Разморозился холодильник, пока были в отпуске - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 22:02   #21
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Мне еще вот что на ум пришло, органику растворяют или перекись водорода или марганцовка. Марганцовка думаю окрасит пластик, а вот перекисью можно попробовать полить обильно, только поискать побольше концентрацию. Я когда искала как избавитья от запаха кошек читала про это на форуме химиков. Еще органические запахи убивает ультрафиолет, если есть лампа для загара или старая советкая лампа, то там на форуме писали, что несколько сеансов в конце концов убьют органический запах. Это все советовали человеку как раз про трупный яд.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 09:44   #22
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


http://www.naturemakesitwork.com/cat...rod_finder.php
выбирайте. большинство из этих средств продаётся в магазинах с товарами для животных.
root is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:25   #23
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от ciliegio Посмотреть сообщение
На заводской гарантии холодильник?? или нет??
Да, на гарантии, купили всего 2,5 месяца назад. Но он не сломался, а почему отключился, и повторится ли это - кто знает, думаю, для замены оснований недостаточно. Ладно, сегодня с 9 до 15 должен прийти мастер, будем ждать, что скажет.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:54   #24
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Отписываюсь. Мастер был (пишу со слов мужа, я на работе). Оказалось, проблема с компрессором, он с браком, и фреон подтекает. Составил акт, сказал, обращаться в магазин, должны обменять. Покупали в Холодильник. ру, кто-нибудь сталкивался, как там с обменом, часто ли отфутболивают? А по-поводу самой марки мастер сказал, что у них компрессоры слабое место, но % небольшой, в принципе холодильники неплохие.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:08   #25
genelectric
Частый гость
 
Аватар для genelectric
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 79



Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Составил акт, сказал, обращаться в магазин, должны обменять.
Всё правильно!
__________________
Что такое переменный ток? Это ток которого всё нет и нет, а потом вдруг как долбанёт!
genelectric is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:44   #26
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Ха, звонила я сейчас в магазин, сказали - свободна! Якобы, обменять могут только в течение 2-х недель после покупки, а сейчас только ремонт. И что мастер должен был написать в акте, что он не подлежит ремонту, а написано - отказались от ремонта. Понятно, что холоидльник подлежит ремонту, но решит ли это вопрос с запахом? Сижу, звоню в представительство Бош, чем кончится, не знаю...
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:33   #27
genelectric
Частый гость
 
Аватар для genelectric
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Ха, звонила я сейчас в магазин, сказали - свободна! Якобы, обменять могут только в течение 2-х недель после покупки, а сейчас только ремонт. И что мастер должен был написать в акте, что он не подлежит ремонту, а написано - отказались от ремонта. Понятно, что холоидльник подлежит ремонту, но решит ли это вопрос с запахом? Сижу, звоню в представительство Бош, чем кончится, не знаю...
А теперь не кипятитесь. Погодите звонить, найдите ЗоЗПП (Закон о Защите Прав Потребителей) и внимательно прочтите насчёт возврата, замены и ремонта, там совсем немного. В течение двух недель возможен возврат (а не обмен) товара при сохранении его потребительских качеств и упаковки - короче если бы вам не понравился то вы могли бы вернуть в течение 2 недель.

У вас требуется гарантийный ремонт. Открываете паспорт (или чек) - кто осуществляет гарантийный ремонт? Вот туда. Если ремонт занимает больше положенного времени - тогда Вы вправе потребовать замены товара на новый (а не на аналогичный исправный, как пытаются часто впаривать). Также Вы можете потребовать замены в случае если ремонт оказался неудовлетворительным. На время ремонта Вы можете потребовать предоставить Вам аналогичный товар (но это требование могут и отклонить, ЗоЗПП на этот счёт ничего не говорит).

Если бы вам мастер дал однозначное заключение "требует замены" - то магазин не смог бы Вам отказать (это было бы явно незаконно). А так - отказали, но сами как попки включили дурачка и не на том основании . Пока не поздно обратитесь к мастеру в личном порядке - ему бумажку переписать, а Вам проблему решить.

Могу скинуть копию своего заявления на замену товара, которое когда-то писал - там формулировки правильные. Тогда все отфутболили, но звонок правильному человеку исправил ситуацию. В Вашем случае может всё нормально пройдёт.

Хотя... если протёк компрессор (что Вам мастер диагностировал?) то странно что он сейчас-то морозит нормально.
__________________
Что такое переменный ток? Это ток которого всё нет и нет, а потом вдруг как долбанёт!
genelectric is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:28   #28
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


genelectric, спасибо за комментарии. Я уже успела позвонить в Бош, отфутболили в магазин. В сервисе сказали, ремонт прямо на дому, вся работа занимает немного времени. С магазином никто связываться не собирается, мол, мы тут ни при чем. Звонила в гор. общество защиты потребителей, сказали, доказать что-либо будет трудно, даже через суд. Холодильник подлежит ремонту, а запах к делу не пришьешь. В общем, будем звонить мастеру, почему он так уверенно говорил об обмене.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:40
ответ для genelectric , на сообщение « А теперь не кипятитесь. Погодите... »
  #29
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от genelectric Посмотреть сообщение
А теперь не кипятитесь. Погодите звонить, найдите ЗоЗПП (Закон о Защите Прав Потребителей) и внимательно прочтите насчёт возврата, замены и ремонта, там совсем немного. В течение двух недель возможен возврат (а не обмен) товара при сохранении его потребительских качеств и упаковки - короче если бы вам не понравился то вы могли бы вернуть в течение 2 недель.
Не могли бы. Перечень товаров... постановление 55.

Цитата:
Если бы вам мастер дал однозначное заключение "требует замены" - то магазин не смог бы Вам отказать (это было бы явно незаконно). А так - отказали, но сами как попки включили дурачка и не на том основании . Пока не поздно обратитесь к мастеру в личном порядке - ему бумажку переписать, а Вам проблему решить.
Такие "бумажки" обычно утверждаются производителем, а не мастером.

Цитата:
Хотя... если протёк компрессор (что Вам мастер диагностировал?) то странно что он сейчас-то морозит нормально.
Вот именно.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:36   #30
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Эпопея с заменой холодильника завершилась! Вкратце: звонила в представительство Бош в Москве, отфутболили в магазин, типа мы только ремонтируем, а менять не обязаны. В магазине, естественно, тоже сказали, что менять не будут. И пошла я поплакаться на форум интернет-магазина, где и покупала этот злосчастный холодильник. И, о чудо! Мне ответил один из руководителей магазина, вник в проблему и пообещал разобраться. Решался этот вопрос в течение двух недель, мне почти ежедневно звонил менеджер из магазина и докладывал, на какой стадии переговоры с Бош. И вот вчера мне привезли новый холодильник, а старый (которому всего-то 3 месяца) забрали. Кстати, за эти три недели запах не стал слабее, так что если бы нам его не заменили, скорее всего пришлось бы просто выкинуть его, или пользоваться только холодильным отделением.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena