Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь бюджетно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:42   #21
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от НАСТоящаЯ Посмотреть сообщение
Это 504... такие планировки в крайних парадных рядом с 4х комнатными кв.
Полностью согласна, только что хотела сообщение писать.
В таких трешках единственный неудобный момент- это очень узкий и длинный коридор. В трешках, где смежные комнаты он намного шире.
Мы тоже прошлой зимой метались вариант искали, но остановились на трешке со смежными комнатами, но зато с двумя лоджиями. Тоже на последнем 9 этаже. Квартира была напрочь убитая, хотели сделать тоже очень бюджетно. В итоге поменяли просто все. Когда сумма затрат перешла за 300 тысяч, я перестала записывать, чтобы не расстраиваться....
Автор, удачи, через год у вас все будет хорошо.
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:50   #22
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
Полностью согласна, только что хотела сообщение писать.
В таких трешках единственный неудобный момент- это очень узкий и длинный коридор. В трешках, где смежные комнаты он намного шире.
Мы тоже прошлой зимой метались вариант искали, но остановились на трешке со смежными комнатами, но зато с двумя лоджиями. Тоже на последнем 9 этаже. Квартира была напрочь убитая, хотели сделать тоже очень бюджетно. В итоге поменяли просто все. Когда сумма затрат перешла за 300 тысяч, я перестала записывать, чтобы не расстраиваться....
Автор, удачи, через год у вас все будет хорошо.
нее... мне через год не надо мне надо в течение 3 месяцев Единственным, что не сделано останется - это замена окон (кроме детской), т.к. это большая сумма очень. а так все остальное должно быть сделано до мая

по поводу коридора, я конечно не знаю, но по мне - 1,5 м ширина - это хороший коридор ( во всяком случае по сравнению с коридором в старой квартире)
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:52
ответ для Lyalya , на сообщение « :065::010:нее... мне через год не... »
  #23
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Сегодня у ремонтников выходной (сломалась машина, будут чинить, чтобы завтра бетономешалку привезти)
Вчера доставили весь материал и вывезли мусор все вместе делали 6 часов...
Завтра начнут заливать стяжку. Будут делать в 2 этапа, иначе нам будет не попасть в комнату.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:12
ответ для Lyalya , на сообщение « :065::010:нее... мне через год не... »
  #24
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
нее... мне через год не надо мне надо в течение 3 месяцев Единственным, что не сделано останется - это замена окон (кроме детской), т.к. это большая сумма очень. а так все остальное должно быть сделано до мая

по поводу коридора, я конечно не знаю, но по мне - 1,5 м ширина - это хороший коридор ( во всяком случае по сравнению с коридором в старой квартире)
Ну через год я имела в виду все будет совсем хорошо, с занавесочками и т.д.. А так мы въехали с детьми через месяц.
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:19
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #25
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


по поводу кухни: а кто мешает под мебель сделать, например хоть ламинат или просто стяжку, а положить пробку, где не будет кухонного гарнитура? сразу станет бюджетнее. мы под мебелью положили обычный дешевый керамогранит, а там, где видно-дорогую плитку.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:34
ответ для Lyalya , на сообщение « эм... я понимаю все это. НО - плитка... »
  #26
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
эм... я понимаю все это.
НО - плитка категорически отметается нашей семьей. остается линолеум и ламинат - и тут все будет зависеть от строителей. если они скажут, что линолеум можно будет кинуть почти сразу на пол - то будет линолеум, если нет - то ламинат 33 класс. есть много знакомых семей, у кого лежит он на кухне - все нормально вроде.
у нас на кухне лежит линолеум. Уже 3 человека приняли его за натуральное (!) дерево. Он даже на ощупь чем-то похож.
Имхо, линолеум на кухне - самое подходящее покрытие.

А, вот еще хотела спросить: мне кажется, у нас такой же серии дом.. Так вот, Вам тоже повезло с выступающими потолочными балками?
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:36
ответ для KenzoSandal , на сообщение « у нас на кухне лежит линолеум. Уже 3... »
  #27
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
у нас на кухне лежит линолеум. Уже 3 человека приняли его за натуральное (!) дерево. Он даже на ощупь чем-то похож.
Имхо, линолеум на кухне - самое подходящее покрытие.

А, вот еще хотела спросить: мне кажется, у нас такой же серии дом.. Так вот, Вам тоже повезло с выступающими потолочными балками?
кстати у друзей тоже линолиум лежит на кухне,под плитку. Вообще не отличить )
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:53   #28
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
по поводу кухни: а кто мешает под мебель сделать, например хоть ламинат или просто стяжку, а положить пробку, где не будет кухонного гарнитура? сразу станет бюджетнее. мы под мебелью положили обычный дешевый керамогранит, а там, где видно-дорогую плитку.
ну... я иду по простому пути, и если честно - недорогая пробка мне не нравится, а на дорогую денег не будет.

Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
у нас на кухне лежит линолеум. Уже 3 человека приняли его за натуральное (!) дерево. Он даже на ощупь чем-то похож.
Имхо, линолеум на кухне - самое подходящее покрытие.

А, вот еще хотела спросить: мне кажется, у нас такой же серии дом.. Так вот, Вам тоже повезло с выступающими потолочными балками?
как обычно, сколько людей - столько мнений.
Потолочные балки - да...песня.
но муж всю жизнь прожил с такими балками, ему пофигу. да и меня они особо не смущают. так что во всяком случае пока их никак обыгрывать не будем.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:08
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #29
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


у нас тоже эти дибильные балки. тоже всю жизнь с такими живу, вроде привыкла. но они жуть какие кривые.
тут кто-то из девчонок выкладывал в своем топике фотки. эти балки просто гипроком обшили, чтобы они хотя бы просто ровными стали. мне понравилась идея ))
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:27
ответ для Lyalya , на сообщение « Ремонт 3к. кв в 504 серии надеюсь... »
  #30
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


мы их просто выравнивали, получилось очень даже ничего Вот тут специально из гипрока такие конструкции делают, а у нас они сразу есть.
да у вас 504я серия

а трешки в 137й есть и 69 метров с кухней в 8.
мИРАж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena