Кто доводит мужей до алкоголизма? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:59   #21
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Да не особо связаны трудности и бухло, имхо. Тут, скорее, если от чего-то убежать хоццо..
от трудностей
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:59
ответ для Ponchik , на сообщение « А вот вопрос - сильные непьющие... »
  #22
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А вот вопрос - сильные непьющие личности умирающие от ранних инфарктов и инсультов?
может за жизнь не умеют бороться, потому что слабые по натуре, а сила только в отношении алкоголя проявляется, а так те же стрессы внутренние?

Потом алкоголик - то же вопрос. У меня подруга была, на свадьбе друзй, бокал шампанского в руки - муж ей на ухо "алкоголичка"

ну или пива выпил - пивной алкоголик

где правда-то? алкоголик или нет?

и кто знает пить ему или не пить, если он всю предыдущую жизнь благодаря этой выпивке шел вперед и находится в отрыве от остальных, со значительным опережением

все хотят, что б он отрыв этот сохранял и даже увеличивал, при этом не пил только бы
Если рассуждать про пьющего мужчину-лидера, то, пока он увлечён своим ДЕЛОМ больше, чем бухлом - не алкоголик. Как только бухло выйдет на первое место (может и не выйти никогда, кстати) - всё, алкоголик, и ДЕЛА скоро не будет
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:02   #23
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


пункт 1,но.... была у меня знакомая, муж у нее стал алкаголиком ( пару лет он с ней прожил и стал втягиваться). Она кстати, "погудеть" тоже любит. Так вот я с ней пообщаюсь и чувствуют потребность, мне не свойственную-выпить хочу. Проходит пару часов, после общения с ней- не хучу, противно даже думать. Думала у меня такая на нее реакция, но..... наша общая знакомая как-то призналась в той же, возникающей потребности, временной. Короче, решили - она "наводит"....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:04
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « от трудностей:046: »
  #24
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
от трудностей
Ага, тока они трудностью могут назвать все, что угодно)))
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:07   #25
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А жен, кто доводит до алкоголизма? Знаю несколько случаев, когда замужние женщины с детьми и без спивались за считанные годы. Кого-то мужья бросали сразу, с кем-то живут, терпят или?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:25   #26
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
1. был алкоголеком( это либо есть в крови, либо нет- алкогольдегидрогеназа рулит)
2. и 3. поводом послужили все жизненные мохготрахи вместе взятые.
Зрелая( не обязательно мужская) личность не нуждается в допинге от алкоголя. так...лёгкий флирт с ним возможен, для блеска в глазах, для веселья. Для запивания обеда, наконец. Ой, это я уже о вине божолевском мечтаю
Бытовой алкоголик называется. Когда божоле за обедами.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:26   #27
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Пойду напьюсь..
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:30   #28
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


кстати, про созависимость
имею подругу - единственная и любимая дочка обеспеченных родителей, соотвественно, очень от них зависима (и они от неё то же, особенно отец был)
первый брак, после сангига папа находит мужу работу - инспектировать тюрьмы, конец девяностых - деньжищ рекой, взятки разумееццо, беда в том что где инспектировал - там и наливали, за пять лет спился так, что только не предпринимали (учитывая что был каким-то родствеником собчаку)
сынок растет, папа говорит подруге: дочка, ты молодая - беги, квартиру ему оставь, мы тебе новую купим - ещё лучше
через пару лет новый брак, при чем муж уже не студент, а только из армии, без образования, но с аллергией на алкоголь (он ведь виноват в крушении первого брака), папа опять устраивает на работу, но только продавцом (окончил парень только среднюю школу), рождается второй сын - денег заработать муж не может, продуктов купить не может, ничего не может - сидит в своем магазе на подоконнике целый день, вечером поел, телек посмотрел и спать, но не пьет, ни грамма, никогда и даже по праздникам, вроде все хорошо
плохо стало, когда папа разбился - ваще им не на что жить стало, т.к. она не работала ни при первом, ни при втором муже
хорошо ещё первый (алкоголик который) дает денег столько, что хватает всем - и старшему, и младшему сыну, и младшему мужу и периодически, раз в месяц когда не в запое машину им отремонтирует, сходит сына переведет в хорошую школу, он всем теперь вместо папы
но, сейчас оказывается причина найдена - папа устроил обоих на плохую работу, а её вообще не устроил, а люди ведь работают только по блату, по рекомендации иначе становятся безработными
вот она созависимость и зависимость...и папа виноват во всём
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:31
ответ для Эва Марш , на сообщение « Если рассуждать про пьющего... »
  #29
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Если рассуждать про пьющего мужчину-лидера, то, пока он увлечён своим ДЕЛОМ больше, чем бухлом - не алкоголик. Как только бухло выйдет на первое место (может и не выйти никогда, кстати) - всё, алкоголик, и ДЕЛА скоро не будет
не факт
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:31
ответ для Ponchik , на сообщение « не факт »
  #30
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Есть люди, предрасположенные к всяким маниям, лизмам и пр. И если дают себе слабину - то получаются из них алкаши, наркоманы, игроманы и пр.
И уж тут.. Есть жена - а пьет потому что жена доводит. Уйдет жена - пьет, потому что ушла. Нет и не было никакой жены - меня никто не лю а все вокруг воры и честному человеку только пить.

у мну например насчет собственного алкоголизма иллюзий нет. Алкоголек. И зная это мне решать - пить или не пить. Мужики и воры тут непричем.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena