Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 01:16
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #21
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Список документов вот такой:
1.Св-во о праве собственности на землю
2.Паспорт
3.Св-во о смерти
4.Св-во о рождении
+ все копии документов
Во второе окно записала на понедельник....
.....
Этот список у меня запросили для справки о содержании правоустанавливающих документов...т.к. у меня еще и нет cв-ва о праве на наследство....я так понял,что изначально нужна эта справка!???
А так по схеме буду действовать...сначала в Роснедвижимость закажу Кадастровый паспорт,если успею то в этот же день в ГБР за ЕГРП...потом к натариусу со всеми этими документами,получу cв-во на право на наследство,потом уже опять в ГБР за окончательным cв-вом...Фуууу....Примерно вот такой кросс...Я все правильно понял?
Спасибо вам за ссылочки,очень помогают!
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:40
ответ для clamber3 , на сообщение « Список документов вот такой: 1.Св-во о... »
  #22
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Список документов вот такой:
1.Св-во о праве собственности на землю
2.Паспорт
3.Св-во о смерти
4.Св-во о рождении
+ все копии документов
Во второе окно записала на понедельник....
.....
Этот список у меня запросили для справки о содержании правоустанавливающих документов...т.к. у меня еще и нет cв-ва о праве на наследство....я так понял,что изначально нужна эта справка!???
Справкой о содержании правоустанавливающих документов вы называете выписку из ЕГРП? Ее же вообще любой человек может взять, даже не имеющий отношения к данной недвижимости, при чем тут может быть свидетельство о рождении? Мне ее выдали по паспорту, и, кажется, еще свидетельство о праве собственности на землю.
Ваш участок вообще когда-нибудь был зарегистрирован в УФРС?
Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
А так по схеме буду действовать...сначала в Роснедвижимость закажу Кадастровый паспорт,если успею то в этот же день в ГБР за ЕГРП...потом к натариусу со всеми этими документами,получу cв-во на право на наследство,потом уже опять в ГБР за окончательным cв-вом...Фуууу....Примерно вот такой кросс...Я все правильно понял?
Спасибо вам за ссылочки,очень помогают!
Типо того. Только в ФРС будет не "окончательное" свидетельство, а дополнительное. Право собственности будут определять две бумаги: свидетельство о праве на наследство (оно будет основным) + свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Пожалуйста.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:00
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #23
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Ваш участок вообще когда-нибудь был зарегистрирован в УФРС?
Конечно был....собственность то на руках имеется...только на отца,а теперь нужно переоформить на себя!
.....
Да понял порядок действий,но у меня вот еще вопрос возник...читаю правила переоформления и вот наткнулся на такой пункт...
/Для совершения сделки в простой письменной форме с участком, кадастровый паспорт или кадастровый план которого уже имеется в регистрационной службе и кадастровый номер которого соответствует структуре типа 47:07:02-02-008:0007, повторное получение кадастрового паспорта обязательным не является./
....А у меня как такая структура Кадастрового паспорта и есть...Так что получается,что не нужно новый заказывать?Или нужно все таки...потому как натариус сказал,на дату смерти нужен новый Кадастровый паспорт....делема вообщем!Как быть?
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:06
ответ для clamber3 , на сообщение « Ваш участок вообще когда-нибудь был... »
  #24
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Ваш участок вообще когда-нибудь был зарегистрирован в УФРС?
Конечно был....собственность то на руках имеется...только на отца,а теперь нужно переоформить на себя!
Наличие собственности и факт регистрации ее в ФРС - разные вещи. ФРС (ГБР) организована где-то в начале 2000-х годов, и все свидетельства о собственности, выданные ранее, там соответственно, не зарегистрированы. Для их регистрации собственник должен был заниматься этим отдельно.

Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
/Для совершения сделки в простой письменной форме с участком, кадастровый паспорт или кадастровый план которого уже имеется в регистрационной службе и кадастровый номер которого соответствует структуре типа 47:07:02-02-008:0007, повторное получение кадастрового паспорта обязательным не является./
....А у меня как такая структура Кадастрового паспорта и есть...Так что получается,что не нужно новый заказывать?Или нужно все таки...потому как натариус сказал,на дату смерти нужен новый Кадастровый паспорт....делема вообщем!Как быть?
А это см. выше. Одной структуры недостаточно, надо, чтобы он был уже когда-нибудь сдан в ФРС. У вас так было?
Нотариус в любом случае будет требовать свежий паспорт, его там интересует кадастровая стоимость, процент от которой он сдерет за выдачу свидетельства.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:22
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #25
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Наличие собственности и факт регистрации ее в ФРС - разные вещи.
......
Правильно говорите...вот прочел еще один не маловажный факт...
/Когда выдаётся свидетельство о праве на наследство?
В соответствии со статьёй 1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдаётся наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. То есть, сколь бы скоро Вы не собрали необходимые документы по наследуемому недвижимому имуществу и передали их нотариусу, открывшему наследственное дело, всё равно получить свидетельство о праве на наследство Вы сможете только через шесть месяцев после смерти наследодателя. Соответственно Вы не сможете ранее этого срока зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе право собственности на доставшееся Вам по наследству недвижимое имущество и, как следствие, продать, подарить его, иным образом им распорядиться./....
А у нас со дня смерти отцца еще и 2-х месяцев не пршло,то есть регистрацию все равно летом придется проводить?...Не раньше июля месяца я так понимаю?
...................
А это см. выше. Одной структуры недостаточно, надо, чтобы он был уже когда-нибудь сдан в ФРС. У вас так было?
Да был сдан в ФРС ,собственность же получали,кадастровый паспорт на руках имеется!
Так что надо получать новый или нет?Меня больше всего этот вопрос волнует теперь(((
Время зря не хочется терять(
Да увидел 0,3% от сделки платится натариусу,но у нас не такой богатый участок..1000 рублей не жалко будет заплатить)))Нехай подавится)))
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:37
ответ для clamber3 , на сообщение « Наличие собственности и факт... »
  #26
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
А у нас со дня смерти отцца еще и 2-х месяцев не пршло,то есть регистрацию все равно летом придется проводить?...Не раньше июля месяца я так понимаю?
Да.
А я у вас спрашивала о том, когда открылось наследство именно чтобы сообщить об этом факте.
Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Да был сдан в ФРС ,собственность же получали,кадастровый паспорт на руках имеется!
Так что надо получать новый или нет?Меня больше всего этот вопрос волнует теперь(((
Время зря не хочется терять(
Да увидел 0,3% от сделки платится натариусу,но у нас не такой богатый участок..1000 рублей не жалко будет заплатить)))Нехай подавится)))
Для нотариуса - надо. У меня вышло 2000.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:57
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #27
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Да.
А я у вас спрашивала о том, когда открылось наследство именно чтобы сообщить об этом факте.....
.....
Поэтому сейчас только смогу Заказать Кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП( я так понял эта выписка про правам наследования не имеет срока давности??Правильно? Просто обычно они месяц действительны!)....
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:22
ответ для clamber3 , на сообщение « Да. А я у вас спрашивала о том, когда... »
  #28
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас только смогу Заказать Кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП( я так понял эта выписка про правам наследования не имеет срока давности??Правильно? Просто обычно они месяц действительны!)....
Там так написано.
Так по большому счету, вам сейчас ничего не надо делать, только подать заявление о принятии наследства. А вот к надлежащему сроку соберете все документы.
А справка из садоводства у вас есть?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:25
ответ для 0803 , на сообщение « Вопрос про кадастровый паспорт для ФРС »
  #29
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


/Там так написано..../
Да там так написано...!)))
/Так по большому счету, вам сейчас ничего не надо делать, только подать заявление о принятии наследства. А вот к надлежащему сроку соберете все документы./
Ну как не надо?А заказать Кадастровый паспорт я же могу сейчас...?!Я уже вот и все доки подготовил завтра рано с утра выезжаю в Роснедивижимость Кировского р-на...Думаете не дадут?
А заявление на принятие наследства я еще у нотариуса не писал,потому как нужно привезти заявление от мамы и бабушки об отказе от наследства в мою пользу...Мы договорились о встрече с этими заявлениями на 9 марта....
Чтобы пока время зря не шло,вот хочу съездить подать документы на Кадастровый паспорт и по возможности успеть ЕГРП заказать!
Понятно что на собственность заявляться мне рано...теперь это произойдет не раньше середины лета!!!
.....
А справка из садоводства у вас есть?....
Справки из садоводства нет,потому как у нас ДНП и оно только формируется,мы еще не члены этого ДНП, садоводство молодое,сейчас там совсем другие вопросы решаются....
А что вы думаете мне без справки не выдадут какие то документы?
Нотариус мне ничего про справку не говорил(((
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:38
ответ для clamber3 , на сообщение « /Там так написано..../ Да там так... »
  #30
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Да там так написано...!)))
Проверить на своей шкуре у меня возможности не было, т.к. нотариус на эту справку не посмотрел.
Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Ну как не надо?А заказать Кадастровый паспорт я же могу сейчас...?!Я уже вот и все доки подготовил завтра рано с утра выезжаю в Роснедивижимость Кировского р-на...Думаете не дадут?
Ну почему не дадут, дадут.
Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
А заявление на принятие наследства я еще у нотариуса не писал,потому как нужно привезти заявление от мамы и бабушки об отказе от наследства в мою пользу...
А мне казалось, что такие заявления пишутся лично у нотариуса.
Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Справки из садоводства нет,потому как у нас ДНП и оно только формируется,мы еще не члены этого ДНП, садоводство молодое,сейчас там совсем другие вопросы решаются....
А что вы думаете мне без справки не выдадут какие то документы?
Нотариус мне ничего про справку не говорил(((
Справку требуют в ФРС, так написано по данной мной ссылке. А что такое ДНП?
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena