Остеопатия взрослым - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Остеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:04   #21
Ксенечка 13
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 72


Здравствуйте Доктор! Прошу у Вас совета и помощи. Меня довольно давно мучили боли в шее. А вчера проснулась от ужасной боли и почти не могла поднимать голову. Острые боли в правой руке, лопатке, рука немеет и шеей почти не могу двигать, шейные мышцы как будто натянуты. Сходила к хирургу и сделала снимок шейного отдела позвонка. Сказали хондроз 5 и 6 шейных позвонков, снижена высота диска, защемление нерва. Выписали обезболивание и направили к неврологу. Хочу узнать у Вас возможно ли сейчас обратится к остеопату (боль все такая же сильная, обезболивающее не помогает). или нужно ждать когда боль стихнет. Возможно не то обезболивающее(диклофенак и нурофен)? Нужно ли носить корсет? Хотела бы также спросить совета,, к какому отеопату или мануальному терапевту можно обратится за помощью , в какую клинику? Заранее благодарю!
Ксенечка 13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:48   #22
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Ксенечка 13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Доктор! Прошу у Вас совета и помощи. Меня довольно давно мучили боли в шее. А вчера проснулась от ужасной боли и почти не могла поднимать голову. Острые боли в правой руке, лопатке, рука немеет и шеей почти не могу двигать, шейные мышцы как будто натянуты. Сходила к хирургу и сделала снимок шейного отдела позвонка. Сказали хондроз 5 и 6 шейных позвонков, снижена высота диска, защемление нерва. Выписали обезболивание и направили к неврологу. Хочу узнать у Вас возможно ли сейчас обратится к остеопату (боль все такая же сильная, обезболивающее не помогает). или нужно ждать когда боль стихнет. Возможно не то обезболивающее(диклофенак и нурофен)? Нужно ли носить корсет? Хотела бы также спросить совета,, к какому отеопату или мануальному терапевту можно обратится за помощью , в какую клинику? Заранее благодарю!
Да, обращаться на данном этапе можно и даже нужно, зачастую удается справится с болью довольно быстро, хуже не будет точно, а вот на сколько помогут те или иные манипуляции надо смотреть уже, как говорится, на теле. А в данный момент что-бы убрать болевой компонент можно одеть воротник Шанца и днем походить в нем, обезболивающее, как и все таблетки довольно индивидуальны и подбираются опытным путем, можете попробовать Мовалис, Мелоксикам или Найз. То что Вы сделали рентген хорошо, но часто он не отражает всей картины, т.к. на нем не видно мягких тканей, лучшим вариантом будет МРТ, но его необходимость можно будет решить уже на осмотре.
Смело можете обращаться к нам в клинику, координаты есть в подписи.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:55   #23
Ксенечка 13
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 72


Благодарю Вас!
Ксенечка 13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:36
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #24
She_Angel
Участник
 
Аватар для She_Angel
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Садовая, пл. Тургенева
Сообщений: 221



Добрый день!
Я пришла на прием к остеопату с проблемой спины (остеохондроз шейного отдела и боли в пояснице), звоном в ушах и внутричерепным давлением.
После первого сеанса врач сказала мне делать упражнение (лежа на спине ноги сводить в лягушке с задержкой дыхания. постепенно выпрямлять на выдохе. итак 5 раз). Через несколько дней начались боли в бедрах, а еще спустя 2-3 дня вообще с трудом вставала на ноги.

Врач сказала что из за разреза вовремя родов и наложения шва, началось смещение. Поэтому и больно.

После 2-го визита врач дала еще одно упражнение (лежа на спине прижимать к себе ногу согнутую в колене, с задержкой дыхания. На выдохе ногу выпрямляем.)
После этого меня стала мучить боль в ушах и затылке, с небольшим онемением.


Это нормально? Боли в бедрах и голове? То что упражнения надо делать?

Все кто из знакомых ходил, никому упражнений не давали. Болей никаких не испытывали.

Врач принимает в клинике которую мне знакомый посоветовал, т. к. сам туда ходит и ребенка водить. Мой врач числится в реестре остеопатов, есть опыт работы и деток к ней водят.
She_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:16
ответ для She_Angel , на сообщение « Добрый день! Я пришла на прием к... »
  #25
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от She_Angel Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я пришла на прием к остеопату с проблемой спины (остеохондроз шейного отдела и боли в пояснице), звоном в ушах и внутричерепным давлением.
После первого сеанса врач сказала мне делать упражнение (лежа на спине ноги сводить в лягушке с задержкой дыхания. постепенно выпрямлять на выдохе. итак 5 раз). Через несколько дней начались боли в бедрах, а еще спустя 2-3 дня вообще с трудом вставала на ноги.

Врач сказала что из за разреза вовремя родов и наложения шва, началось смещение. Поэтому и больно.

После 2-го визита врач дала еще одно упражнение (лежа на спине прижимать к себе ногу согнутую в колене, с задержкой дыхания. На выдохе ногу выпрямляем.)
После этого меня стала мучить боль в ушах и затылке, с небольшим онемением.


Это нормально? Боли в бедрах и голове? То что упражнения надо делать?

Все кто из знакомых ходил, никому упражнений не давали. Болей никаких не испытывали.

Врач принимает в клинике которую мне знакомый посоветовал, т. к. сам туда ходит и ребенка водить. Мой врач числится в реестре остеопатов, есть опыт работы и деток к ней водят.
Думаю, что квалификацию и навыки врача обсуждать смысла большого нет, так-как у всех разные приемы, навыки и пристрастия, так что перейдем к Вам.
Действительно, после посещения остеопатов бывают резкие обострения или начинает болеть там, где до этого никогда в жизни не болело, это в основном связано с перестройкой биомеханических цепей, вовлечением в работу новых мышц, образно это можно сравнить с обкаткой двигателя на новом автомобиле - нужно время что-бы всё притерлось. Но не видя конкретных манипуляций не могу их прокомментировать, по Вашему описанию упражнения похоже воздействуют на брюшную диафрагму и диафрагму малого таза.
Отвечая на Ваш вопрос скажу: не нормально, но вполне может быть., болеть может от того, что всё меняется в лучшую сторону, но возможно всякое., кто-то действительно любит давать упражнения, я делаю это не часто, но все же иногда делаю.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:54
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #26
summertime1
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 10
---



---

Последний раз редактировалось summertime1; 29.03.2012 в 00:05. Причина: ---
summertime1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:36
ответ для summertime1 , на сообщение « --- »
  #27
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от summertime1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить остеопатией смещение 3-го позвонка в шее-на 2 мм, мучают боли в шее и болит правая часть головы, нарушен венозный отток-справа сильнее, чем слева, иногда подскакивает давление...Принимаю вазобрал и троксевазин, но все так же болит... Был курс иглоукалывания-10 раз-после него стало лучше, потом массаж шейного отдела-наоборот хуже стало, боли опять появились...
Вы довольно верно заметили, что ненормальное положение позвонков затрудняет ликворо- и гемодинамику, отсюда и основная часть Ваших жалоб. Именно поэтому механическую проблему надо устранять механически, а не химически, путем приема таблеток. Что, где, как смещено и на сколько это действительно влияет, вопрос открытый и лучше решать уже на приеме. Отвечая на Ваш первый вопрос - да можно, по опыту это обычно 4-6 раз, но каждый случай индивидуален.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:46
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #28
Sindi
Banned
 
Аватар для Sindi
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 3


Здравствуйте! У меня грыжа в пояснично-крестцовом отделе. Не буду писать чем меня лечат, хочу просто спросить вашего мнения насчет такого препарата, как ЛИРИКА. может кто принимал и чтото онем может сказать, действительно необходим?
Спасибо.
Sindi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:38
ответ для Sindi , на сообщение « Здравствуйте! У меня грыжа в... »
  #29
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Sindi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня грыжа в пояснично-крестцовом отделе. Не буду писать чем меня лечат, хочу просто спросить вашего мнения насчет такого препарата, как ЛИРИКА. может кто принимал и чтото онем может сказать, действительно необходим?
Спасибо.
Ничего внятного про него сказать не могу, так как сам никогда не назначал. Препарат направлен на устранение устранение боли и на межпозвонковую грыжу, как таковую, не повлияет.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:22
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #30
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


Здравствуйте, много лет назад застудила шею - теперь хрустит постоянно, после родов - сильные боли в спине. поможет ли остеопатия?
vickey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena