Рим в сентябре 2009 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 02:22
ответ для LankaSh , на сообщение « Рим в сентябре 2009 »
  #21
Сова
Аэлита
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Сикейроса
Сообщений: 3 724


С клопами - ужас!!!
Мы в Риме оказались неожиданно (не планировали), поэтому пошли в "первую попавшуюся" гостиницу как раз у вокзала. Собственно, их там много, мы осмотрели четыре и выбрали самую приятную. Не пожалели ни разу, даже удивились, что она три звезды, тянет на твердую четверку. Нашего скудного английского вполне хватило, девушка на ресепшн всю важную информацию нам писала на бумажке, чтобы мы точно поняли . Гостиница называлась Columbia.
Сова is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 10:48
ответ для LankaSh , на сообщение « Рим в сентябре 2009 »
  #22
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Спасибо всем за отзывы про конкретные гостиницы!
Я ве записываю и буду их смотреть на букинге
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 12:35   #23
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Насчет безлюдных окраин - мне кажется, что где бы вы в Риме не гуляли, из-за угла выйдет пара человек с путеводителем в руках или картой.. В любое время дня и ночи.
К сожалению, Вы очень ошибаетесь. Нужно внимательно подходить к выбору района для гуляния в темноте. Некоторые районы теперь заселены преимущественно иностранцами, и не самыми дружелюбными в ночное время. Опасность могут представлять места поблизости от домиков-камперов, где живут цыгане ( "rom" по-итальянски ) - в Риме в таких районах происходили и изнасилования, и даже сравнительно недавнее убийство возвращающейся домой женщины.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 13:43
ответ для LankaSh , на сообщение « Рим в сентябре 2009 »
  #24
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Мы были в Италии в марте, летали тоже по акции "России", и тоже почти без знания языка (английский на уровне школы):-)). Кроме Рима побывали еще в Венеции и Флоренции. Вы молодцы, что решились на самостоятельную поездку, во-первых, это дешевле, а во-вторых, гораздо интереснее, чувствуешь себя не туристом, а путешественником:-)) Это не мое выражение, так выразился на одном из форумов любитель самтуризма:-)) Но мне очень нравится - прямо в точку!
В Риме жили в отеле Embassy 3 звезды. Вот его сайт - http://www.hotel-embassy.com/index.html
Мне отель понравился, если еще когда-нибудь поедем, ничего другого искать не буду. Находится в 10-15 минутах пешком от вокзала Термини, но не в той стороне, где обычно турфирмы селят русских туристов, там грязно, неуютно и много арабов, а совсем рядом с площадью Республики. На улице перед отелем - мандариновая аллея, очень живописно. Пешком доходили до всех достопримечательностей, кроме Ватикана, туда добирались на метро. До фонтана Треви - минут 15, до Колизея и форумов - минут 25-30. Идти по большим оживленным улицам, даже вечером много людей.
Сам отель не очень большой, лучше просить номер с окнами на улицу Антонио Саландра, потому что если окна будут выходить на улицу 20 Сентября, спать будет шумно, она довольно оживленная, особенно с утра.
В номере была кровать, тумбочки, стол, стул, телевизор, холодильник!, в ванной - душевая кабина, унитаз, раковина, фен, каждый день меняли полотенца, докладывали мыло, шампуни, туалетую бумагу, убирались достаточно хорошо. Еще один большой плюс - в номерах есть сейфы , ключ дают вместе с ключом от номера на ресепшене. Завтраки скромные, но они в Италии почти везде такие. 3 вида выпечки, белый хлеб для тостов, 2 вида хлопьев, масло, джемы, мед, йогурты, из напитков можно было выбрать чай, горячий шоколад, несколько видов кофе из автомата (очень вкусный!), молоко или апельсиновый сок. В общем, немного, но мы наедались, до обеда хватало.
Из недостатков могу назвать отсутствие в ванной полочек и крючков, некуда положить мыло, повесить одежду... Ну, еще шумная улица за окном, но мы приходили такие уставшие, совершенно без ног, что это совсем не мешало нам спать.
Напротив отеля очень классный ресторанчик, мы туда зашли в последний вечер и очень пожалели, что раньше проходили мимо.

От аэропорта добираться очень легко. После получения багажа идете по указателям с нарисованным поездом и надписью TRENO, оказываетессь у платформ с электричками. В киоске TABACCI (большая буква Т на синем фоне) покупаете билеты на Леонардо Экспресс. Мы продавцу так и сказали "ту тикетс Леонардо Экспресс", билет стоит 11 евро. На одном из табло найдете надпись "ROMA-TERMINI", там будет стоять поезд, на котором должно быть большими буквами написано "Leonardo Express". Обязательно!!! Билеты надо прокомпосстировать на платформе в желтом ящичке!!! Иначе они недействительны! И обязательно проверьте, прокомпостировала ли машинка, они не всегда работают.
Поезд ходит 2 раза в час, в пути 35 минут.

Будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:15
ответ для Veleta , на сообщение « Мы были в Италии в марте, летали тоже... »
  #25
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Veleta, я в восторге от вашего описания! Спасибо огромное!
Все законспектировала
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:19
ответ для Veleta , на сообщение « Мы были в Италии в марте, летали тоже... »
  #26
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


мы в риме были в двух звёздах, супер! это типа семейный отель, три минуты до метро манзони и минут 10 до коллизея.. расположение нам показалось очень удобным, вечером гуляли у коллизея, а утром садились на метро и в центр, на море.. персонал очень приветливый (они там все приветливые, и бармены и полицаи)), номер убирался каждый день, наличие кондиционера в двух звёздах даже удивило.. даже завтрак был включен, правда, только каппучино с рогаликом, но кофе там потрясающе вкусный) бронировали на букинге..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:22
ответ для LankaSh , на сообщение « Рим в сентябре 2009 »
  #27
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


тут гляньте, там и как из аэропорта добраться и коротко о главном..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:25
ответ для LankaSh , на сообщение « Veleta, я в восторге от вашего... »
  #28
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


На здоровье! Обращайтесь!
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:44
ответ для пупок , на сообщение « мы в риме были в двух звёздах, супер!... »
  #29
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
мы в риме были в двух звёздах, супер! это типа семейный отель, три минуты до метро манзони и минут 10 до коллизея.. расположение нам показалось очень удобным, вечером гуляли у коллизея, а утром садились на метро и в центр, на море.. персонал очень приветливый (они там все приветливые, и бармены и полицаи)), номер убирался каждый день, наличие кондиционера в двух звёздах даже удивило.. даже завтрак был включен, правда, только каппучино с рогаликом, но кофе там потрясающе вкусный) бронировали на букинге..
Спасибо!
А название отеля скажите?
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:53
ответ для LankaSh , на сообщение « Спасибо! :flower: А название отеля... »
  #30
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


А варианты Bed and Breakfasts не рассматриваете? Обычно получается дешевле.
Мы с марте были (тоже по акции РА), поселились здесь - я искала специально с кухней. Завтраки входят в стоимость (как выше уже описывали - круассаны, хлопья, молоко, сок). Обедали где-нибудь, ужинали из того, что сами приготовили . Очень понравилось! Единственное, что несколько в стороне от того, что считают самым центром, но до Колизея - минут 25 пешком. В следующий раз (надеюсь, он состоится!) постараюсь найти что-то подобное в районе пл.Навона - уж больно мне там понравилось!
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena