Кухня-гостиная. Быть или не быть??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 22:46
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #21
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


объединению быть 6-метровую кухню объединили с 14 метровой комнатой - проемом, закрыв проход из коридора и сделав нормального размера ванную, почти 6 метров. Что хочу сказать - главное - это хорошая вентиляция и вытяжка, тогда никаких проблем. Дверь навешивать не стали, на кухне установили мощную самсунговскую вытяжку над плитой, вывели в вентяляцию и все. Блины пеку, рыбу жарю, иногда и подгорает что-то... Но запахи не ощущаются в комнате, вся гарь высасывается, фильтры только мыть почаще, благо менять их не надо. Все имеющиеся плюсы и удобство перевесили стоимость согласований перепланировки, ремонта и техники )
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:26
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #22
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Мне кажеца, что лучше объединить. Понравилось как сделали в одном "Дачном ответе": поставили раздвижные стеклянные двери. Хошь - открыл, хошь - закрыл! Правда, там метражжж.....
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:44
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #23
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


мы объединили, очень довольны, но у нас гости не ночуют, а вот просто посидеть приходят. и тогда очень удобно объединение.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:48
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #24
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Я решила объединить - метраж такой же, как и у Вас, автор - по-моему получилось замечательно. Кухня была 7-метровой, с нефункциональным коридорчиком, стала меньше - метров 5,5, за счет увеличения ванны, прихожей, но мне вполне хватает. Вот только показать пока не могу, фотоаппарата нет)) Я выкладывала здесь фото кухни, видно немного, правда.
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post49344868
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:46
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #25
ВойНа
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 61


Девочки, милые, спасибо за советы и фото.
Jane Foxman, помещение по-моему огроменное.Здорово! Семья у Вас такая большая и лучезарная.


katt, у вас кухня в моих любимой цветовой гамме. Арка не нужна, мне кажется.


Зола, спасибо, как раз, то что доктор прописал ))) А где вы гостей принимаете? Есть стол-книжка?
У меня этот коридорчик задействован как гардеробная со стороны коридора и холодильник утоплен со стороны кухни.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА - ОБЪЕДИНЯТЬ!

Теперь вот новая проблема....сломать стену полностью или оставить барной стойкой???
Барная стойка будет прикрывать бардак (если таковой будет ))) на кухне). Хотя наличие барной стойки, обязывает сделать зону столовой у окна. Вот тут снова чешу репу, у меня мальчишки, и аккуратность еще не их конек. Могут крошки на столе оставить (((. То есть получается за чистоту стола в гостиной, я не отвечаю (((.
ВойНа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:01
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #26
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Пожалуйста!
Стола, что на фотографии вполне хватает для семейных посиделок, если его перетащить вглубь гостиной, к дивану, помещается 6 взрослых))
Ну а для чего-то более грандиозного есть стол в детской, я его с маленьким местами меняю.


Последний раз редактировалось Зола; 05.08.2011 в 10:54.
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:11
ответ для ВойНа , на сообщение « Девочки, милые, спасибо за советы и... »
  #27
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
Девочки, милые, спасибо за советы и фото.
Jane Foxman, помещение по-моему огроменное.Здорово! Семья у Вас такая большая и лучезарная.
Спасибо

Помещение получилось и правда не крошечным - 24 кв.м.

Про барную стойку. Это моя мечта.
Но поскольку я хочу, чтобы пространство в гостиной зоне было свободным, а стол обеденный нужен (поэтому он стоит в кухонной зоне и занимает немало места), пока не придумала, куда ее вкрячить.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:09
ответ для ВойНа , на сообщение « Девочки, милые, спасибо за советы и... »
  #28
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
Теперь вот новая проблема....сломать стену полностью или оставить барной стойкой???
Барная стойка будет прикрывать бардак (если таковой будет ))) на кухне). Хотя наличие барной стойки, обязывает сделать зону столовой у окна. Вот тут снова чешу репу, у меня мальчишки, и аккуратность еще не их конек. Могут крошки на столе оставить (((. То есть получается за чистоту стола в гостиной, я не отвечаю (((.
а стена-то не несущая? коли так, то оптимальнее всю сносить, места больше по-любому будет... и света, и вентиляция лучше...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:42   #29
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
Я решила объединить - метраж такой же, как и у Вас, автор - по-моему получилось замечательно. Кухня была 7-метровой, с нефункциональным коридорчиком, стала меньше - метров 5,5, за счет увеличения ванны, прихожей, но мне вполне хватает. Вот только показать пока не могу, фотоаппарата нет)) Я выкладывала здесь фото кухни, видно немного, правда.
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post49344868
А какая у вас серия дома? Не 504?
Если не секрет, увеличение ванной за счет коридорчика на кухню вы согласовывали?
А можно фотки гостиной еще посомтреть???
__________________
Проснись и пой! is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:14
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #30
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Вы ткните в метку к теме, много информации по кухням-гостиным.
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena