Вот как бывает! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:48
ответ для marika-rika , на сообщение « Почему возникла эта ситуация? Я так... »
  #21
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Почему возникла эта ситуация? Я так поняла, что детей не разрешили везти за границу. Опять непонятно почему. Ведь это усыновленные дети
потому что усыновление было проведено незаконно. Она усыновила как русская одинокая женщина, скрыв от российских властей наличие второго гражданства и мужа с американским гражданством. Усыновила на русскую фамилию. В США пыталась уехать уже по американской фамилии, а дети по русской. На семье писали, что в принципе могло пройти, если бы она тихонечко пожила бы в России 2 года, после 2х лет уже можно было ввести и с таким усыновлением. Но она уже засветилась в американском посольстве с неправильными документами.

В общем, люди хотели сделать все проще и быстрее, обманув законы двух стран. Может быть, российская сторона и закрыла бы на такое глаза, но американцы таких несостыковок не прощают. Именно они и не дали визу на ввоз детей в страну.

Не могу понять позицию Астахова. При чем тут американцы, усыновляющие детей из России, если действовали русские чисто по русской традиции "на авось".
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:54
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #22
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я читала, что за ИУ надо платить огромные деньги, оформляют всё аккредитованные в России агенства, всё очень сложно и долго. И как всегда никто не подумал об интересах детей, потому что буква всегда важнее
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:55   #23
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А сама "мамаша" сумела выехать? Т. е. Бросив детей ,как котят,в подворотне,со спокойной душой умотала в штаты? Да на нее надо в суд подать,да и выдворить обратно,поскольку муж то,гражданский,как я поняла?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:00
ответ для marika-rika , на сообщение « Я читала, что за ИУ надо платить... »
  #24
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я читала, что за ИУ надо платить огромные деньги, оформляют всё аккредитованные в России агенства, всё очень сложно и долго. И как всегда никто не подумал об интересах детей, потому что буква всегда важнее
я так поняла, что с американской стороны у них документы были и так уже все оформлены. Во всяком случае, писали, что хоумстади было на двоих сделано. Не очень в этом разбираюсь, но я так поняла, что с американской стороны оформили на двоих, а потом здесь решили ускорить процесс, обойдя российские правила ИУ, усыновив только на жену, которая имеет русский паспорт. Если для русского (тем более с поездом надежды) суд могут через пару дней провести с решением к немедленному исполнению, что иностранным усыновителям приходится несколько месяцев ждать и приезжать несколько раз. Вот и все.

Деньги платить надо агентству при оформлении документов в Америке и поиске детей. Этого им уже надо было!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:06
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #25
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Да уж, в такой ситуации логичнее было бы судить россиянку за предоставление ложных сведений в суд страны, гражданкой которой она является, а не притягивать к этой истории ВСЕХ американских усыновителей скопом
Вот не могу я понять логику г-на Астахова! Неужели проблем в семьях США, усыновивших наших детей ГОРАЗДО больше , чем проблем в российских приемных семьях???
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:09
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #26
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=399746
http://5-tv.ru/news/51524/

Астахов дает! Американцы как раз и не пропустили доки детей на визу, те были "бдительны". И причем тут ИУ непонятно!
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:51
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #27
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Такая "бдительность" действует против детей почему-то, неужели кому-то было бы хуже, если бы дети уехали с мамой за границу???
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:10
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #28
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


А я в этом случае не осуждаю Астахова, дети с такой мамой не уехали за границу и остались тут живы и здоровы.. королевкие близнецы обязательно найдут своих родителей...Американцы действительно часто ведут себя некорректно по отношению к российским детям, эта дамочка прежде чем усыновлять наверняка изучила законодательство обоих стран, так что я почему то рада, что эти дети остались в России...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:39
ответ для Sarachka , на сообщение « Вот как бывает! »
  #29
yuliyu
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18


американофобия, развиваемая Астаховым нам, конечно, на руку, может быть опеки и ДД не так активно будут придерживать детей для ИУ, но разбираться надо с нашими опеками и судами! Питер занимает первое место по возвратам! Почему у нее не потребовали документы на ее гражданского или официального мужа, если она не скрывала совместное с ним проживание? Ведь даже согласие соседей требуют в коммунальных квартирах. А если документы были, почему говорят о факте сокрытия информации? Очень все не понятно.
Может быть Астахову "поезд надежды" еще притормозить ...
А то, что она из-за юридических проблем бросила детей- такая "мама" им действительно не нужна. Американскому консульству респект
yuliyu is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:06   #30
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Такая "бдительность" действует против детей почему-то, неужели кому-то было бы хуже, если бы дети уехали с мамой за границу???
мне кажется что если бы мама была более ответственная, то она в такой ситуации не уехала бы, бросив детей, а попыталась бы как-то разрулить ситуацию по другому. если бросила - значит вполне легко может от них отказаться. а значит есть вероятность что и в дальнейшем такая же ситуация может случится когда она легко откажется от них. это все явно не в пользу мамы. так что может и хорошо, что мама не прошла прверку на вшивость вот сейчас, когда дети маленькие.
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena