Частые простудные заболевания - осторожно, цитомегаловирус - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:58   #21
JURMALA
Частый гость
 
Аватар для JURMALA
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
девочки, не понимаю, почему при вирусах вы принимаете антибиотики?????????????????? они на вирусы не действуют!
+39403
но ,думаю,не в девочках дело....такие врачи Стандартное лечение - убить все А.б-ми
JURMALA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:00
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #22
JURMALA
Частый гость
 
Аватар для JURMALA
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


у моего сына ЦМВ в слюне уже год,вернее,уже год как мы узнали об этом титр опускается понемногу. мы травами иммунитет укрепляем,ванны скипидарные,Ветом 1.1 пьем,Энтеросгель курсами...Если уже заболевает,то врач назначает противовирусные препараты... У нас ЦМВ и в моче еще

а до этого он постоянно бронхител,сопли и т.п...А.б тоже пили,вот уже 1.5г нини,ттттт
Главное,врача своего найти
JURMALA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:03   #23
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
девочки, не понимаю, почему при вирусах вы принимаете антибиотики?????????????????? они на вирусы не действуют!
а я тут причем?про какие антибиотики я писала?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:36   #24
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
девочки, не понимаю, почему при вирусах вы принимаете антибиотики?????????????????? они на вирусы не действуют!
при этих вирусах лечат не их самих, а симптоматику которую они вызывают. Нам например кололи а/б при мононуклеозе так как температура была 40.5, ужасный клинический анализ, и подозрение на пневмонию.
LAgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:09   #25
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
при этих вирусах лечат не их самих, а симптоматику которую они вызывают. Нам например кололи а/б при мононуклеозе так как температура была 40.5, ужасный клинический анализ, и подозрение на пневмонию.
бред бредовый!температура сбивается жаропонижающими, а при подозрении на пневмонию делают снимок, а вот если снимок подтвердит, тогда уж назначают аб! в больницах просто колят аб всем без разбора, только кому это надо - непонятно! и ужасный клиничесий анализ при мононуклеозе - это нормально, ведь у ребенка вирусная инфекция!
и зачем колоть аб, если есть пероральные формы, а у ребенка нет неукротимой рвоты??????? для чего мучать ребенка??????
почитайте хотя бы чаво на русмедсервере...
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:27
ответ для LadyTata , на сообщение « бред бредовый!температура сбивается... »
  #26
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
бред бредовый!температура сбивается жаропонижающими, а при подозрении на пневмонию делают снимок, а вот если снимок подтвердит, тогда уж назначают аб! в больницах просто колят аб всем без разбора, только кому это надо - непонятно! и ужасный клиничесий анализ при мононуклеозе - это нормально, ведь у ребенка вирусная инфекция!
и зачем колоть аб, если есть пероральные формы, а у ребенка нет неукротимой рвоты??????? для чего мучать ребенка??????
почитайте хотя бы чаво на русмедсервере...
я просто не много не так выразилась. когда мы попали в больницу еще не знали, что у нас мононуклеоз (хотя наш педиатр подозревала его). анализ показывал, что у нас не только вирус но и бактерия. хорошенько прослушать ребенка не получалось, так как орала жутко. Она была никакая, температура ничем не билась, а только росла было уже почти 41. Еще был кашель лающий. ПРиехала педиатр и в срочном порядке отправила нас самостоятельно в больницу, чтобы нам прокололи капельницу от обезвоживания, сделали снимок и покололи а/б Снимок нам сделали только на 3-1 день и кровь на вирусы взяли тоже не 3 день. Когда все выяснилось добавили еще виферон свечи.
А давать ребенку антибиотики или нет в такой ситуации решать думаю не вам и не русмедсерверу. Своему педиатру и иммунологу я доверяю!
LAgushonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:13
ответ для LAgushonok , на сообщение « я просто не много не так выразилась.... »
  #27
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
я просто не много не так выразилась. когда мы попали в больницу еще не знали, что у нас мононуклеоз (хотя наш педиатр подозревала его). анализ показывал, что у нас не только вирус но и бактерия. хорошенько прослушать ребенка не получалось, так как орала жутко. Она была никакая, температура ничем не билась, а только росла было уже почти 41. Еще был кашель лающий. ПРиехала педиатр и в срочном порядке отправила нас самостоятельно в больницу, чтобы нам прокололи капельницу от обезвоживания, сделали снимок и покололи а/б Снимок нам сделали только на 3-1 день и кровь на вирусы взяли тоже не 3 день. Когда все выяснилось добавили еще виферон свечи.
А давать ребенку антибиотики или нет в такой ситуации решать думаю не вам и не русмедсерверу. Своему педиатру и иммунологу я доверяю!
Вам очень повезло, что есть врачи, которым Вы доверяете!
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:35
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #28
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
от Эпштейна Бара точно проводится. у меня племяшка лечилась (антибиотики, что-то для иммунитета) и главное им сказали 6 мес дома без контактов, вот сидят дома с осени ( 4.5 года сейчас).
я как то в декабре смотрела жить здорово (знаю, что отношение к госпоже Малышевой неоднозначное на ЛВ ) но все же с сайта программы:
Вирус Эпштейна-Барр относится к семейству Herpesviridae (герпес-вирусы). Эти вирусы примечательны тем, что могут долго развиваться в организме, никак себя не проявляя. Вирус назван в честь английского вирусолога профессора Майкла Энтони Эпштейна и его аспирантки Ивонны Барр, описавших вирус в 1964 году.

проявления:
1. Синдром хронической усталости

2. Лимфома Беркитта

3. Инфекционный мононуклеоз
Вирус хронической усталости передается от больного человека воздушно-капельным путем, чаще всего со слюной, например, при поцелуе. Вот почему инфекционный мононуклеоз, который также вызывается вирусом Эпштейна-Барр, называют "болезнью поцелуев".
Мононуклеоз называют также "болезнью студентов", так как клиническая картина заболевания развивается в подростковом и молодом возрасте. Около 50% взрослого населения переносят инфекцию в подростковом возрасте. Максимальная заболеваемость у девочек отмечается в возрасте 14-16 лет, у мальчиков в 16-18 лет.

Что делать
Специфического лечения нет, поэтому применяйте противовирусные лекарства (ацикловир).
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:42
ответ для Gulysha , на сообщение « я как то в декабре смотрела жить... »
  #29
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
я как то в декабре смотрела жить здорово (знаю, что отношение к госпоже Малышевой неоднозначное на ЛВ ) но все же с сайта программы:
Вирус Эпштейна-Барр относится к семейству Herpesviridae (герпес-вирусы). Эти вирусы примечательны тем, что могут долго развиваться в организме, никак себя не проявляя. Вирус назван в честь английского вирусолога профессора Майкла Энтони Эпштейна и его аспирантки Ивонны Барр, описавших вирус в 1964 году.

проявления:
1. Синдром хронической усталости

2. Лимфома Беркитта

3. Инфекционный мононуклеоз
Вирус хронической усталости передается от больного человека воздушно-капельным путем, чаще всего со слюной, например, при поцелуе. Вот почему инфекционный мононуклеоз, который также вызывается вирусом Эпштейна-Барр, называют "болезнью поцелуев".
Мононуклеоз называют также "болезнью студентов", так как клиническая картина заболевания развивается в подростковом и молодом возрасте. Около 50% взрослого населения переносят инфекцию в подростковом возрасте. Максимальная заболеваемость у девочек отмечается в возрасте 14-16 лет, у мальчиков в 16-18 лет.

Что делать
Специфического лечения нет, поэтому применяйте противовирусные лекарства (ацикловир).
Ацикловир на вирус Эпштейн-Барр не действует.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:45   #30
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Ацикловир на вирус Эпштейн-Барр не действует.
вот и верь после этого Малышевой.....она вроде как профессор..
а что-нибудь действует?
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena