Сын - жуткий растеряха((( Не знаю, что делать, посоветуйте! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 17:14
ответ для angul , на сообщение « в одном сапоге до дома шел в носке, а... »
  #21
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
в одном сапоге до дома шел в носке, а то бы машину испачкал. Мы в деревне живем!
Вы серьезно про машину? Я бы его ногу в пакет засунула и в машину...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:16
ответ для Nata_Lee , на сообщение « а сколько лет Вашему ребенку? и каким... »
  #22
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
а сколько лет Вашему ребенку? и каким образом он зарабатывает?
Моет семейную машину, собирает ягоды,, убирает после ремонта, гладит кучу белья. Что-нибудь, что не является обычной обязанностью. За обычные вещи, такие как дежурство на кухне , помывка посуды, полов, не положено
2класс 8 лет
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:17   #23
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Денежное взыскание - это мера наказания, а не мера воздействия (ИМХО)
Думаю, это зависит от того, как подать. Ну и от ситуации, конечно. Если вещь утрачена и необходимо купить аналогичную, на это нужны деньги. Ответственность за этот непредвиденный расход лежит на том, по чьей вине произошла утрата (вне зависимости от бюджета семьи) (хотя конечно без фанатизма - обложить ребенка налогом "навечно" за что-нить ценное, им разбитое, имхо, бесчеловечно). Это не наказание, а естественный порядок вещей, на мой взгляд. И ребенок, особенно рассеянный, должен привыкать, что в дальнейшей жизни так оно и будет.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:18   #24
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вы серьезно про машину? Я бы его ногу в пакет засунула и в машину...
Была такая мысль, но в целях полного прочувствования ситуации предложила такой выход
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:19
ответ для angul , на сообщение « Моет семейную машину, собирает ягоды,,... »
  #25
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Моет семейную машину, собирает ягоды,, убирает после ремонта, гладит кучу белья. Что-нибудь, что не является обычной обязанностью. За обычные вещи, такие как дежурство на кухне , помывка посуды, полов, не положено
2класс 8 лет
Что ж, респект Всё правильно, имхо
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:19   #26
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Думаю, это зависит от того, как подать. Ну и от ситуации, конечно. Если вещь утрачена и необходимо купить аналогичную, на это нужны деньги. Ответственность за этот непредвиденный расход лежит на том, по чьей вине произошла утрата (вне зависимости от бюджета семьи) (хотя конечно без фанатизма - обложить ребенка налогом "навечно" за что-нить ценное, им разбитое, имхо, бесчеловечно). Это не наказание, а естественный порядок вещей, на мой взгляд. И ребенок, особенно рассеянный, должен привыкать, что в дальнейшей жизни так оно и будет.
100%
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:20   #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Думаю, это зависит от того, как подать. Ну и от ситуации, конечно. Если вещь утрачена и необходимо купить аналогичную, на это нужны деньги. Ответственность за этот непредвиденный расход лежит на том, по чьей вине произошла утрата (вне зависимости от бюджета семьи) (хотя конечно без фанатизма - обложить ребенка налогом "навечно" за что-нить ценное, им разбитое, имхо, бесчеловечно). Это не наказание, а естественный порядок вещей, на мой взгляд. И ребенок, особенно рассеянный, должен привыкать, что в дальнейшей жизни так оно и будет.
А когда Вам самой приходилось что-то терять, как Вы себя рублем наказывали?
Наказание рублем ребенка возможно (ИМХО) только в таком же варианте, как наказание себя рублем: я сейчас вынуждена купить эту потерянную вещь, за чет отложения покупки другой вещи, которую я намечала.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:20
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Что ж, респект :) Всё правильно, имхо :) »
  #28
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Еще я думаю, что это процесс, в котором очень важна последовательность и постоянство. Все у нас получится с нашими парнями, если не ослабеем!
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:21
ответ для angul , на сообщение « Была такая мысль, но в целях полного... »
  #29
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Была такая мысль, но в целях полного прочувствования ситуации предложила такой выход
Опять-таки: как подать. Я бы наверное не стала акцентировать в этой ситуации ценность машины. Машина - это только вещь, ее можно купить новую или помыть, но в любом случае она стоит дешевле, чем чувства и отношения людей Материальной ответственности, впрочем, это не отменяет (см. мой пост выше). В смысле - если бы машина оказалась запачканной, сам бы ее и помыл, без вариантов.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:22   #30
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А когда Вам самой приходилось что-то терять, как Вы себя рублем наказывали?
Наказание рублем ребенка возможно (ИМХО) только в таком же варианте, как наказание себя рублем: я сейчас вынуждена купить эту потерянную вещь, за чет отложения покупки другой вещи, которую я намечала.
Да, и себя "наказывала" именно так же
Собственно, это НЕ наказание. Просто вот так оно и есть: деньги с неба не падают, чтобы появиться в одном месте, должны исчезнуть в другом. Тем более, что в нашей семье бюджет более чем скромный, и такие вот непредвиденные "дыры" объективно приходится чем-то залатывать
Nata_Lee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena