Засыпаем только на груди,как отучить от ГВ. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:42   #21
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
мне само кормление не утомляет,а вот от истерик я уже так вымоталаськак их убрать не сворачиваясь, да похоже ребенок не готов, но может он к 3только подготовится(я не могу прилечь отдохнуть,сразу к сисе лезут, дел никаких не сделатьведут спать потипу....там насосутся и довольные дальше скачут и в таком темпе уже 3 месяца,моё терпение наисходе....
Судя по вашему первому посту у вас итерики из-за того, что вы не даете грудь. Так давайте сколько хочет и не будет истерик. Ребенок успокоится, поймет, что вы его не пытаетесь лишить "святого", через пару месяцев можно будет попробовать сократить дневные кормления.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:49   #22
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


девы, если душа не лежит к истерикам, ну отпустите ситуацию.
моя тоже в полтора года при попытке свернуть- армагеддон устроила.
а потом, когда время пришло (через 2 месяца всего-то )ХАЦ легко и просто.

муж тоже моск грыз, но он ориентируется на окружающих, а Я делаю так, как САМА считаю нужным. Кстати. сейчас мужа уже принял мою сторону и согласился, что без истерик все-же лучше.

я не говорю про кормежку до семи лет, но до двух - вполне нормальный срок. имхо. если раньше отвалится- и слава богу! если истерики- ну не готов еще. имхо советский стереотип, что ребенок манипулирует мамой чуть ли не с зачатия. а про необходимость груди, неготовность к отлучению не говорят. прям монстры продуманские , а не дети
все дети разные , конечно..)
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:52
ответ для Mamyr , на сообщение « Судя по вашему первому посту у вас... »
  #23
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Судя по вашему первому посту у вас итерики из-за того, что вы не даете грудь. Так давайте сколько хочет и не будет истерик. Ребенок успокоится, поймет, что вы его не пытаетесь лишить "святого", через пару месяцев можно будет попробовать сократить дневные кормления.
+ да

и про покачать.....йомайо, да лучше в полтора года пусть на сиське спит, чем качать. нафикнафик.))
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:23   #24
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


У вас ребенок не готов еще. И чем больше вы будете сворачивать, тем больше он к вам будет липнуть. Убрав грудь, вам придется развлекать ребенка в 2 раза больше, чтоб восполнить тот эмоциональный контакт. Согласна с Mamyr, давайте грудь сколько надо, а через месяц-два-три потихоньку начнете сворачивать. Скоро лето. Можно будет уходить на целый день с ребенком и без по гостям, по развивалкам, в лес, на озеро и тп - так потихоньку дневные кормления уйдут. Ребенок станет старше, с ним проще станет договориться и он легче перенесет отлучение.
Но можно пойти другим путем -через истерики, приклеивание волос, пластыря, намазывание всякими средствами. Если у вас крепкие нервы, то эти методы для вас. Мне лично проще дать, чем 2 часа выслушивать крики.
По поводу уехать на 3 дня - представьте, что ваш муж пропал на 3 дня. Как вы к этому отнесетесь? Обрадуетесь, когда он вернется?
Обратитесь к консультантам по ГВ, они вам расскажут как грамотно подойти к вопросу отлучения. Но будьте готовы, что это займет продолжительное время
DinDin is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:30   #25
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


мне кажется,что если ребенок настолько сильно зависим от груди,то ему это пока необходимо,он не готов к разрыву этой связи с вами.
Со временем станет ясно,что грудь малыш мусолит не ради молока,тогда и отучать легче.
Я в два годика решила отучать,устала невозможно от ночных прикладываний.
Неделю было тяжело,доча ночами особенно плакала,шарила ручками по груди,просила. Я ее укачивала,говорила-говорила тихонько в ушко(даже что-то из учебника химии вспоминала). Сон сбился,конечно,примерно на месяц,потом все уладилось.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:33   #26
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


про учебник химии ))))
чего только не рассказываешь, но главное поймать тему! моя аж замирает, когда что-то особо бредовое рассказываешь))
лежу вот тоже на привязи сисечной)))) единение с интернетом, ребенок спокоен и спит. одни плюсы )))))
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:39   #27
Зюкина
Участник
 
Аватар для Зюкина
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 294


дочка тоже была жуткой сисечницей! но ближе к двум годам, наверное начиная с года и 8 месяцев время от времени на ночной сон стала засыпать сама. ночью кормежка продолжалась и помногу, и на дневной сон засыпала только с грудью!

НО! потом к нам пришла платная тетечка-педиатр (вызывала по поводу не связанному с болезнью) и по моей просьбе провела с дочкой типа воспитательную беседу, что вроде как дочка она уже большая девочка и сисю сосать нужно заканчивать Все было сказано очень спокойно и дружелюбно.

После этого количество кормлений упало почти до нуля! давала грудь только ночью и по чуть-чуть, то есть буквально по 20-30 секунд каждую грудь, при этом каждый раз дочке напоминала, что она теперь большая и сисю можно сосать только ночью и только немножко. Потом дочка уже сама говорила, что можно только чуть-чуть, было очень забавно))) На дневной сон сначала носила в рюкзачке укладывала или старалась, чтобы она спала в машине, если мы куда-то выезжали. Никаких истерик и хватания меня за грудь-ноги и другие части тела не было

Сейчас и на дневной и на ночной сон укладывается сама.

Мое ИМХО, надо дождаться пока ребенок сам даст понять, что готов отказаться от груди, в моем случае это было то, что дочка частенько стала сама засыпать на ночь. И не форсировать события слишком резко. Мне показалось не очень правильным полностью запретить грудь, я как бы постаралась дать дочке понять, что сися от нее в принципе никуда не делась, но она уже слишком взрослая, чтобы на ней зависать

как-то сумбурно я написала но уж как получилось
Зюкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:51   #28
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Да девочки правильно вы все пишите,пока до лето отпущу ситуацию,там и зубы вылезут и постарше станет и гулять днем на сон можно,ну а дальше будем думать.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:53   #29
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Плюсану ко всем, что ребенок не готов.

Вообще «исправлять» излишне требовательное и капризное поведение ребенка отлучением от груди – то же самое, что лечить головную боль гильотиной: голова-то, может, и перестанет болеть, но организму в целом лучше не будет! Отлучать ребенка есть смысл тогда, когда малыш уже не нуждается в кормлениях грудью, то есть их остается одно-два в сутки. Если же внезапно прекратить кормления, когда они «на пике», то, во-первых, мама обеспечит тяжелый стресс своему ребенку, которому нужно будет неизвестно как справляться с тем, что он не может удовлетворить свою потребность в сосании. А во-вторых, резкое прекращение кормления будет означать сложности и для маминого здоровья: консультанты по кормлению знают, что часто вслед за звонком «хочу отлучить своего часто сосущего ребенка» буквально через несколько дней следует звонок «я все-таки прекратила кормить, и у меня разнесло грудь, температура под 40, всё болит, и что мне теперь делать?!»
Отлучение – это очень плавный и длительный процесс, а отлучать за пару дней, «потому что нет больше сил» - примерно то же самое, что спрыгивать с поезда на полном ходу, потому что не дотерпеть, пока остановится сам. Наконец, задумайтесь вот о чем: мать, которая отлучает ребенка просто потому, что не знает, что делать с частым требованием груди, фактически просто перекладывает свою проблему на плечи ребенка. Я, взрослая женщина, не могу или не хочу справиться с этой сложностью, поэтому ты, мой маленький ребенок, справляйся сам как знаешь, а меня это пусть не касается вообще!..
http://www.akev.ru/content/view/494/88/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:56
ответ для иришка78 , на сообщение « Да девочки правильно вы все ... »
  #30
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Да девочки правильно вы все пишите,пока до лето отпущу ситуацию,там и зубы вылезут и постарше станет и гулять днем на сон можно,ну а дальше будем думать.
все хорошо будет ) судя по нашему месячному топу, полтора года - прям кризисный период для кормящих мам, хочется сиськи узлом завязать ))
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena