Очень плохо спим!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 02:19
ответ для В. Редная , на сообщение « я бы клала спать 1 раз и не давала... »
  #21
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


У нас такая же история была - пока был маленький - плохо спал, тоже в 10 мес закончили(вынужденно) ГВ. Лучше спать не стал , где то до полутора лет ночью вставал, сначала поесть, потом просто непонятно зачем - покричать. а потом резко наступило счастье спит всю ночь.
никакие лекарства я не давала, хоть нам и выписывали, это возрастное и само нормализуется.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:37
ответ для Айна , на сообщение « У нас такая же история была - пока был... »
  #22
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Моему 2,1. Всегда плохо спал. То часто просыпался, то ОЧЕНЬ часто просыпался, то плохо засыпал, то долго засыпал, то много пил ночью, то....... Я уже ко всему привыкла. Каждый период сам по себе заканчивался, ничего не давала и к врачам особо не водила. Сейчас пока тоже не очень спим. Просыпается когда писает. зато иногда при этом просится на горшок.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:56   #23
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
до 3 лет просыпаться по ночам считаю нормальным, ритмы сна такие
+1
Это совершенно нормально. Просто не умеет пока обратно погружаться в глубокий сон. Все дети начинают крепко спать в разном возрасте.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:54
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #24
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


я тоже согласна про ритмы сна.....тут надо переждать
ну а ещё у Вас сейчас такой возраст, на зубы может плакать....я в такие ночи брала к себе спать, сразу успокаивался...мог правда ворочаться долго, кряхтеть, но не плакал - это уже хорошо, постепенно засыпал...
попробуйте вибуркол , свечи от зубов, ставить, нам помогали....на ночь ставила и могла ночью, если видела , что совсем ребенку тяжело...
успокоительно и т.п. - мне кажется не надо.....Вы не ждите, что от закончили ГВ и будет спать спокойно, это не так.....попробуйте относиться к беспокойному сну ребенка легче, и заметите как Вам проще станет жить;
ему ещё мало одного сна дневного, поэтому спите днем 2 раза, можете с ним немного подремать днем, если боитесь надолго заснуть (ставьте себе будильник на 15 минут, за это время ваша голова и тело успеют отдохнуть и легче будет дела всякие делать)

всё испытано на себе, помогло
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 14:04
ответ для ksunia , на сообщение « Очень плохо спим!!! »
  #25
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


слушайте, у нас тоже самое было! и закончилось можно сказать в мае в 2,10. Сначала были зубы, потом отлучение от груди. Потом я ждала, ждала. Так устаещь от бесконечных просыпаний ребенка, да еще он у нас не просто прсыпался. А любил поистерить, поорать. В общем, только только мы стали спать нормально. И ни один невропатолог не сказал нам что это отклонение от нормы. Терпите. Мы, кстати, днем, спим, просто на ура! и хоть гром греми не проснемся и можем 3-4 часа поспать а вот ночью. Такая фигня. При чем пробовала не давать днем вообще спать или спать около часа. Получалось только хуже. Ребенок не высыпался капризничал при бодрствовании. Ночью лучше спать от этого не стал. Видимо, такой организм. Честно месяц только стали более менее сносно спать. И то, все равно случается проснется за ночь разок-другой. Но, быстро успокаивается и засыпает.
Ликулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena