Как Вы считаете: в чём главные функции няни? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 14:00   #21
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Иногда не получается спросить при ребенке - он ждал маму, крутиться рядом, "скользкие" темы типа чавкания не хочется при нем обсуждать.
И до этого родители не как-то обобщающе сказали - НУ, вы сами все знаете, делайте в рамках разумного что считатеет нужным.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:27
ответ для Robinsvet , на сообщение « Во вторник. кажется. на канале "100тв"... »
  #22
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Во вторник. кажется. на канале "100тв" супер психолог заявила, тчо воспитание не относится к функциям няни.
Я ребенка в школу собирала, так что не сразу вслушалась, но смысл был такой- няня погуляет, поиграет, к порядку приучит.
И все!
Остальное - впитывается из семьи.

ВОт сиду - думаю.
Психолог была представлена очень многими титулами, хотя и внешне достаточно молодая.
Ага,если родители весь день работают,то когда им заниматься воспитанием.Воспитание-процесс непрерывный .Игра-дело серьезное.Каков в игре ребенок,таков и по жизни.Именно через игру можно проследить ,что уже заложено и чего не достает в воспитании.А порядок?Разве он не развивает такие качества,как чистоплотность,трудолюбие
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:53   #23
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
Поговорить про цветочки или правила дорожного движения -
это не воспитание, а развитие ребенка, расширение кругозора.
Автор спрашивает о другом.
Няня должна придерживаться тех же установок,
что и родители, не навязывать своего образа мыслей, религиозных
убеждений и т.д.
Иначе получиться, что родители говорят одно, а няня другое.
Объясняя, что именно ЭТО хорошо, насколько вы в этом сами уверены?
Нет только черного и белого. Нельзя утверждать так категорично.
Для меня, как для родителя, очень важным моментом при выборе няни является схожесть установок, образа мыслей и религиозных убеждений. Никогда не возьму няню, у которой мнение по каким-то основополагающим вещам не совпадает с моим. ПОтому что няня - хочешь не хочешь - воспитывает и прививает ребенку свои ценности.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:32   #24
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Из опыта , своего и знакомых, моуг сказать - вопрос не только во времени , проведенном с ребенком. но ив насыщенности этого времени.
А когда мама дома. но отмахивается от ребенка (от усталости или неумения поиграть) - то не важно, что она целый день с ним провела, махая. Толку - минимум.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:25
ответ для kressy , на сообщение « Для меня, как для родителя, очень... »
  #25
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Для меня, как для родителя, очень важным моментом при выборе няни является схожесть установок, образа мыслей и религиозных убеждений. Никогда не возьму няню, у которой мнение по каким-то основополагающим вещам не совпадает с моим. ПОтому что няня - хочешь не хочешь - воспитывает и прививает ребенку свои ценности.

Абсолютно с Вами согласна!!!Для меня,как для няни это тоже очень важно.
Так всем лучше и родителям и ребёнку и няне.
Няня-взрослый человек с сформированными взглядами и они всё равно проявятся.
Поэтому выясняю на собеседовании отношение к дисциплине-баловству-строгости-развитию что бы не было конфликтов и никто не переживал,от того,что то или иное делается не правильно.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:32
ответ для KateriAn , на сообщение « [QUOTE=Бодрая велосипедка;60452234]ЯНо... »
  #26
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


[QUOTE=KateriAn;60467619][QUOTE=Бодрая велосипедка;60452234]ЯНо должна показывать ему хороший пример, разумеется - правильно, порядочно и интеллегентно себя вести.
Может, я в чём-то ошибаюсь?
Цитата:

Может это я в чем то ошибаюсь, но это и есть воспитание. Если, конечно, не считать воспитание крики и битье
Я не понимаю как няня може НЕ воспитывать ребенка. Воспитание процесс постоянный. Но есть какие то моменты, которые должны быть обсуждены с родителями, чтобы выработать единую линию поведения. К таким моментам, на мой взгляд относятся:
1. меры воздействия в случае непослушания
2. взгляды на мироустройство (в частности вопросы религии, здоровья, лечения и т.д.). Так, няня в атеистической семье не вправе рассазывать ребенку о боге без согласия родителей или объяснять, что если он не оденет тапки то умрет от переохлаждения, если в семье спокойно к этому относятся
3. общение с другими людьми (детьми, взрослыми). Максимум - оградить от взаимных опасностей.

Наверное, еще какие то вопросы.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:06   #27
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


воспитывать должны родители, а няня - общаться с ребенком
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:57   #28
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Мне кажется,в обязанности психолога не входит определение сферы деятельности нянь.
Тут актуальнее предпочтения родителей.Какая няня им нужна,такую они и приглашают.
Что касается впитывания из семьи.Так оно и есть,если няня в семью не вхожа.Но если я летом живу на даче с ребёнком 4 месяца в году, 5-6 суток в неделю,пока родители в городе а в остальное время немного меньше,то хочется этого суперпсихологам или нет,но я оказываю некоторое влияние на формирование его личности.Особенно в первые годы жизни.Даже если я ничего специально не делаю,всё равно в данное время я являюсь авторитетом для ребёнка и общаясь с ним,занимаюсь воспитанием,активно или пассивно.
P.S.По поводу выделенного.А что такое игра,если не искусственное воссоздание некоторых жизненных ситуаций,примерка на себя разных социальных ролей и т.д.То есть просто игра-это тоже часть воспитательного процесса
ваши работодатели явно не ошиблись в выборе, рада за Вашего подопечного)))
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:35
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « воспитывать должны родители, а няня -... »
  #29
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
воспитывать должны родители, а няня - общаться с ребенком
А если няня проводит с ребенком полный день, то как в течении дня избежать воспитательных моментов, по-моему, это невозможно! Моя няня воспитывает мою дочь, иногда наши взгляды расходятся, но мы договариваемся, иногда я вижу, что ее подход правильнее и меняю свою позицию. Уверена, что в мое отсутствие они отлично ладят, и не смотря на некоторую нянину строгость, дочь ее очень любит
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:19   #30
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от konfett Посмотреть сообщение
А если няня проводит с ребенком полный день, то как в течении дня избежать воспитательных моментов, по-моему, это невозможно! Моя няня воспитывает мою дочь, иногда наши взгляды расходятся, но мы договариваемся, иногда я вижу, что ее подход правильнее и меняю свою позицию. Уверена, что в мое отсутствие они отлично ладят, и не смотря на некоторую нянину строгость, дочь ее очень любит
когда мы проводим весь день с коллегами на работе. мы же не воспитываем их

я бы не хотела, чтобы няня воспитывалал моего ребенка
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena