любом случае, комиссию пройдете, а там будет время решить идти или нет, познакомиться с садом.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:40   #24
lemon_tree
Ветеран
 
Аватар для lemon_tree
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а нас направила в логопедический сад... вот теперь мучаюсь, идти или нет... проблема только в речи, про остально развитие не сказали плохого... ходим в обычный...

кто-то переходил из обычного сада в логопедический на 1 год? есть ли смысл?

а логопед в поликлинике, мне кажется, занимается больше с теми, кто в школу ходит или проблемы незначительные..

У нас та же проблема. Предлагают логопедический сад. А я не знаю - логопедический сад - это хорошо или плохо? Говорят, после логопедического сада могут проблемы быть у ребенка при устройстве в школу. Может, лучше найти специалиста и заниматься частным образом? И сколько примерно это стоит? С другой стороны, нашим садиком мы тоже не очень довольны, а логопедические всегда считались хорошими. Подскажите, пожалуйста, как быть. У нас тоже вроде бы проблема только в речи, в произношении нескольких букв...

По теме - в 3,5 года мы пришли к логопеду в поликлинике. Она нас послушала - сказала, что для 3,5 лет все у нас в норме, а занимается она детьми, которые в 3,5 года не говорят. Таких у нее на участке достаточно. Сказала приходить в 4,5 года - тогда, может, можно будет походить на групповые занятия. Но и на них очередь.
__________________

lemon_tree is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:14   #25
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


А нас отфутболил логопед из садика ( много звуков нужно ставить) и логопед из поликлиники ( работает на полставки и больше никого не хочет брать).
Частные занятия стоят 500 руб - дорого, в логопедический сад пойдем тольео в след. году ( там и группы маленькие и занятия очень серъезные). НО я не хочу терять ГОД!
Что делать-то?
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:33
ответ для lemon_tree , на сообщение « У нас та же проблема. Предлагают... »
  #26
anja_kulik
Частый гость
 
Аватар для anja_kulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, Железноводская ул.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от lemon_tree Посмотреть сообщение
У нас та же проблема. Предлагают логопедический сад. А я не знаю - логопедический сад - это хорошо или плохо? Говорят, после логопедического сада могут проблемы быть у ребенка при устройстве в школу. Может, лучше найти специалиста и заниматься частным образом? И сколько примерно это стоит? С другой стороны, нашим садиком мы тоже не очень довольны, а логопедические всегда считались хорошими. Подскажите, пожалуйста, как быть. У нас тоже вроде бы проблема только в речи, в произношении нескольких букв...

По теме - в 3,5 года мы пришли к логопеду в поликлинике. Она нас послушала - сказала, что для 3,5 лет все у нас в норме, а занимается она детьми, которые в 3,5 года не говорят. Таких у нее на участке достаточно. Сказала приходить в 4,5 года - тогда, может, можно будет походить на групповые занятия. Но и на них очередь.
Мы занимались с логопедом - 600 руб. в час. Приезжала к нам на дом. Не знаю кому как, но для нашей семьи это все-таки дороговато. Кстати сама же логопед очень советовала идти в логопедический садик.
Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
А нас отфутболил логопед из садика ( много звуков нужно ставить) и логопед из поликлиники ( работает на полставки и больше никого не хочет брать).
Частные занятия стоят 500 руб - дорого, в логопедический сад пойдем тольео в след. году ( там и группы маленькие и занятия очень серъезные). НО я не хочу терять ГОД!
Что делать-то?
На ул. Чапыгина (Петорградская сторона) есть какой-то логопедический садик, куда детей берут на
3 месяца
. Что-то типа логопедического санатория. Детей можно и забирать и оставлять на ночь. Место в обычном садике за ребенком сохраняется.
Мне очень хвалили его врачи.
Мы туда не пошли, потому, что и так устроились в лого сад.
Может имеет смысл туда позвонить? И попытаться устроиться хотя бы на 3 месяца?
anja_kulik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:50   #27
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


У нас сейчас та же проблема. Не хочу терять год. Мои действия: записалась на Чапыгина, д.13 на второй этаж (Речевой центр); на 3 этаж надо звонить 26 октября (Это консультационное отд, туда на занятия раз в неделю, потом дома повторять); на след неделе идем на консультацию психиатра в ПНД, она дает направление к логопеду, логопед назначает занятия; сейчас мы уже опоздали, там начнем с конца января - это ППМСЦ http://www.homekid.ru/socialsecurity...edcenters.htmlна след неделе выходит поликлиничный логопед - к ней; и не прозевать логокомиссию из логосада!!!
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:33
ответ для Флорика , на сообщение « Мы тоже из 64 пол-ки, логопед у нас... »
  #28
Флорика
Мега-элита
 
Аватар для Флорика
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: КУПЧИНО, между с метро и Каруселью
Сообщений: 3 247


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Мы тоже из 64 пол-ки, логопед у нас очень толковая, дала много советов, очень тщательно долго смотрит, расспрашивает ребенка. Мы были в 4 года, нам сейчас надо подойти к ней, но она пока в отпуске, выйдет в октябре...На занятия к ней пока не ходили, хотим...не знаю возьмет?
Сходили и в итоге у меня шок от этой тети. Столько назаписывала. Была крайне недовольна ребенком который отказался повторять слова когда она рот бумажкой закрывала и произносила. Типа за всю ее практику один такой завралась совсем. Дану ее в баню. Надо более толкового найти, привирает она много....
В итоге заниматься с нами отказалась, не занимается она если больше 2-х звуков.
__________________
__________________


Жизнь - это процесс...Помни...Жизнь - это процесс, в ней всегда что то происходит, она не стоит на месте...
Флорика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:44   #29
marina2309
Активный участник
 
Аватар для marina2309
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 479


Мы ходили в 3 года клогопеду в поликлинику. Нормальная женщина-логопед))) Картинки попросила ребенка назвать, спросила как звать, сколько лет. Вопросы задавала детю. Написала нам логосад и усе на этом. Правда про логосад, я и без нее догадывалась.
marina2309 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:45   #30
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


Мы занимаемся у логопеда в пол-ке,результат маленький пока но есть,только конечно надо дома самим заниматься,занятие у нас 30 мин ,один раз в неделю,смотрю,записываю,даёт задания, дома повторяем.
__________________
Арлина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena