Чувствуется ли кризис в США? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 23:00
ответ для diplomchik , на сообщение « Чувствуется ли кризис в США? »
  #21
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Все зависит от того, где работаешь.
Вот именно,пострадали определенные сферы бизнеса.Но это не сильно зависит,Канада это или Штаты .
Вот для моей семьи не ощущается кризис,стало даже чуть лучше (Понизились цены на недвижимость,родственники смогли купить).Кого-то уволили в опред.сферах, а у нас как платили зар.плату и бонусы,так и платят.
И вообще в основном кричат,как в Америке плохо и какой кризис те,кто не живет в США.
И упирается всё в работу, а не непосредственно в жизнь в стране.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:32
ответ для Lucky_E , на сообщение « Вот именно,пострадали определенные... »
  #22
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Вот именно,пострадали определенные сферы бизнеса.Но это не сильно зависит,Канада это или Штаты .
Вот для моей семьи не ощущается кризис,стало даже чуть лучше (Понизились цены на недвижимость,родственники смогли купить).Кого-то уволили в опред.сферах, а у нас как платили зар.плату и бонусы,так и платят.
И вообще в основном кричат,как в Америке плохо и какой кризис те,кто не живет в США.
И упирается всё в работу, а не непосредственно в жизнь в стране.
Я же сказала выше, что у моего мужа вся семья и друзья в Штатах. И информацию я беру не с потолка. У кого-то получше, у кого-то похуже. Упирается все в то, в какой экономической ситуации находится страна, где Вы живете и в сферу, а которой Вы работаете.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:43
ответ для diplomchik , на сообщение « Чувствуется ли кризис в США? »
  #23
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Вот именно,родственники родственников ,друзья и т.д.А я за других людей говорить не могу.У меня есть друзья в Канаде,но я там не живу и не могу с уверенностью заявлять как там всем живется.Но я сейчас в Штатах и могу сказать как МНЕ здесь ощущается кризис или не ощущается.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:13   #24
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Вот именно,родственники родственников ,друзья и т.д.А я за других людей говорить не могу.У меня есть друзья в Канаде,но я там не живу и не могу с уверенностью заявлять как там всем живется.Но я сейчас в Штатах и могу сказать как МНЕ здесь ощущается кризис или не ощущается.
Не надо передергивать. У него там родители и школьные друзья, он родился и вырос там. Лгать они ему не будут.

Вообще, можно почитать финансовый раздел любой американской газеты и узнать - как там кризис. Наилучший выбор - Wall Street Journal
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:22
ответ для diplomchik , на сообщение « Чувствуется ли кризис в США? »
  #25
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


А я не передергиваю,я вообще не о родственниках Вашего мужа, а о том,что Вы живя в другой стране,только со слов других людей и про4тения газет сделали вывод за всех,что вот у нас в Канаде намного лучше, а у вас в Штатах кризис, а мнение тех,кто непосредственно о Штатах и говорит,как ИМ, а не кому-то там,игнорируется и советуется читать газетки.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:30
ответ для diplomchik , на сообщение « ну так пока дефляция, это понятно но... »
  #26
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от diplomchik Посмотреть сообщение
а увеличение безработицы чувствуется?
У меня нет информации по другим отраслям промышленности, кроме хай-тека. Но в хай-теке сокращения прошли практически по всем крупным компаниям, в большей или меньшей степени. С осени резко усложнилось получение финансирования для start-up'ов (начинающих компаний). Соответственно, достаточно много компаний закрылось, не получив новых денег, и люди остались без работы.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:33
ответ для Lucky_E , на сообщение « А я не передергиваю,я вообще не о... »
  #27
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
А я не передергиваю,я вообще не о родственниках Вашего мужа, а о том,что Вы живя в другой стране,только со слов других людей и про4тения газет сделали вывод за всех,что вот у нас в Канаде намного лучше, а у вас в Штатах кризис, а мнение тех,кто непосредственно о Штатах и говорит,как ИМ, а не кому-то там,игнорируется и советуется читать газетки.
Я не делала никаких выводов - я высказывала свое мнение. Вы - свое. Для этого и существует форум. Я Вас чем-то лично обидела, что Вы так на меня бросаетесь?
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:47
ответ для Lucky_E , на сообщение « Вот именно,пострадали определенные... »
  #28
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
И упирается всё в работу, а не непосредственно в жизнь в стране.
так работа тоже зависит от географического положения. в нашей местности подняли налог на добычу так сильно, что вопрос о рентабельности остается открытым. Несколько сотен километров до другой провинции - все гораздо лучше.

Количество рабочих мест сильно сократилось во всей Сев.Америке. Это и есть кризис. Т.е. шанс потерять работу=стабильность сильно вырос.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:13
ответ для J.Gi , на сообщение « Нет :019:...., если с работой все в... »
  #29
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
По крайней мере по ТВ не вливается это народу постоянно,как это принято в России !
Не знаю, как канадское, но американское телевидение весьма успешно работает в плане нагнетания у людей ощущения экономической катастрофы. Разумеется, делается это не такими методами, как в России, но подбор тем и сюжетов в политических и новостных передачах практически на всех каналах весьма пессимистичен. Не могу понять, для чего это делается. В 2001-2003 годах во времена кризиса в хай-теке, который очень больно ударил по Кремниевой долине, такой истерии даже в местной прессе не было. Конечно, нынешний кризис затронул гораздо больше сфер жизни, но зачем же еще больше людей пугать. Уже несколько знакомых, всегда казавшихся разумными людьми, говорили о необходимости купить оружие и запастись продовольствием на случай, если ситуация выйдет из-под контроля. Вспоминаются рассказы бабушек о временах великой депрессии и т.д.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:18   #30
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Не знаю, как канадское, но американское телевидение весьма успешно работает в плане нагнетания у людей ощущения экономической катастрофы. Разумеется, делается это не такими методами, как в России, но подбор тем и сюжетов в политических и новостных передачах практически на всех каналах весьма пессимистичен. Не могу понять, для чего это делается. В 2001-2003 годах во времена кризиса в хай-теке, который очень больно ударил по Кремниевой долине, такой истерии даже в местной прессе не было. Конечно, нынешний кризис затронул гораздо больше сфер жизни, но зачем же еще больше людей пугать. Уже несколько знакомых, всегда казавшихся разумными людьми, говорили о необходимости купить оружие и запастись продовольствием на случай, если ситуация выйдет из-под контроля. Вспоминаются рассказы бабушек о временах великой депрессии и т.д.
Да нет, наоборот, особо ничего про кризис не вещают.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena