Короче, нашли виновных в пожарах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 15:18   #21
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ну это не новость. В новостях по телеку это говорят постоянно с самого начала пожаров в Подмосковье.
СССР ваще такое зло, что во всем виновато. Замечательные, родные наши премьер с президентом изо всех сил стараются чтоб мы лучше жили, но никак не удается справиться со всем тем злом, что СССР натворил..
Вполне себе похожий на СССР вариант-Белоруссия...
Можно там жить в спокойствии и благоденствии, получая на наши 5000 руб и радуясь жизни и ценам, почти таким же как и у нас((..
Я тут была у родственников.Да, снаружи все вроде как и красиво и привлекательно..Только послушаешь их и поймешь в какой попе они живут..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:22
ответ для MARKYP , на сообщение « Вполне себе похожий на СССР... »
  #22
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вполне себе похожий на СССР вариант-Белоруссия...
Можно там жить в спокойствии и благоденствии, получая на наши 5000 руб и радуясь жизни и ценам, почти таким же как и у нас((..
Я тут была у родственников.Да, снаружи все вроде как и красиво и привлекательно..Только послушаешь их и поймешь в какой попе они живут..
Далеко не надо ездить, у нас тут тоже собственно похожий на СССР вариант, кое в чем даж очень похожий.. Но не СССР это. Взяли все самое худшее оттуда, добавили еще нового гуана и получили рашу.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:30   #23
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Ну вот и славно, что виновные нашлись, теперь хоть толпа дибилов не будет боятся, климактического оружия. И можно будет пилить бабло до следующего горящего сезона.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:32
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Ну вот и славно, что виновные нашлись,... »
  #24
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Ну вот и славно, что виновные нашлись, теперь хоть толпа дибилов не будет боятся, климактического оружия. И можно будет пилить бабло до следующего горящего сезона.
чо нить новенького придумают. всегда можно найти чего бояться. вон в соседнем топике уже выясняют куда люди пропадают
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:48   #25
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Евгеника на Вас нет!
username is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:58
ответ для svetilnik , на сообщение « лексус - в топку а вот спорт. машинки... »
  #26
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
лексус - в топку
а вот спорт. машинки , да домик в Лондоне, ну или в пригороде Парижа - точно
а главное, что лет через 5 , болота эти можно начать опять осущать поле для деятельности открывается обширное
Ну "лексус" в данном случае нарицательное. Но мысль моя, думаю, понятна
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:59   #27
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


ИМХО произошла подмена понятий. С таким же успехом можно обвинить во всем декабристов, ибо они разбудили Герцена, а он в свою очередь.....И так плавно перейти к сегодняшнему дню.
Причина пожаров не в том, что при советской власти осушали болота. Их осушали не для "распила бабла", а для вполне конкретной цели - добычи торфа и использования оного для выработки энергии. Когда существовали торфоразработки, то они (государство) естественым образом следили за противопожарным состоянием собственного хозяйства. Конечно пожары случались, жаркую погоду и российскую безответственность еще никто не отменял. Но тогда пожары не были так глобальны и часты, а система пожарной охраны и тушения действовала. После кончины СССР( а может и в последние его годы - я не эксперт) торфоразработки были заброшены и при развале лесоохраны (а это дело государственной важности для такой страны как РФ), произошедшей аккурат во время царствования ВВП, ни предотвращать, ни тушить пожары стало некому.
Так что академик явно валит с больной головы на здоровую!
username is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:15   #28
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
ИНо тогда пожары не были так глобальны и часты
моя свекровь прекрасно помнит пожары 72г - говорит, было гораздо страшнее, чем сейчас, очень много техники и людей погибло на тушении, но ничего практически не помогало. Торфяники горели ещё лет 5 после этого - не в таких масштабах, но зимой не затухали.
И про то, что каждое лето точно также, как в нынешнее время, горели леса и торфяники вокруг городов и все было в дыму - тоже рассказывает.
А ещё люди возраста моих родителей (50-60 лет) с удовольствием вспоминают, что в их детстве-юности зимы были как раз такие, как зима-2010, а летом было реально жарко как сейчас

И никто не голосил про конец света.
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:26
ответ для AleNick , на сообщение « моя свекровь прекрасно помнит пожары... »
  #29
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
моя свекровь прекрасно помнит пожары 72г - говорит, было гораздо страшнее, чем сейчас, очень много техники и людей погибло на тушении, но ничего практически не помогало. Торфяники горели ещё лет 5 после этого - не в таких масштабах, но зимой не затухали.
И про то, что каждое лето точно также, как в нынешнее время, горели леса и торфяники вокруг городов и все было в дыму - тоже рассказывает.
А ещё люди возраста моих родителей (50-60 лет) с удовольствием вспоминают, что в их детстве-юности зимы были как раз такие, как зима-2010, а летом было реально жарко как сейчас

И никто не голосил про конец света.
Мне в 1972 было всего 4 года, про этот пожар ничего сказать не могу, плохо помню. Глобальные трофяные пожары на моей памяти - это в 2002, года в Петербурге было не продохнуть, и сейчас в 2010. Возможно, что каждый год где-то, вокруг каких-то городов и горят торфяники, но это локальные пожары. Это не 900 тыс. Га за Уралом в прошлом году и не 700 тыс.Га в центральной России в этом.
username is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:29
ответ для username , на сообщение « Мне в 1972 было всего 4 года, про этот... »
  #30
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Мне в 1972 было всего 4 года, про этот пожар ничего сказать не могу, плохо помню. Глобальные трофяные пожары на моей памяти - это в 2002, года в Петербурге было не продохнуть, и сейчас в 2010. Возможно, что каждый год где-то, вокруг каких-то городов и горят торфяники, но это локальные пожары. Это не 900 тыс. Га за Уралом в прошлом году и не 700 тыс.Га в центральной России в этом.
А что скажете про Аральское море??Это настоящая экологическая катастрофа, затеянная в СССР И приведшая к катастрофическим последствиям...Даже климат данной местности изменился..Почеу тогда сов власть не проследила за этим??
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena