Торт на день рождения: один или два - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 00:03
ответ для infoli , на сообщение « Торт на день рождения: один или два »
  #21
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Я на их первый годик делала им по тортику сама из любимых печенек, творога и фруктов. Ох, как они его лопали руками
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:34   #22
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
на первые 2 года - по одному торту... по моему им торт вообще до фени был... задували мы с папой...
последний ДР (3 года) было 2 торта (просто не нашли один большой), но свечу ставили в один, вместе ее задували (втроем)... как-то не могу догнать ЗАЧЕМ 2 ТОРТА???
пока будут праздновать вместе всегда будет один торт и одна свеча на двоих... когда вырастут - пусть задувают ее вместе... когда вырастут - могут делать все что им угодно....
Как это - ЗАЧЕМ ДВА ТОРТА? По такому принципу получается, что если, к примеру, у ребенка совпадает ДР с мамой (или с папой, младшими-старшими братом, сестрой), то торт тоже должен быть один на двоих? Только с разных сторон цифры-свечи разные?
И друзья тоже - одни на двоих?
У каждого человека свой круг общения. По мне, так пусть каждый ребенок задувает СВОИ свечи на СВОЕМ тортике со СВОИМИ друзьями, некоторые из которых могут быть и общими.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:51   #23
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Как это - ЗАЧЕМ ДВА ТОРТА? По такому принципу получается, что если, к примеру, у ребенка совпадает ДР с мамой (или с папой, младшими-старшими братом, сестрой), то торт тоже должен быть один на двоих? Только с разных сторон цифры-свечи разные?
И друзья тоже - одни на двоих?
У каждого человека свой круг общения. По мне, так пусть каждый ребенок задувает СВОИ свечи на СВОЕМ тортике со СВОИМИ друзьями, некоторые из которых могут быть и общими.

какие друзья до школы то??? хотя думаю, что буду устраивать одну вечеринку на двоих - пусть своих друзей приглашают на одну вечеринку... не вижу проблемы....
если б совпадало с мамой-папой - уступили бы торт ребенку...
каждый волен покупать сколько угодно тортов и вообще устраивать какой угодно.... мне это кажется идиотством... но может я чего-то не понимаю... в колбасных обрезках...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:47   #24
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


А если бы у вас были не двойняшки, а просто двое (несколько) детей (или двоюродные братья-сёстры, живущие вместе, одной большой семьёй), у которых ДР был бы в одно и то же число? Тогда тоже один торт, один праздник, один набор приглашённых?
А насчёт друзей до школы - у моей старшей они есть, и пригласить на ДР она их просит. Нам три года. И у крестников моих, двойняшек, дошкольников, друзья разные.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:07   #25
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Я пока не парюсь на этот счет - детям все равно пока, они любому торту и празднику рады, это больше родительские "закидоны".
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:45   #26
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

какие друзья до школы то??? хотя думаю, что буду устраивать одну вечеринку на двоих - пусть своих друзей приглашают на одну вечеринку... не вижу проблемы....
если б совпадало с мамой-папой - уступили бы торт ребенку...
каждый волен покупать сколько угодно тортов и вообще устраивать какой угодно.... мне это кажется идиотством... но может я чего-то не понимаю... в колбасных обрезках...
А я не считаю идиотством ни один торт, ни два. Каждому - свое.
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А если бы у вас были не двойняшки, а просто двое (несколько) детей (или двоюродные братья-сёстры, живущие вместе, одной большой семьёй), у которых ДР был бы в одно и то же число? Тогда тоже один торт, один праздник, один набор приглашённых?
А насчёт друзей до школы - у моей старшей они есть, и пригласить на ДР она их просит. Нам три года. И у крестников моих, двойняшек, дошкольников, друзья разные.
Именно! Согласна полностью. Школа тут ни при чем. У дошкольников тоже есть интересная жизнь!
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:23
ответ для infoli , на сообщение « Торт на день рождения: один или два »
  #27
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


когда заказывали, то был 1 огромный, но с двумя персонажами, когда делала сама-то 2, когда покупаем тоже 2... тут у одной дочи именины приключились, а т.к. Др один на двоих, то мы его празднуем, ну во всяком случае подарки дарим, но обоим... так вот раньше тортик был маенький на именины и 1, а в этом году пошли с дочами покупать его... именЫнница выбрала 1 для себя и 1 для других... сколько неуговаривала, что нам в 4м 2 не съесть... бесполезно было... ну а ома хомячила впервые как в мультике Карлсон есть... и это после обильного ужина (вообще-то мы не обжеры, ео тут нахлынуло).. при этом она попробовала оба торта, и остановилась на торте для всех... в иоге все по-разному..

а вот свечки на ДР торт всегд каждой
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:25   #28
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
А я не считаю идиотством ни один торт, ни два. Каждому - свое.


Именно! Согласна полностью. Школа тут ни при чем. У дошкольников тоже есть интересная жизнь!

дык кто ж спорит.... можно хоть 5 тортов купить... каждому свое...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:29   #29
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А если бы у вас были не двойняшки, а просто двое (несколько) детей (или двоюродные братья-сёстры, живущие вместе, одной большой семьёй), у которых ДР был бы в одно и то же число? Тогда тоже один торт, один праздник, один набор приглашённых?
А насчёт друзей до школы - у моей старшей они есть, и пригласить на ДР она их просит. Нам три года. И у крестников моих, двойняшек, дошкольников, друзья разные.
у меня с племяшей ДР в один день с разницей в 3 года.... живем правда в разных городах, но иногда удавалось праздновать вместе (я к ней приезжала) - как-то в голову не пришло покупать 2 торта и ставить разные свечи.... вообще торт был по барабану.... главное праздник...
у родителей разница между датами ДР была 4 дня - праздновали вместе...
согласна с duomama - закидоны мам это все....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:21   #30
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
согласна с duomama - закидоны мам это все....
И не только мам . Если б я вдруг решила поставить мелким один общий тортик, меня б барышня старшая не поняла. Она мальчикового ДР пол года ждала (с самого своего ДР) и уточняла, что тортиков должно быть обязательно два - "мальчиков же двое" .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena