ГЛИЦИН и ЛЕЦИТИН в ачестве профилактики от невроза? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 02:30   #21
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Глицин не является успокоительным средством, и по сути не является лекарством.Он просто восполняет недостаток кислоты(состав посмотрите)естественно вырабатываемой организмом, при нехватке которой нарушаются процессы возбуждения-торможения, а также проявляюся лёгкие неврозы. Действительно глицин+магний в питъевой форме(тем более что детям до 6 лет таблетки никто и не пропишет) замечательно помогают.Особенно в периоды бурного роста.Я уже сама вижу по сыну "когда доставать магний и глицин"Конечно, нервная система не всегда справляется, рост, развитие, столько событий и инфы вокруг.просто восполните недостаток этих элементов, настолько важных для нервной системы.Да и взрослым периодически не помешает делать такие курсы.Реально помогает.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 09:51   #22
Лиана75
Частый гость
 
Аватар для Лиана75
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 46


Глицин и магний В6 нам назначали раздельно. Сперва месяц глицина, затем месяц магния (в ампулах). Нам глицин и магний только помогли. Перед началом похода в сад - было спасением. Очень переживала, что опять будет моргать из-за новых впечатлений. Невролог сказал, что надо ждать пока нервная система не созреет, тем более ребенок очень эмоциональный.
Лиана75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:08   #23
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


на сколько я знаю,глицин вызывает привыкание.По опыту на себе и мл. брату-после курса очень голова болела..(
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:39
ответ для loshadka , на сообщение « Глицин не является успокоительным... »
  #24
Лагуна
Элита
 
Аватар для Лагуна
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 2 530


[. Действительно глицин+магний в питъевой форме(тем более что детям до 6 лет таблетки никто и не пропишет)

А НАМ ПРОПИСАЛИ РАССАСЫВАТЬ ТАБЛЕТКИ глицин ребенку 4 года
__________________
Арфы нет, возьмите бубен...
Как бы захватить мир, пока санитары не увидели
Лагуна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:04   #25
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


какие проблемы- она малюсенькая- сунул под язычок поломанную и она ТУТ ЖЕ растворяется!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:52
ответ для Лагуна , на сообщение « девочки, а не у кого не было у... »
  #26
Жанна Спб
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
девочки, а не у кого не было у ребят-навязчивое покашливание или даже покхекивание? уже не знаю , что делать , всяике анализы насдавали, у аллерголога наблюдаемся, она нам выписала глицин, намекает , что кашель нервный , но от глицина никакого толку не вижу ...
У моего ребенка это было,это как проявление нервного тика,позже у нас было и моргание,так что ваш врач прав тк мы через это уже прошли.Лечились глицином в течении месяца,сначала первую неделю я давала большую дозировку до 4-х таблеток,а потом 3 таблетки в день.
Жанна Спб is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:43
ответ для Лагуна , на сообщение « [. Действительно глицин+магний в... »
  #27
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
[. Действительно глицин+магний в питъевой форме(тем более что детям до 6 лет таблетки никто и не пропишет)

А НАМ ПРОПИСАЛИ РАССАСЫВАТЬ ТАБЛЕТКИ глицин ребенку 4 года
Да я про магний, глицин понятное дело рассасывать.Кстати, если ребёнок не хочет рассасывать-может и глотнуть.Всё равно нормально.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:13   #28
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Допиваем глицин.Второй месяц уже. Чего-то я никаких особых перемен в ребенке не вижу.
nochka-dochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:04   #29
Lemyr
Элита
 
Аватар для Lemyr
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Север
Сообщений: 2 278


Мне глицин помогает, если жизнь напряженная. Тревожность снимает. Сон нормализует.
Ребенку нет. Выписывал невролог.
Lemyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:31   #30
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


мы с лецитином мед едим. а еще пчелиную обножку, водный раствор прополиса и крем с пчелиным ядом. вот такая у нас безопасная программа. (Для взрослых она так и называется "антистрессовая"). мне реально помогло. вся я была дерганая, плаксивая, раздражительная. Я и сейчас не ангел, но день и ночь что было и что сейчас. как в фильме "Экипаж": "Я засыпаю счастливая и просыпаюсь счастливая". Только муж у меня не поменялся. поменялось мое настроение.
у младшего сон стал спокойный. и, конечно, динамика по развитию, особенно речевому.
ну и самое важное, что в пчелиной обножке все нужные витамины и аминокислоты.
Да, я практически рекламирую продукты пчеловодства. Но мне не стыдно. потому что они уже принесли огромную пользу многим людям. жаль, что не все в курсе...

глицин когда-то на себе практиковала. сначала, возможно и помогал. но эффект быстро заканчивался. ребенку и не пыталась давать.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena