В какую школу лучше отдать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 15:22   #21
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Я бы выбрала вариант 1.
Спец школа и мало народа в классе - ничего не гарантируют.
Если попасть к хорошему учителю в обычную школу - результат может быть намного лучше.
Насчет нагрузки - лучше начинать с нагрузки побольше, потом в обычную школу перейти будет не сложно, а вот наоборот - уже врядли - это к развитию ребенка (раз он смекалистый).
Насчет собранности - кто собранный в 1-м классе? таких единицы, с возрастом все наладится.
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:58
ответ для мама Алла , на сообщение « В какую школу лучше отдать??? »
  #22
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Нам говорят, что первый год самый трудный... И чтоб ему было легче адаптироваться, то 2ой вариант будет лучшим... Хотя бы на годик, а потом перейти...
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:05
ответ для мама Алла , на сообщение « В какую школу лучше отдать??? »
  #23
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Я за первый вариант. Тоже выбирала между 2 гимназиями, одна во дворе, а до другой нужно ехать. Выбрала рядом с домом и очень этому рада. т.к пока мой ребенок собереться, в другую мы бы все время опаздывали
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:40   #24
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если проблемы с глазами, отдала бы в школу №2. Но только в том случае, если в неё из-за города не возить
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:23
ответ для мама Алла , на сообщение « В какую школу лучше отдать??? »
  #25
Кэт1
Участник
 
Аватар для Кэт1
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 250


я за первый вариант. и гимназия - хорошо. и живете рядом - очень важно при начальной школе и, я так понимаю, втором маленьком ребенке. если переедете за город - будете решать вопросы на месте, после переезда.
Кэт1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:16
ответ для Кэт1 , на сообщение « я за первый вариант. и гимназия -... »
  #26
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
я за первый вариант. и гимназия - хорошо. и живете рядом - очень важно при начальной школе и, я так понимаю, втором маленьком ребенке. если переедете за город - будете решать вопросы на месте, после переезда.
гимназия рядом сейчас, летом скорее всего переедем - будет ближе сельская... вот и думаю...
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:24
ответ для мама Алла , на сообщение « В какую школу лучше отдать??? »
  #27
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Дочь ходит в класс охраны зрения (уже второй год).

Плюсы - малая численность, внимание уделяется каждому ученику. Еще и учительница очень нравится;
- почти весь класс из группы - не было никакой адаптпции, 1-го сентября пришли, обнялись, расцеловались - на линейку и в класс,
- своя группа продленного дня (у нас по крайней мере так), т.е. без объединения с др. классами и в своем кабинете. Из школы не утащить.

Минусы
- далековато ездить (8 ост. на автобусе), хотя район и один,
- вся эта лафа у нас в школе только по 4-й класс - потом или объединят с другим, или к нам кого-то добавят, так что в 5-й класс собираюсь переводить поближе к дому,
- кроме малой численности, что впрочем подразумевает и близость к доске всех и больше внимания всем, и слегка щадящей физ-ры, никакой прочей охраны зрения - ни осмотра офтальмолога, ни зрительной гимнастики...

Но в целом я довольно, дочь тоже.
ionita is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:24
ответ для мама Алла , на сообщение « В какую школу лучше отдать??? »
  #28
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


я однозначно за то, куда ближе. Из-за города возить малое дитя в начальную школу - ой, как сложно, особенно по зиме,даже на машине. А так, лишние полчаса поспать - только для здоровья плюс.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:00
ответ для мама Алла , на сообщение « В какую школу лучше отдать??? »
  #29
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


после долгих раздумий и взвешивания всех факторов решили остановиться на гимназии!
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:45   #30
Мама Дуся
Частый гость
 
Аватар для Мама Дуся
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 52


Выбирать нужно не школу , а учителя ! Ребёнку гораздо важнее к какой тёте он будет ходить каждый день, чем насколько эта школа будет престижна и функциональна по мнению его родителей. Куча примеров когда в приличных школах у детей за первое полугодие 1 класса учитель отбивает всю охоту на все оставшиеся года. Последствия очень плачевные : отставание в обучении, конфликты со сверстниками и учителем, конфликты дома и ...получите невроз. Лично у нас под боком очень известная гимназия, но мы ездим на транспорте специально в простую школу, но к золотому учителю. Я знаю что моего ребёнка не оскорбят, в классе полный порядок и доброе отношение друг к другу, дети дружат даже между другими параллелями, обучение тоже на высоте.
Мама Дуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena