Знакомую девочку отдали в детдом... Как забрать БЫСТРО, хоть на время? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2006, 22:56   #21
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


У нас большие проблемы с директором.
Пишу по порядку, по возможности кратко. Как все было.

В воскресенье моя мама пришла к Снежане в приют, на вахте сообщила, что пришла насчет Снежаны, что она или я готовы брать над ней опеку или удочерять. Её провели к Снежане (не к администрации), сказали, что ее воспитательница увела девочек в кино, а Снежана осталась, т.к. плохо себя чувствует. Пообщались.

В пн мы пришли вдвоем, нас провели в комнату, в кот. устроили совет. Были методист, ещё, вероятно, воспитательница, и ещё 1 женщина. Задавали вопросы, в итоге сказали, что препятствий для отпускания Снежаны к нам на каникулы не видят, если опека даст добро. Вообще девочки едут в лагерь, но Снежана, естественно, предпочла к нам.
О директоре ни слова.

Вчера звонила Снежана, сказала, что психолог просит прийти и поговорить с ним. Мы уже решили, что опеку оформляет мама, поэтому к психологу пошла она. Писала тест, потом психолог позвонила в опеку, подтвердила, что дано добро. Поговорили насчет Снежаны, было предложено хорошо подумать, т.к. девочка очень сложная (и ещё некоторое кол-во умеренного негатива). Мама была тверда.

После этого психолог предлагает пройти к директору. И тут начинается.
"Где вы были раньше, ребенок уже 6 месяцев здесь". ( На самом деле 3)
"Как вы могли её обнадежить, она никуда не поедет с вами, т.к. едет в лагерь, на нее уже путевка проплачена".
"Я уж не говорю о том, что наверняка у вас какая-то выгода в ее удочерении. Уж слишком вы торопитесь".
"Вы ещё не знаете, что это за ребенок" (тут масса негатива, в половине которого Снежана мной замечена не была ни разу за 6 лет).
"Никакая опека мне не указ, все будет по закону, т.е. после суда".
"И вообще лично мне вы не нравитесь". Ну, тут мама ответила взаимностью...

Попутно была вызвана куча персонала, прилюдный разнос, уволены соцработник (почему не съездила к пьянице-отцу в Белоруссию для выяснения обстоятельств) и вахтерша (почему не провела посетителей сразу к ней. Но ведь Снежана сказала прийти к психологу - мама и сказала - к психологу)...
Обе ОЧЕНЬ приятные женщины, душевные и внимательные к воспитанницам.

Еще момент: у Снежаны от матери осталась комната на Невском. Попутно выясняется, что у Снежаны уже нет там жилплощади, только прописка. (Кстати, в соседней комнате живет соцработник. )


Расстались на том, что завтра мама пойдет искать управу.


Ребенок рыдает.

Что делать?
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 01:21   #22
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


И ещё: может ли отец теперь приехать и забрать Снежану из приюта? (Прав он ещё не лишен, но комната у них разграблена до голых стен за время его отсутствия, причем приют в курсе).
Может, дешевле ТАК забрать ее оттуда, не приобщая юристов? А потом спокойно оформлять опеку подальше от этого директора?
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 03:38   #23
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Мой ХОРОШИЙ совет. С директором дальше не ругайтесь. В понедельник у детей уже каникулы, узнайте где лагерь, он же не закрытое учреждение, да и ребенок там будет с вещами. Во всех лагерях можно спокойно забрать ребенка.
В этих лагерях есть дети и ДД и родительские. Я летом так племяшку забирала на выходные, думала не дадут, говорю я тетя беру до завтрашнего вечера. Важатые молодые им все равно, в тетрадочку запишитесь говорят мне . И это был дорогой лагерь!!! а если мне возвращать ребнка не надо , так бери и иди!!! Только девочку не предупреждайте, а то сболтнет чего этому директору. А вот у отца разрешение спросите, чтоб вдруг конфликт какой - он подтвердил что с его согласия ребенок у вас. Он папа и сегодня только он имеет больше всего прав решать судьбу ребенка. А дальше заберите у папы документы - свидетельство о рождении, и устройте ребенка в ближайшую школу с новой четверти ( опять же нужен папа, его паспорт, и старое дело с другой школы - часто разрешают подвезти позже). И потом решайте вопрос в опеке.
Пока папу не лишили родительских прав он может забрать ребенка, но как если он пьет?


как это нет жилплощади на Невском? куда делась если была собственность ребенка? Почему осталось только прописка я не поняла?
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 11:36   #24
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


Спасибо большое! Да с директором ругаться больше и не о чем, все предельно ясно.

Насчет жилплощади (со слов отца девочки): Снежана была туда, к матери, прописана с рождения (1992 г, ей, оказывается, не 13, а уже 14 лет). Это была их комната. В последние годы, после смерти матери, соседка-соцработник, мать второго мужа матери Снежаны (сорри за корявость) часто предлагала отцу Снежаны продать им комнату и прописать ему ребенка к себе, он отказывался. Предлагали подписать бумаги насчет приватизации - что он претензий не имеет. Он отказывался, боясь ловушки. И вот в приюте выясняют, что приватизация прошла и у Снежаны в комнате только прописка.
Не знаю, что за дела. Придется с юристами смотреть законность приватизации.

Отца в принципе если он понадобится - мы нашли, его при большой необходимости можно сюда привезти и контролировать его трезвость - какое-то время. Чем сможет - поможет. Но столько лишних заморочек ...
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 11:52   #25
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Советом помочь не могу, как все сложно...

Дай вам бог сил, терпения и удачи, пусть у Снежаны все будет благополучно.
__________________
Татьяна, дети 12 и 7 лет
Когда ты хочешь чего-то конкретного, вселенная радуется хоть какому-то островку стабильности и начинает помогать.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 13:32   #26
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Отец правильно не давал ни каких согласий. Узнайте сначала на кого оформлена комната, т.е. кто собственник помещения, где прописана Снежана. И скорей в милицию (или прокуратуру) с заявлением о мошенничестве с жильем, подделке документов и еще не известно что. Они будут пытаться вам говорить чтобы шли в суд отменяли приватизацию в судебном порядке. Вы ни в какую так как на лицо криминал.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 13:36   #27
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Когда заберете девочку пойдите в опеку и уточните у них как лучше поступить. Лучше когда опека увидет что ребенок м.б. в нормальных условиях и отец с этим согласен.
А из лагеря в опеке скажите Снежана сама сбежала - что и будет правдой. Вы к ней приедете, она поросится забрать ее. Вы скажите ну раз она сама хочет....
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 13:40
ответ для nanny-goat , на сообщение « Спасибо большое! Да с директором... »
  #28
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Предлагали подписать бумаги насчет приватизации - что он претензий не имеет. Он отказывался, боясь ловушки. И вот в приюте выясняют, что приватизация прошла и у Снежаны в комнате только прописка.
Не знаю, что за дела. Придется с юристами смотреть законность приватизации....
Я в шоке .. Вот уроды!!!!
Это как? Отец был прописан в этой комнате? Если "да", то он что ли дал соседке согласие на регистрацию и отказ от приватизации? Почему Снежанна не участвовала в приватизации?...
А если отец не был зарегистрирован, то действия соседки похожи на уголовный состав!
Срочно надо все документы поднимать! Закажите выписку из ЕГРП ГБР на эту комнату - квартиру, она выдается любому лицу (где-то 120-130руб) максимум за 3 дня - так узнаете кто собственник. Бегом в и в районную и в городскую прокуратуру! Заявление принимается от любого лица, которое может сообщить о нарушении прав ребенка! Сроки нельзя пропустить, и долго нельзя тянуть,т.к. если соседка комнату перепродаст девочка получит в судебном порядке минимальные деньги и фактически может остаться на улице...
Вызывайте этого "отца", берите от него доверенность на представление интересов в судах всех инстанций и в прокуратуре+органы ПВС, ГУЖА, агентство по приватизации, Жилищный комитет! атас полный!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 14:23   #29
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


Ох... Да, мама пошла к юристу - насчет опеки и заодно насчет комнаты может ещё чего посоветует.
Отец прописан в другом месте, у нас в Красносельском. У него Снежана жила после смерти матери.

Спасибо большое за советы! До Нового года так мало времени осталось, потом эти каникулы везде, мне очень ценны любые подсказки!
nanny-goat is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 14:58   #30
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


к какому юристу если просто в юридическую консультацию, каких полно в городе. то пусть деньги не тратит. Ей ничего нового не скажут, они специфики не знают . А так как смолчать не смогут то наговорят ерунды.
Самый лучший юрист тот кто уже разбирается в семейном праве. Здесь на сайте Оксана Костюченко может ответить на вопросы в разделе "юрист".
Про комнтату : скорей всего они подделали разрешение от отца это уголовно наказуемо.
Но сначала заберите ребенка , если из того приемника забрать нельзя - то из лагеря!!! Когда девочка будет у вас все ваши действия оправдываете интересами ребенка!!! И это действительно так.
Здесь на сайте был кто-то работник опеки. Создайте тему и спросите в ракурсе: ребенок у меня, папа согласен, как оформить опеку или приемную семью на вас. Такие решения принимает опека!!! Она при наличии у вас кровати и стола для девочки (даже пусть у вас кваритра съемная) согласится
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena