"Связи с общественностью". Вопрос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 16:39
ответ для Июнь , на сообщение « Ой, а можно еще вас "попытать" ? :) ... »
  #21
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Июнь Посмотреть сообщение
Ой, а можно еще вас "попытать" ?
Во время учебы студенты по обмену куда-нибудь выезжали? Как осуществлялись "связи с лучшим университетом США", если такие были? Немецкий, как второй язык тоже был на уровне?
Спасибо!
Нет, никто никуда не вызежал, но, может, сейчас что-то изменилось. Зато регулярно приезжали товарищи из Таусонского университета (сорри, что-то не помню, как правильно называется), которые читали лекции по СО на английском. В этом вот и была эта связь. Ну, и они методическую поддержку оказывают, естественно.

Немецкий, как второй - можно, кстати, как второй было выбрать французский - был на очень высоком уровне. Вела зам декана -по-моему Зайцева ее фамилия. Удивительная женщина, суперпрофессионал.
Французский там тоже преподают хорошие педагоги. Вообще, повторюсь, чему хорошо там учили, так это языкам.) Не уверена, что это то, что вам нужно и что вообще нужно на СО, но языки сильные.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:42
ответ для mol , на сообщение « ППКС. Еще у меня хорошая подруга в... »
  #22
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
А PR в нашей стране пока пребывает во младенчестве, причем очень болезненном и слабеньком! Кто может преподавать PR? Откуда специалисты? На переводных книжках учились?
Думаю, что в младенчестве наш пиар не только потому, что образование плохое, а в том, что вообще у нас эта отрасль несильно развита, в стране и в нашем городе в частности. Работу фик найдешь, кто будет тратить деньги именно на пиар??
Реклама - это да. Наши выпускники, кто остался в этой области, работают, в основном, в отделах рекламы в разных больших и малых контроах. А пиар - ну, это так..дорогостоящие бирюльки.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 19:11
ответ для DimK , на сообщение « Душевнее - это чисто субъективно. В... »
  #23
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
Душевнее - это чисто субъективно.
В ЛЭТИ вышку вел малъчик лет на 7 старше меня. На лекци приходил с лыжными палками - после рабты на лыжых домой ехал. На первом экзамене честно пытался поставить мне хотя бы тройку, уж и так и эдак... Преподаватели, в большенстве своем, душевные - по напрасну мозг не имели. Однажды тупо перепутал время экзамена - приехал когда наш уже закончился - ни чего, собрали всех таких особенных, прицепили к другой группе - вообще без вопросов и ругани.
Люди там проще и душевнее, отношение.

В политехе как-то замороченнее что ли. Все такие снобы, гордые такие. Нередко три-четыре группы загоняли в одну огромную сталинскую аудиторию...

Вообще, после лэтишных родных камерных катакомб - политешные сталинские просторы как-то угнетают.

Но это воспоминания 90х годов. как сейчас дела обстоят, не в курсе - желание получить высшее больше не появлялось
А почему "сталинские"?)))))
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 09:50
ответ для Allo! , на сообщение « да ладно насчет катакомб: 5-й корпус -... »
  #24
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да ладно насчет катакомб: 5-й корпус - это жеш просто шедевер архитектурной мысли)
Ни кто обратного и не утверждал. Было достаточно увлекательно угадывать куда идешь - к лестнице или в очередной тупик.


Сталинские - потому что большие и страшные

Мне вот что интересно - а наши пиарщики, вообще, ценятся за рубежом. Я имею в виду там, где этим направлением занимаются не в пример дольше России. Нет, в принципе, я слышал, про лигопедом-иммигрантов, но почему-то очень сомневаюсь что они смоли устроится по специальности...
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 10:10
ответ для Allo! , на сообщение « Думаю, что в младенчестве наш пиар не... »
  #25
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Думаю, что в младенчестве наш пиар не только потому, что образование плохое, а в том, что вообще у нас эта отрасль несильно развита, в стране и в нашем городе в частности. Работу фик найдешь, кто будет тратить деньги именно на пиар??
Реклама - это да. Наши выпускники, кто остался в этой области, работают, в основном, в отделах рекламы в разных больших и малых контроах. А пиар - ну, это так..дорогостоящие бирюльки.
Мне кажется, что плохое образование и слаборазвитая отрасль - это взаимосвязагно . Откуда брать специалистов?
А сейчас на всех крупных предприятиях идет как раз сокращение в отделах рекламы и связей с общественностью.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 10:13
ответ для DimK , на сообщение « Ни кто обратного и не утверждал. Было... »
  #26
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
, я слышал, про лигопедом-иммигрантов...
Ой, кто это такие ?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:18
ответ для Июнь , на сообщение « "Связи с общественностью".... »
  #27
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


А я убеждена, что "управленческие" специальности нужно получать только как второе образование,и то, имея опыт работы. Для нашей страны то же можно отнести и к рекламе с PR-ом.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:14   #28
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что плохое образование и слаборазвитая отрасль - это взаимосвязагно . Откуда брать специалистов?
А сейчас на всех крупных предприятиях идет как раз сокращение в отделах рекламы и связей с общественностью.
Отрасль слаборазвита, потому что просто не крутятся в этом бизнесе у нас большие деньги. Мож., только в политпиаре. Соответственно, все работающие спецы на пиарах не учились.
А образование так себе, потому что откуда ему вообще быть? Все только началось недавно. Базы нет...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 09:53
ответ для mamaolya , на сообщение « Ой, кто это такие ? »
  #29
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ой, кто это такие ?
Это такие логопеды, которые учили русскому языку тут и, зачем-то, уехали в Израиль.
P.S. А так-как я с ними не встречался, то у меня и с дикцией плохо и с русским то же.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 10:10
ответ для Июнь , на сообщение « "Связи с общественностью".... »
  #30
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Бедные дети, что их ждет с таки образованием? Кому они будут нужны с таким дипломом? Одумайтесь, пока не поздно
mealworm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena