почему отказываются от деток? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 21:49
ответ для shema , на сообщение « Попробую написать основные причины... »
  #21
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


я сама из небольшого городка, так там сестра моей подруги в 15 и 16 лет родила детей, от собственного отца, дети нормальные, но брошенные, один ребенок в 4 года не говорит и ездит на коляске, второй, до 6 месяцев просто дежал в коляске, гуляют с ними раз в неделю, ночью.
да, она не оттдала их, но это только пока...
надо что ли аборты бесплатные для подростков сделать или что вырастит из этих детей?
а 2-ве одноклассницы(по 30 лет) не могут иметь детей, не курили, не пили, не гуляли, ну как так???
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:57
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #22
shema
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 203


есть часть 14-15-16 летних мамок, которые очень трепетно и ответственно относятся к своим детям. и иногда гораздо более разумные, чем 30летние. так что не в возрасте дело.
shema is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:06   #23
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение
Увы, дети не престижны, часто не желанны (для тех, кто как и я "пасется" в этом разделе это дикость, но так оно и есть), их жизнь ничего не стоит, это обуза и тяжкий крест. И где ж с такими настроениями место оптимизму? У меня его нет. Выправило бы ситуацию общее предподнесение РЕБЕНКА - как центра цивилизации, самое большое благо в жизни, неприкосновенный дар... Эх, что-то в поэзию потянуло. Но формирование такого ТРЕПЕТНОГО отношения к детству - дело многих лет. Сколько сироток еще вырастет.
Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
+10000000. Ведь почему-то есть государства где не отказываются от детей (в Финке, напр.). И не говорите мне, что дело в обеспеченности и бла-бла-бла.
И в нашем государстве не везде отказываются. Я часто по работе бываю в Дагестане, так там именно такое, трепетное отношение к детям, причем ко всем! Не знаю, есть ли там ДД, но то, что "кукушка" там не выживет, это факт. Менталитет такой, воспитание. И уж, конечно, деньги здесь не при чем.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:12
ответ для para-cat , на сообщение « И в нашем государстве не везде... »
  #24
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
И в нашем государстве не везде отказываются. Я часто по работе бываю в Дагестане, так там именно такое, трепетное отношение к детям, причем ко всем! Не знаю, есть ли там ДД, но то, что "кукушка" там не выживет, это факт. Менталитет такой, воспитание. И уж, конечно, деньги здесь не при чем.
В Узбекистане рожают детей и продают...запросто... И реально услышала мамашку, которая рожает и продает и на вопрос - КАК ты можешь, отвечает "а что, я и еще рожу, когда захочу - оставлю себе"..

В США огромное количество брошенных детей, да, там мало детдомов - они там "приюты" называются, а усыновляют наших (в том числе инвалидов и даунят) потому что - те детки в основном черненькие, а во-вторых по закону усыновители ОБЯЗАНЫ поддерживать связь с био... Никому это условие не нравится, вот и готовы платить по 40-50 тысяч баксов, но только чтобы "славянин белокожий" и НИКАКИХ родственников.. ТОЛЬКО новые папа и мама!!!!
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:32
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #25
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


присутствовала при том, как прессинговали (иного слова просто не подобрать) женщину, родившую дитенка с синдромом Дауна.
это было страшно!!!
честно: я бы может и не выдержала. а она плакала, но держалась. обяснить все пыталась, что он ее узнает, реагирует на нее...
п.с. прессинговали врачи больницы детской
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 01:02
ответ для Lana_sa , на сообщение « присутствовала при том, как... »
  #26
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
присутствовала при том, как прессинговали (иного слова просто не подобрать) женщину, родившую дитенка с синдромом Дауна.
это было страшно!!!
честно: я бы может и не выдержала. а она плакала, но держалась. обяснить все пыталась, что он ее узнает, реагирует на нее...
п.с. прессинговали врачи больницы детской
Вот на этот счет периодически всплывают здесь разговоры, и, наверное, стоило бы отдельную ветку завести. И это то, что лично мне совершенно не понятно. Зачем и почему это делают врачи? Откуда корни? Какая им-то выгода? Личная инициатива и благие намерения? Тогда, почему так глобально распространено в наших больницах? И что с этим делать??
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 02:20   #27
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Вот на этот счет периодически всплывают здесь разговоры, и, наверное, стоило бы отдельную ветку завести. И это то, что лично мне совершенно не понятно. Зачем и почему это делают врачи? Откуда корни? Какая им-то выгода? Личная инициатива и благие намерения? Тогда, почему так глобально распространено в наших больницах? И что с этим делать??
наверное потому, почему мы иногда слышим " он из ДД, вам делать было нечего?" Кстати, почему то чаще именно от врачей.

Менталитет-с... Они ведь "из чистого блага" - помочь хотят бедной женщине, молодая еще, жизнь себе сломает, лучше потом другого родит - здоровенького и тыпы... Это сарказм.

Хотя, мне кажется, что женщины со здоровым материнским инстинктом не отказываются. Даже если ребенок родится с нежелательным диагнозом. Слышала о семье, где родился дауненок, причем в очень серьезной степени. Всей семьей - мама, папа, бабушки, дедушки, тети, дяди и т.дю занимались ребенком и вытянули. Сейчас девочка ходит в обычную школу и занимается музыкой. Да, ей тяжелее, чем другим деткам, но ведь ходит.

Вопрос в том, насколько сейчас развит тот самый материнский инстинтк.. да даже не он - элементарное уважение к детям. Что сейчас пропагандируется больше всего - вы посмотрите наше телевидение. Да зачем людям рожать детей, если у них в принципе понятие семьи стерлось. Очень много среди моих знакомых не женятся. Почему? Ответ один - а вдруг поругаемся, так проще разойтись. Ну так и с ребенком можно разойтись, если в данный момент он не нужен. Элементарное понятие ответственности перед близкими пропадает.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 09:55   #28
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Вот на этот счет периодически всплывают здесь разговоры, и, наверное, стоило бы отдельную ветку завести. И это то, что лично мне совершенно не понятно. Зачем и почему это делают врачи? Откуда корни? Какая им-то выгода? Личная инициатива и благие намерения? Тогда, почему так глобально распространено в наших больницах? И что с этим делать??
меня прессинговали ,потому что мне было 19 лет и с мужем мы ещё не успели расписаться.а на примете у врача была бездетная обеспеченная пара(она и не скрывала ,прикрываясь благими намерениями,что им хватит денег лечить необучаемого ребенка)....я думаю,комментарии излишни.Я -то 20 лет назад наплевала на ЯКОБЫ !!! страшные диагнозы(которых оказывается не было ни одного),зато у меня теперь наилюбимейшая дочка,а где гарантия,что очередная 18-19-летняя не сломалась под таким напором(
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:01
ответ для shema , на сообщение « Попробую написать основные причины... »
  #29
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вы не сталкивались с тем, что у стареньких и/или больных бабушек-прабабушек просто деток волевым решением забирают в случае лишения прав материнства их детей на этих внуков?

Мотивировка:
- раз Вы сами не смогли воспитать свою дочку хорошей матерью, не сможете воспитать и внучку

- вы очень больны, ребенок уже потерял мать, а в случае Вашей смерти опять потеря...

Вот так при живых бабушках детки оказываются в детских домах.

Ходила в одно время со мной в дд бабушка к своему внучку. Молодая еще. Дочка - шалава. Второй дочке по малолетству опеку на внука не оформляли. На бабушку по выше названым мотивировкам - тоже. Она все время плакала и повторяла: Украду я его...
Помню, когда мы с дочкой лежали в больнице, там была одна девочка из детдома. Мать её туда отдала, когда вышла замуж: новому мужу "чужой" ребёнок был не нужен. Её каждый день навещала бабушка: она так хотела взять внучку под опеку, но ей отказали на том же основании, что Вы написали: старая, не справитесь...
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:25
ответ для КатАрина , на сообщение « Помню, когда мы с дочкой лежали в... »
  #30
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Когда у моего мужа не стало родителей, его бабушка очень хотела его взять. Но его отдали родной тетке, которая была помоложе, но не очень жаждала его забрать. Скорее из побужденний, что люди скажут, тетка его забрала. Через 2 месяца сдала его в детдом. Тогда бабушка всеми правдами и неправдами добилась опекунства. К каждому случаю нужно индивидуально подходить, а не под одну гребенку. Даже в одной семье кто-то может и хочет воспитывать ребенка, а кто-то не готов.
Павлена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena