СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:25
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #21
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от bapelsinka Посмотреть сообщение
Устала! Свекровь-учитель 1-й год на пенсии, считает что все знает лучше всех, спорить бесполезно, она только сделает злое лицо с выражением "ну ты ду..."...
Обещала во многом помогать, а только спит и телевизор смотрит...или к дочери едит.....

......У вас так бывает? Как с этим бороться?!
У меня не бывает. У меня свекровь хоть и рядом живет, но почти не суется, знает, что могу и послать политкорректно. Поэтому мы поддерживаем этакий нейтралитет. Кстати, моя свекровь тоже педагог. И вот бабушка мужа с нами периодически жила, она вообще учитель начальных классов была...
Ну, кстати, несмотря на свои обещания, Ваша свекровь не обязана Вам помогать. На то она и пенсия, чтоб по гостям разъезжать, попутешествовать (если позволяют накопления) да телек смотреть.
И согласна со всеми: жить надо отдельно.
Может, пожив отдельно, Вам вообще покажется, что лучше б вместе жили, хоть как-то она деток занимала, у вас было больше свободного времени.
Надеюсь, что у вас наладится.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:28
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #22
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Будет лезть, объяснить, что своих детей она уже вырастила и воспитала, а это Ваши.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:05
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #23
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


либо ругаться, либо разъезжаться, третьего не дано, к сожалению. у нас с мужем даже в мыслях не было жить с родителями, снимаем жилье уже 7 лет. какими бы ни были хорошими отношения, они испортятся бытом совместным, ибо даже на кухне две хозяйки - это мрак, я никого не смогла бы терпеть постороннего в доме, мне нужно чтобы все было по-моему. сами видимся с мамой мужа изредка и слава Богу, если бы еще мне так детей бы воспитывала - подрались бы с ней, это точно, я очень несдержанная по характеру и была бы война, а так - все мило поулыбались, чайку попили и адью, каждый к себе домой.
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:19
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #24
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Если Ваш муж не может своей маме объяснить что к чему, то вариант только разъехаться. Вы для нее точно не авторитет, так что будет продолжать лезть не в свое дело.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:56
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #25
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


вариант один - разъехаться.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:26
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #26
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Отравить!
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:53
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Отравить! »
  #27
non solus
Активный участник
 
Аватар для non solus
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 352


Разъезжаться. ...искать пути раздельного проживания. уверена, что других вариантов "договориться мирным путем" в данном случае не существует. успехов и веры в себя!!!
__________________


non solus is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:15
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #28
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от bapelsinka Посмотреть сообщение
Устала! Свекровь-учитель 1-й год на пенсии, считает что все знает лучше всех, спорить бесполезно, она только сделает злое лицо с выражением "ну ты ду..."...
Обещала во многом помогать, а только спит и телевизор смотрит...или к дочери едит.
Больше волнует то что она не хочет считаться с моим мнением в воспитании детей. Пытаюсь мальчишек держать в рамках определенных правил типа: есть за столом, булка и сладкое в основном после еды, телевизор (мультики и детское) не долго, ребенок закапризничал-пытаюсь поговорить, выяснит причину и ситуацию разъяснить, не выделяю одного из ребят, все по очереди.. и т.п. А она лезит в разговоры, говорит за них, усаживает старшего, да и младшего смотреть свои передачи про суды, убийстава и выяснение отношений ("Это жизнь, ему надо знать"-на полном серьезе, в 3 г!), дает сладкое и булку до и во время еды, кормит с ложечки старшего и т.п.

У вас так бывает? Как с этим бороться?!
Живем отдельно, но были случаи когда жили вместе, тяжело морально...самое смешное муж первый ныть начинает, когда домой поедем,я ее могу выдержать месяц. Просто меня воспитали,в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Поэтому у нее дома живем по ее правилам.
Хотя ее уважаю и ценю,я знаю как она любит наших мальчишек,но тоже бывает не права, я ее не стараюсь переубеждать, по принципу она старше-значит упрямее.Молчу. А потом получается, что я была права. У нас была только 1 проблема в плане еды,она считала что ребенок должен есть только то, что он хочет, сначала я спорила с ней 2 недели что это неправильно, потом молчала, а потом я с ребенком( на той неделе) попала в больницу, и после того как уже доктор прочитал мораль бабушке и встала на свои же грабли(ребь стал требовать блинчики на полный рацион) она стала подсовывать ребю овощи и мясо.
Так что попробуйте не ругаться( ведь вы же не бабы на рынке, а две воспитанные женщины,которые хотят благо для детей), а привести доводы.Наша бабушка тоже любила детям телек подсунуть -окулист запретила смотреть зрение портится.А так я очень за нее рада ,когда она 1 выростила, и счас у нее вторая молодость она ходит по театрам на концерты, покупает себе дорогие вещи.А еще и мне с мальчишками помогает. Наверно не стоит проблемы искать в свекрови, а стоит поискать проблемы в себе.
А если правду , поняла что спор 2х одинаковых(характер и частично внешность),бесполезно. Ведь мужчины выбирают жен по образу матери,так что ваша свекровь, это вы лет так через 20-30)))-ушла прятаться
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 06:11
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Живем отдельно, но были случаи когда... »
  #29
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
так что ваша свекровь, это вы лет так через 20-30)))-ушла прятаться
а я вешаться
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:25   #30
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
разъезжаться - однозначно! педагоги они такие - их фиг переделаешь.
+1
там такая профессиональная деформация. они же привыкли за годы работы, что _должны_ за всеми следить, наставлять на путь истинный и т.п., и ждут соответствующего отношения к ним - чтобы слушали и кланялись.
у меня свекровь - тоже учитель. хоть и пенсионерка, но работает, ну и живем отдельно
сочувствую Вам, автор!
Бараночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena