Многодетные с В.О. помогите советом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:48   #21
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Для меня самое лучшее место на Ваське - это в районе Морского вокзала, Ленэкспо: Гаванская, Детская, Канареечная, Шевченко, Опочинина, Большой проспект, Наличная. В этом микрорайоне тоже морской воздух, но не так холодно как на Приморской (Буквально на 7 ветрах и холодно даже летом). Во-вторых это старая часть города и центр" в шаговой доступности" ..Пару часов по набережной (причем какой вам откроется вид города) с коляской и уже на Сенной. От метро Василеостровская 4 остановки, но попадаешь как будто в другой город. Нет такого столпотворения, архитектура отличается от линий с дворами-колодцами, просторнее. Здесь есть и сталинки и хрущевки кирпичные и старый фонд и маленькие уютные дворики.Что бы выбрать место проживания на В.О. нужно буквально пройти по улицам и дворам. Не смотря на элитность В.О. есть места, где я бы ни за что не согласилась жить.
Вот я как раз мечтаю уже о квартире, которую мы посмотрели на Гаванской

Единственное, что меня очень волнует - это все-таки воздух. Дело в том, что я в детстве жила на Рубинштейна, и у меня были проблемы с головокружениями, головными болями, усталостью, которые прошли после переезда. При том, что у меня проблемы с кровоснабжением головы, я, конечно, грешу на плохой воздух и боюсь, не будет ли у меня снова такой беды на В.О. Муж уверяет, что там воздух с залива, поэтому там свежо и чисто
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:33
ответ для Manta , на сообщение « Решились. Думаем о конце Гаванской... »
  #22
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Решились. Думаем о конце Гаванской улицы, поближе к школам, про которые я начитала хорошие отзывы. Присмотрели там сталинку, вроде, все как-то двигается, но пока твердой уверенности, что она будет наша, к сожалению, нет. Волнуюсь страшно, если честно К тому же там большая, но двушка (что меня лично все-таки немного пугает ) с тем, чтобы в перспективе поднакопить денег и расшириться в трешку неподалеку.
Я в начальной школе училась в "тридцатке", так что все детство гуляла в этом районе там прекрасные зеленые дворы, с воздухом имхо проблем не будет. С залива все прекрасно продувается! А в юности мы обычно на Смоленском кладбище гуляли
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:07
ответ для Sova msk , на сообщение « Я в начальной школе училась в... »
  #23
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я в начальной школе училась в "тридцатке", так что все детство гуляла в этом районе там прекрасные зеленые дворы, с воздухом имхо проблем не будет. С залива все прекрасно продувается! А в юности мы обычно на Смоленском кладбище гуляли
Вот я, если честно, как раз и мечтаю о началке, которая выделилась из началки "тридцатки" для своей старшей она у меня такая дама... с шахматно-математическими наклонностями, мне кажется, ей должно понравиться. К тому же там неподалеку есть неплохой по слухам шахматный клуб, куда мы сможем перейти. Боюсь, правда, что из моей затеей с началкой может ничего не получиться, даже если получится с квартирой, потому что мама-учитель рассказала мне, что с этого года город опять поделят на зоны и брать будут строго по прописке
Если с залива там воздух доходит, то это как раз то, что мне нужно!
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:51
ответ для Manta , на сообщение « Вот я, если честно, как раз и мечтаю о... »
  #24
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вот я, если честно, как раз и мечтаю о началке, которая выделилась из началки "тридцатки" для своей старшей она у меня такая дама... с шахматно-математическими наклонностями, мне кажется, ей должно понравиться. К тому же там неподалеку есть неплохой по слухам шахматный клуб, куда мы сможем перейти. Боюсь, правда, что из моей затеей с началкой может ничего не получиться, даже если получится с квартирой, потому что мама-учитель рассказала мне, что с этого года город опять поделят на зоны и брать будут строго по прописке
Если с залива там воздух доходит, то это как раз то, что мне нужно!
О, а подскажите, как ее найти? Я тоже хочу в первый класс туда отправить. Но на сайте "тридцатки" тишина, о началке ни слова.

А насчет прописки - когда я там училась, тоже была такая фишка: положено ходить в школу "по микрорайону". В классе нас было несколько человек "не по микрорайону", и если мы что-то делали не так то должны были выслушивать: "если ты мне еще раз будешь болтать на уроке/писать черной ручкой/бегать на перемене/..., немедленно отправишься в школу по своему микрорайону! а что ты думаешь? я тут с вами еще должна возиться? из чужого микрорайона?" и т.д. Ужас простите за офф
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:18
ответ для Sova msk , на сообщение « О, а подскажите, как ее найти? Я тоже... »
  #25
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
О, а подскажите, как ее найти? Я тоже хочу в первый класс туда отправить. Но на сайте "тридцатки" тишина, о началке ни слова.

А насчет прописки - когда я там училась, тоже была такая фишка: положено ходить в школу "по микрорайону". В классе нас было несколько человек "не по микрорайону", и если мы что-то делали не так то должны были выслушивать: "если ты мне еще раз будешь болтать на уроке/писать черной ручкой/бегать на перемене/..., немедленно отправишься в школу по своему микрорайону! а что ты думаешь? я тут с вами еще должна возиться? из чужого микрорайона?" и т.д. Ужас простите за офф
Вот сейчас такое же может быть снова Мама говорит, было постановление от января этого года...

Про школу я Вам много всякого в личку написала, мне подумалось, что у нас с Вами старшие дети одновременно в школу пойдут
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:12
ответ для Sova msk , на сообщение « О, а подскажите, как ее найти? Я тоже... »
  #26
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это 642 шк. - Земля и Вселенная
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:50
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Это 642 шк. - Земля и Вселенная »
  #27
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это 642 шк. - Земля и Вселенная
Спасибо мы тут с ТС уже планы строим
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:10
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Это 642 шк. - Земля и Вселенная »
  #28
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это 642 шк. - Земля и Вселенная
Ага. Я решила не изливать все свои долгие размышления о школах и своем школьном прошлом здесь, а написала все Сове в личку Мечтаю, что у нас все получится, и наши дети будут вместе учиться
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:11
ответ для Manta , на сообщение « Ага. Я решила не изливать все свои... »
  #29
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ага. Я решила не изливать все свои долгие размышления о школах и своем школьном прошлом здесь, а написала все Сове в личку Мечтаю, что у нас все получится, и наши дети будут вместе учиться
Кхм, ну судя по тому, что ваша успешно играет в шахматы с восьмилетними, а моя пока до двадцати с трудом считает, вероятность не очень велика разве что младшие, кстати, у нас ведь все дети почти ровесники! Но в любом случае, с нетерпением ждем вашего прибытия на Васильевский
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:06
ответ для Manta , на сообщение « Многодетные с В.О. помогите советом! »
  #30
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Везёт вам, девы. Мы-то со старшими нацеливались на гимназ. классы Медникова. Они "жили" на Благодатной. А теперь как раз в 642 переехали (в Подростках всё активно обсуждают). Нам вообще не реально ездить.А островитянам повезло! У вас же там ещё и 30!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena