Кто-нибудь знает ср-во от трещин, которое действительно помогает? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 15:15
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #21
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Бепантен мазь.
начала мазать с первого кормления и мазала после каждого кормления.
трещинки попытались появиться и грудь одна поболела (даже один раз через прокладку кормила), но через 2 недели все было отлично.с того момента больше не мажу и спокойно кормлю.

про правильное прикладывание +1000
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:49
ответ для marilya , на сообщение « У меня как то все само прошло:)) А... »
  #22
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Вопрос - с чем была связана ваша болезненность? Если трещины - то это одно, но это ведь не единственная возможная причина. У меня с первым ребенком особенно первые три месяца боль при кормлении была ужасающая, я просто рыдала. Потом наконец нашла врача, который сказал мне, что проблема - в узких молочных протоках. Молока было много, но ребенок сосал очень долго, и постоянно возникали лактостазы. В итоге с мучениями, но кормила до 1,3. Много сцеживалась
Со вторым ребенком ожидала чего-то подобного, но проблем никаких - первый всё отлично разработал
Так что вполне вероятно, что у вас все будет отлично. Не в первый же раз
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:04
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #23
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Бепантен мазь с первого прикладывания и до тех пор, пока грудь не привыкла к нагрузкам. Небольшие трещинки были, но все было вполне терпимо. Соседкам по палате в РД к концу первого же дня дети грудь в кровь разъели, я на их фоне вообще не пострадала
Мазала, как кто-то научил на курсах или на форуме где-то вычитала: перед кормлением (чтобы мазь успела впитаться, даже если не вся впитается - ничего не смывать, только аккуратно промокнуть излишки) и сразу после кормления. Густым таким слоем.
Плюс "проветривания" груди постоянные. В общем и целом, обошлось все "малой кровью"
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:34
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #24
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Облепиховое масло.
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:42
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #25
Yulcik
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 177


Да, Purelan помог за два дня хотя трещины жуткие были. фирма Medela продается в магазинах Кенгуру. Суперская вещь!!!!
Yulcik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:49
ответ для marsege , на сообщение « Кто-нибудь знает ср-во от трещин,... »
  #26
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Я слышала не от одного врача, что Бепантен, (в отличие от специальных кремов для сосков, напр., Авента) все-таки лучше смывать перед кормлением. Или мазать только после. Это же лекарство, и не для внутреннего применения!

Итак, большинству помогла Медела. Попробую!

Также возьму на заметку:
вит.Е, саносан, масло ростков пшеницы, облепиховое масло. Только вопрос, можно ли не смывать, опять-таки остается открытым...
Солкосерилом я бы не стала грудь мазать. Кажется, им вообще кормящим нельзя пользоваться. Хотя вообще штука хорошая.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:54
ответ для juh , на сообщение « Вопрос - с чем была связана ваша... »
  #27
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вопрос - с чем была связана ваша болезненность? Если трещины - то это одно, но это ведь не единственная возможная причина. У меня с первым ребенком особенно первые три месяца боль при кормлении была ужасающая, я просто рыдала. Потом наконец нашла врача, который сказал мне, что проблема - в узких молочных протоках. Молока было много, но ребенок сосал очень долго, и постоянно возникали лактостазы. В итоге с мучениями, но кормила до 1,3. Много сцеживалась
Со вторым ребенком ожидала чего-то подобного, но проблем никаких - первый всё отлично разработал
Так что вполне вероятно, что у вас все будет отлично. Не в первый же раз
Именно с трещинами. Во всем остальном у нас ГВ было идеальное, молока было столько сколько надо, никаких лактостазов и тп напастей. Отказалась дочка в 2,7 сама, а я бы и еще кормила, на тот момент никаких неприятностей ГВ мне не доставляло.

Маялась только первые 3мес. Причем, что интересно, эти трещины никакому лечению не поддавались, но появлялись и проходили сами собой. Т.е. были периоды, когда совсем не больно. Потом постепенно появлялись, доходили до стадии, когда кормление превращалось в пытку, и потом постепенно заживали. И так несколько раз. С чем связано, никак не пойму...

Ну, может, со вторым и пронесет Спасибо!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 04:41   #28
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


послушаю
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:17   #29
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Larunya Посмотреть сообщение
мне очень помог швейцарский крем фирмы medela "PureLan 100"
и никаких тренировок сосков делать не надо! нам категорически на курсах сказали, что вещь бесполезная, только травмирует сосок почем зря. Самая главная профилактика трещин- правильное кормление...ну и кремик помогает. Удачи вам!
Поддержу PureLan. Я начала им пользоваться с шестого месяца беременности.
Я не кормила, но сцеживалась до лоскутков кожи раз в три часа.
Очень хорошо смягчал и заживлял.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:40
ответ для juh , на сообщение « Вопрос - с чем была связана ваша... »
  #30
midjey
Участник
 
Аватар для midjey
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская/ул. Народная
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вопрос - с чем была связана ваша болезненность? Если трещины - то это одно, но это ведь не единственная возможная причина. У меня с первым ребенком особенно первые три месяца боль при кормлении была ужасающая, я просто рыдала. Потом наконец нашла врача, который сказал мне, что проблема - в узких молочных протоках. Молока было много, но ребенок сосал очень долго, и постоянно возникали лактостазы. В итоге с мучениями, но кормила до 1,3. Много сцеживалась
Со вторым ребенком ожидала чего-то подобного, но проблем никаких - первый всё отлично разработал
Так что вполне вероятно, что у вас все будет отлично. Не в первый же раз

у меня такая же проблема - все как вы и описали..только расцедиться никак не получается , все по капельке выходит....помоги, расскажите технологию, я что-то не так делаю...
midjey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena