Bosch VS Electrolux - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:38
ответ для Пустота , на сообщение « Bosch VS Electrolux »
  #21
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
по теме : мой индукционный электролюкс купленный в 2008 г умер на днях теперь я только за БОШ
А если-бы умер Бош, тогда что?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:33
ответ для Пустота , на сообщение « Bosch VS Electrolux »
  #22
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
Выбираю варочную поверхность. Не могу решить кто же из них лучше... Поделитесь, пожалуйста, отзывами или просто мнениями.
Муж хотел только Бош, купила варочную газовую поверхность на стекле, сказал- не красиво, поменяла на безысвестный мне Зигмунд штейн, зато он красивый, духовка нужна была белая(стекло), Бош не нашла, у них сейчас проблемы с поставками, пришлось взять горенья, в итоге Бош только ПММ, ну и старая стиралка!
Изображения
Тип файла: jpg 118799_big.jpg (10.2 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 412_1.jpg (19.6 Кб, 103 просмотров)
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:39   #23
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
ну это вы загнули, и Германия и Италия производят, в зайдите в любой магазин от Берлина до Нюрнберга, там есть техника разного производства вот только редко кто в Россию везет
и по поводу разницы, много зависит от того на каком заводе собирают пусть даже и в китае или это Бош или Миеле, разные комплектующие, разные требования, всё таки марка которая имя имеет старается поддерживать качество на высоте
тут про машинки сравнение приводили очень точное
для собственного потребления, в Россию везут из Китая.
в любом случае не это главное.
качество - не очень уверена, сужу по контейнерам комплектующих и зап. частей, которые поставляются разными фирмами.
абсолютно нет цели убеждать или переубеждать
но последнее время не разделяю общих восторгов бошем, ломается также , как и все остальные. (имхо)
опять же при выборе техники отталкивалась бы от бюджета, от функций, внешнего вида, а потом производителя и от сроков гарантии
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:17
ответ для zakolenka , на сообщение « А если-бы умер Бош, тогда что? ;) »
  #24
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
А если-бы умер Бош, тогда что?
Бош умер 1942 году, ничего пережили
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:22
ответ для serpent , на сообщение « Я мягко говоря в другой области... »
  #25
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Я мягко говоря в другой области работаю, связанной с разработкой и производством совсем не бытовой, совсем не серийной и на много порядков более сложной техники. В то же время имею не мало знакомых которые в те или иные моменты времени работали или еще работают в сервисцентрах. И соответственно что такое надежность, отказоустойчивость и из чего делается современная техника я очень хорошо представляю. С тем же успехом могу предъявить знакомых, которые три раза за гарантийный срок конкретно чинили стиралку Бош и даже Миеле и в тоже время все знакомые и в том числе я не имеем никаких проблем с техникой Беко. Не показатель это.
я хоть и не разделяю ваших восторгов по поводу Беко, но рада что вы с ней проблем не имеете но всё таки очень надеюсь что мне никогда не придется выбирать технику по цене в принципе обсуждение Беко можно и закрыть про него в топике вообще не спрашивали
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:24   #26
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
я хоть и не разделяю ваших восторгов по поводу Беко, но рада что вы с ней проблем не имеете но всё таки очень надеюсь что мне никогда не придется выбирать технику по цене в принципе обсуждение Беко можно и закрыть про него в топике вообще не спрашивали
Рекомендую Вам не пытаться читать чужие мысли - у Вас этого совсем не получается. Понятие "восторг" в отношении бытовой техники и прочей ерунды для меня не приемлимо. Я вполне могу себе позволить купить технику Миеле (которая, IMHO, не такая попса как Бош), но не вижу в этом никакого смысла. Если бы хотя бы какой-то "восторг" это вызывало, то может быть...

Смысл моего первого поста был в том, что в случае автора надо не париться по поводу того, что надежнее, а в большей степени обратить внимание на удобство, функции, дизайн, качество отделки и т.п.. К примеру варку я сейчас собираюсь брать Электролюкс (скорее всего Electrolux EHG 6833 R), а не "любимый Беко" только потому, что по дизайну и удобству меня она больше устраивает.

zakolenka
Тем не менее, Бош и тем более Миле безусловно качественнее чем Беко и т.п. Но качественнее не настолько насколько дороже.
И это выражается не только в функционале и надежности - качество отделки и материалов тоже имеет значение. Я например готов буду переплатить в разумных пределах за вещь, которую приятнее взять в руки, пусть даже по надежности и функционалу будет более дешевый аналог.

+100
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:50   #27
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


[QUOTE=serpent;70907130]Рекомендую Вам не пытаться читать чужие мысли - у Вас этого совсем не получается. Понятие "восторг" в отношении бытовой техники и прочей ерунды для меня не приемлимо. Я вполне могу себе позволить купить технику Миеле (которая, IMHO, не такая попса как Бош), но не вижу в этом никакого смысла. Если бы хотя бы какой-то "восторг" это вызывало, то может быть...

вы совсем не понимаете иронии а по поводу миеле, в этом мире всё должно соответствовать, поэтому если миеле то кухня должна стоить как минимум миллиона полтора а противном случае это будет смотреться вульгарно
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:02
ответ для Пустота , на сообщение « Bosch VS Electrolux »
  #28
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Про Беко я думаю можно не спорить. А вот насчет выбора Бош-Электролюкс - это два конкурирующих концерна и качество у них примерно на одном уровне. И формировать мнение что Бош качественнее Электролюкса на основании того что "у меня сломалась плита Электролюкс, теперь только Бош" - ну странно как-то. Все ломается.

У нас холодильник Минск проработал уже 30 лет и до сих пор работает без проблем - вывод, Минск круче всех этих бошей электролюксов и т.п. вместе взятых?

У меня была и есть техника и Бош и Электролюкс и Индезит и Делонги и Самсунг и Панасоник и Ариет и Сони и Нек и Дженерал Электрик и еще много чего даже не помню.

И ни одна единица техники еще ни разу не выходила из строя. Изнашивалась от времени и убивалась интенсивным и не всегда аккуратным использованием - да. Но не ломалась. (Когда у СМ отработавшей 10 лет изнашивается подшипник я это не считаю поломкой - отслужила она свое).

Хотя вру, один раз ремонтировал по гарантии шуруповерт Хитачи и один раз телефон Нокия значит Хитачи и Нокия плохая техника, а остальные из перечисленых хорошая?


Надо смотреть и выбирать конкретные приборы по совокупности эксплуатационных характеристик. Затем пощупать руками и брать то что понравилось. А все эти разговоры за надежность конкретных марок - ну пусть из 1000 купленых бошей 10 сломаются, а из 1000 купленных Индезитов сломаются допустим 20. О ужас, Индезит в 2 раза менее надежен чем Бош?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:10
ответ для zakolenka , на сообщение « Про Беко я думаю можно не спорить. А... »
  #29
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Про Беко я думаю можно не спорить. А вот насчет выбора Бош-Электролюкс - это два конкурирующих концерна и качество у них примерно на одном уровне. И формировать мнение что Бош качественнее Электролюкса на основании того что "у меня сломалась плита Электролюкс, теперь только Бош" - ну странно как-то. Все ломается.

У нас холодильник Минск проработал уже 30 лет и до сих пор работает без проблем - вывод, Минск круче всех этих бошей электролюксов и т.п. вместе взятых?

У меня была и есть техника и Бош и Электролюкс и Индезит и Делонги и Самсунг и Панасоник и Ариет и Сони и Нек и Дженерал Электрик и еще много чего даже не помню.

И ни одна единица техники еще ни разу не выходила из строя. Изнашивалась от времени и убивалась интенсивным и не всегда аккуратным использованием - да. Но не ломалась. (Когда у СМ отработавшей 10 лет изнашивается подшипник я это не считаю поломкой - отслужила она свое).

Хотя вру, один раз ремонтировал по гарантии шуруповерт Хитачи и один раз телефон Нокия значит Хитачи и Нокия плохая техника, а остальные из перечисленых хорошая?


Надо смотреть и выбирать конкретные приборы по совокупности эксплуатационных характеристик. Затем пощупать руками и брать то что понравилось. А все эти разговоры за надежность конкретных марок - ну пусть из 1000 купленых бошей 10 сломаются, а из 1000 купленных Индезитов сломаются допустим 20. О ужас, Индезит в 2 раза менее надежен чем Бош?
У Миеле гарантия на подшипники раньше была 25 лет(может и сейчас так, не знаю).Так и у Боша, работа на отказ, как правило выше, чем у электролюкса. Поэтому и считается, что Бош надёжнее и по механической части и по электронной. Хотя, может попасться и бракованый экземпляр, который сломается на 3 день - от этого никто не застрахован.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:40
ответ для Пустота , на сообщение « Bosch VS Electrolux »
  #30
Sovetsky
Частый гость
 
Аватар для Sovetsky
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 42


ведущие концерны, думаю, все-таки более надежную технику делают. Во-первых, фирма с историей, которая десятки лет делает те же плиты или холодильники, уже прошла этап учения на своих ошибках, и просто в эволюционном порядке совершенствует свои наработки. Во-вторых, таким фирмам по карману содержать собственные научные центры, или вкладываться в патенты. В-третьих, у таких фирм есть имидж, который обязывает их осуществлять более жесткий отбор поставщиков комплектующих, сюда же входной/выходной контроль качества и т.п. В-четвертых, у крупных концернов весь ассортимент моделей разбит на коллекции, и можно обставить всю кухню в одном стиле. В-пятых, у таких фирм более развито послепродажное сервисное обслуживание - тот же заказ запчастей или количество сервис-центров. Конечно, в итоге это закладывается в цену товара. Хотя рассматривать технику только с позиции надежности неправильно. Важны еще и дизайн, и удобство использования, и применяемые материалы. Возьмите чайник Бош и чайник Витёк. Первый - это ВЕЩЬ, а второй - так, воды вскипятить. Через год уже все детали в нем ходуном ходят, пусть он еще и работает. По теме - взяли встроенную газовую варку Zanussi ZGF 646CT, эмаль под медь, толстенные чугунные держатели посуды, электроподжиг как часы работает, ручки не греются, газ-контроль. В ассортименте есть и духовки в таком же медном стиле. Реальное made in Italy. Производитель указан AEG/Electrolux/Zanussi, как то так. Очень доволен. Обошлась в 7700
Sovetsky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena