Вопрос уже получившим открепительное на эти выборы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:59   #21
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
А при Вас вписали в строку то, что Вы получили открепительное? Если нет, сходите еще раз получите, проголосуете дважды.
Вы ж не забывайте, что я сама секретарь ИК. написали всё как надо и вычеркнули.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:02   #22
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Тут скорее принципиальна запись о выданном открепительном. Потому что если просто дают расписаться, то строка выглядит так, будто в день выборов человек пришёл на свой участок, а значит кто-то может заполнить бюллетень по своему усмотрению, с уверенносью, что человек не придёт.
Нет, проставляется запись: Выдано открепительное удостоверение."
Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
Вы ж не забывайте, что я сама секретарь ИК. написали всё как надо и вычеркнули.
Забыл 30 тем про выборы
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:01
ответ для LaPrimavera , на сообщение « по месту временной регистрации с... »
  #23
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
АПД. в список голосующих можно попасть до 30 ноября включительно. в день голосования нельзя. надо паспорт и справку о временной регистрации.
Правильно ли я поняла...
Человек, имеющий временную регистрацию, может прийти с паспортом по месту проживания БЕЗ ОТКРЕПИТЕЛЬНОГО, и проголосовать?
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:05   #24
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я секретарь УИК. естессно, в день выборов на своем участке я не смогу появиться, буду весь день безвылазно в комиссии в другом районе. сегодня пришла взять у себя открепительное удостоверение. так вот, мне не хотели давать расписаться в списке жильцов, прикрепленных к нашему участку. дали листик, на котором от руки были вписаны мои паспортные данные. я там расписалась. мне дают открепительное и типа идите. пришлось, как говорится, мягко, но твердо настоять на том, чтобы мне дали именно большую амбарную книгу, точнее листы формата А3, где напечатаны все избиратели в алфавитном порядке. по правилам в строчку с моей фамилией должны в самую последнюю графу вписать "Выдано открепительное удостоверение такого-то числа таким-то членом комиссии", я ставлю рядом свою подпись и меня ПРИ МНЕ должны вычеркнуть из этого списка ручкой, полностью зачеркнуть всю мою строку. списки должны быть прошиты веревкой и скреплены сзади печатью. дама на участке сделала это очень неохотно и только после того, как я ей сообщила, что сама работаю в комиссии и порядок знаю. а так было бы пустое место напротив моей фамилии.
вопрос получившим открепительные. Вас вычеркивали? Вы расписывались в РАСПЕЧАТАННОМ списке?
вот скажите, в этом есть состав правонарушения ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:15
ответ для digital , на сообщение « вот скажите, в этом есть состав... »
  #25
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


Скажите, ведомости (реестры) избирателей на выборы в думу и в закс питерский разные? Или просто в одной ведомости разные графы?
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:18
ответ для digital , на сообщение « вот скажите, в этом есть состав... »
  #26
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла...
Человек, имеющий временную регистрацию, может прийти с паспортом по месту проживания БЕЗ ОТКРЕПИТЕЛЬНОГО, и проголосовать?
по месту временной регистрации- да, прийти, проголосовать. но записаться в список на голосование надо сегодня до 18 часов. чтобы успели включить в списки и, возможно, послать запрос туда, где он на постоянке, не брал ли он там открепительное.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот скажите, в этом есть состав правонарушения ?
насчет права не знаю, но это нарушение регламента проведения выборов. ОБЯЗАНЫ дать расписаться напротив своей фамилии в списке.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:35   #27
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


LaPrimavera, и после произошедшего Вы все-таки будете отговаривать людей идти к концу выборов голосовать и убеждать, что на участках ничего не делается, а все самое интересное происходит "выше"?!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:01
ответ для No problem , на сообщение « LaPrimavera, и после произошедшего Вы... »
  #28
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
LaPrimavera, и после произошедшего Вы все-таки будете отговаривать людей идти к концу выборов голосовать и убеждать, что на участках ничего не делается, а все самое интересное происходит "выше"?!
конечно. Вы поймите, бесполезно ловить фальсификаторов таким детским способом. ну не идиоты же они. если и будет подделка, то без свидетелей в лице могущих явиться избирателей. надо идти К НАЧАЛУ выборов и использовать свою бюллетень, чтобы его не использовали по другому назначению. ломиться к концу дня, раздувая щеки "я тут самый умный"- несусветная глупость, уж простите. это мое мнение.
да и вообще. отговаривать кого-то, переубеждать- неблагодарное дело. за свою комиссию (Выборгский район) я могу зуб дать, что никто не будет подмахивать, много лет уже знаю этих людей. за другие комиссии поручиться не могу.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:02
ответ для No problem , на сообщение « LaPrimavera, и после произошедшего Вы... »
  #29
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
Скажите, ведомости (реестры) избирателей на выборы в думу и в закс питерский разные? Или просто в одной ведомости разные графы?
Два отдельных реестра, но они одинаковые в смысле списка избирателей. Бюллетени разные, но в одну корзину кидать.
Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
LaPrimavera, и после произошедшего Вы все-таки будете отговаривать людей идти к концу выборов голосовать и убеждать, что на участках ничего не делается, а все самое интересное происходит "выше"?!
Вы можете прийти к концу, но неизвестно сколько проведете там времени, если будет много желающих.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:06   #30
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вы можете прийти к концу, но неизвестно сколько проведете там времени, если будет много желающих.
да пускай идут, может совесть свою успокоят. "я сделал для страны всё, что мог"))))))))))
почитала тут полнейшую ересь какого-то яблочного наблюдателя, как их на обучении стращают, что от наблюдателей хотят избавиться. такая бредятина, я поржала. наоборот, все, в том числе фальсификаторы, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы наблюдатели сидели довольные и не питюкали, потому что иначе результаты выборов могут поставить под сомнение. да кому нужна эта шумиха? из сортира их выламывать))))))) я под столом просто. какая у людей каша в головах, ужас.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena